Вопросы от "Чайников". - страница 5

 

Альтертренд и Сильвертренд ( со стрелками которые) перерисовывают??

Не самое лучшее из того, что есть. Дело в том, что существуют миллион версий, в том числе и перерисовывающие, в том числе и не для МТ4. Нужно смотреть самому конкретику, и естественно самостоятельно принять решение.

такого,Э увы, замечено мною небыло,
может там что то ещё прописывать надо м мета эдитор???

Разберитесь в поиске или в F1 мета эдитора как компилировать и использовать скрипты и советники. Там всё просто.



 

Разберитесь в поиске или в F1 мета эдитора как компилировать и использовать скрипты и советники. Там всё просто.

Харашо, я попробую !!!

 
sayfuji писал(а) >>

Не самое лучшее из того, что есть. Дело в том, что существуют миллион версий, в том числе и перерисовывающие, в том числе и не для МТ4. Нужно смотреть самому конкретику, и естественно самостоятельно принять решение.

Разберитесь в поиске или в F1 мета эдитора как компилировать и использовать скрипты и советники. Там всё просто.

Дело в том что я по коду не смогу понять перерисовывает он или нет, я к сожалению не програмист. А какие стрелочные индикаторы вы порекомендуете??

Выкладываю два "стрелочника", Альтертренд и Сильвертренд. Могли бы вы их покритиковать? Что в них не так и на что они годяться? И есть ли резон строить на них советника? ( с добавление еще пары индикаторов, но не стрелочных). Прошу всех кто может присоедениться обсуждению.

Файлы:
 

По коду определить иногда непросто. А вот определиться перерисовывает или нет, вы можете сами. Появляется стрелка, делаете скриншот, или просто запоминаете её положение. Далее, если впоследствии стрелка исчезает, и возможно некоторые предыдущие (хоть одна), значит перерисовывается.

Вообще стрелочные индикаторы-понятие растяжимое. Ведь алгоритмы, заложенные в них могут отличаться значительно. Что могу порекомендовать - придумать что-нибудь своё.

 
sayfuji писал(а) >>

По коду определить иногда непросто. А вот определиться перерисовывает или нет, вы можете сами. Появляется стрелка, делаете скриншот, или просто запоминаете её положение. Далее, если впоследствии стрелка исчезает, и возможно некоторые предыдущие (хоть одна), значит перерисовывается.

Вообще стрелочные индикаторы-понятие растяжимое. Ведь алгоритмы, заложенные в них могут отличаться значительно. Что могу порекомендовать - придумать что-нибудь своё.

Вроде прослеживал, не перерисовывают, по крйней мере не замечал, но можно будет поэксперементировать со скриншотами. Придумать что-нибудь свое-я не умею программировать) А можно ли на стрелочниках сделать советника и насколько реальные данные он покажет на тесте?

 
Могут и не перерисовывать. Тестируйте, смотрите. Советника написать можно, какие результаты покажет-можно только гадать. А программировать научиться можно. Было бы желание
 
sayfuji писал(а) >>
Могут и не перерисовывать. Тестируйте, смотрите. Советника написать можно, какие результаты покажет-можно только гадать. А программировать научиться можно. Было бы желание

Было бы время....основная работа очень нервная и выматывает.....а учебники понемногу штудирую...пытаюсь разобраться....

 

У меня давно есть идея советника (это будет первый советник), ручками вроде ничего получается, но хочу формализовать и реализовать в советник.

Идея следующая:

Покупка – под сформировавшейся (закрытой) свечей появился сигнал от Альтертренда и одновременно от Сильвертренда. Гистограмма АО Билла Вильямса (под сформировавшейся свечей) зеленого цвета и она находится ниже нулевой линии . Покупаем на следующей свече (после той на которой сформировался сигнал)выше цены закрытия на 6 пунктов.

Выход и закрытие позиции по SL или TP или сформировался сигнал на продажу.

Продажа – над сформировавшейся (закрытой)свечей появился сигнал от Альтертренда и одновременно от Сильвертренда.Гистограмма АО Билла Вильямса (над сформировавшейся свечей) красного цвета и она находится выше нулевой линии. Продаем на следующей свече(после той на которой сформировался сигнал)ниже цены закрытия на 6 пунктов.

Выход и закрытие позиции по SL или TP или сформировался сигнал на покупку.

Можно сделать временной фильтр, т.к стратегия трендследующая, с возможностью отключения данной опции или изменением периода торговли.

Торговля постоянным лотом - 0.01

SL - 50

TP – 150

SL и TP – изменяемые параметры.

Хочу проверить, возможно ли в принципе реализовать эту стратегию в советнике( правда я еще каналами пользуюсь при торговле, вот их то реализовать в советнике сложнее). Хотелось бы что бы ставить данный советник можно было на несколько пар сразу.Тестировать буду на EURUSD, предпочтительней бы было если бы данная стратегия была заточена под Н1. Есть подозрение что сделок будет не много, т.е гораздо меньше чем 300-350 в год.

Если кто напишет, то буду примного благодарен.

Выкладываю индикаторы на основе которых пишется советник.

Файлы:
strategiya.rar  11 kb
 
Пробуйте, спрашивайте. Это конечно далеко не идеал советника, но нужно пробовать, иначе не научитесь
 
sayfuji писал(а) >>
Пробуйте, спрашивайте. Это конечно далеко не идеал советника, но нужно пробовать, иначе не научитесь

Я в программировании полный бум бум((

Причина обращения: