Советники: ilan_reg_19 - страница 10

 
pr0fess0r64:
Фигня это все, уменьшайте риски вместо екстремальной торговли. Я вот вобще свел работу советника до линейного роста прибыли (192билд) и доволен пока. На просьбы поделится Сетом - в приват, но придупреждаю сразу....прибыль не 1000% в мес., а около 100-130%, зато стабильно и с минимальными просадками(в сравнении с класичесским иланом.).

на реале работаеш или в демке?
 
как заставить советник не торговать против рынка?
 
pr0fess0r64:
Фигня это все, уменьшайте риски вместо екстремальной торговли. Я вот вобще свел работу советника до линейного роста прибыли (192билд) и доволен пока. На просьбы поделится Сетом - в приват, но придупреждаю сразу....прибыль не 1000% в мес., а около 100-130%, зато стабильно и с минимальными просадками(в сравнении с класичесским иланом.).

написал в приват
 

если ведется выложить значит каквсегда фигня ))

 
Кто нить на реал пробовал а?
 
Tirax:
Кто нить на реал пробовал а?
Стоит с 14.06 версия 192. За это время было два небольших простоя (ноут слабенький, зависал). Вот детальный отчет _http://slil.ru/29394115 Судить еще совсем рано, две недели. Настройки пытался сделать на минимум просадки (по тестам почти за 2 года), ТФ М1. Начальный деп был немного больше 3к (центовой), из них 1,5к кредита.
 

две недели бьюсь с вашим  советником так он хороший, но ему надо что-то сделать с просадкой))

и единственный вариант которой могу предложить это добавить ещё один индикатор 

на мой взгляд может подойти вот этот "i4_GoldenLionTrend_v3" взят с этого сайта 

если вам нетрудно то попробуйте сделать заранее спс))

вот эти функции я бы хотел видеть

  •  включение индикатора и выключение
  • при красном - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать 
  • при розовом - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать 
  • при голубом - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать 
  • при синем    - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать 
  • и настройки самого индюка 

да вот код индюка

//+------------------------------------------------------------------+
//| i4_GoldenLionTrend_v3
//| goldenlion@ukr.net
//| http://GlobeInvestFund.com/
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright c 2006, http://GlobeInvestFund.com/, goldenlion@ukr.net"
#property link "http://GlobeInvestFund.com/"


#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 4
#property indicator_color1 LightBlue
#property indicator_color2 Pink
#property indicator_color3 Blue
#property indicator_color4 Red


//---- input parameters
extern int MyPeriod=24;

extern double Dev1=1;
extern double Dev2=2;

//---- buffers
double val1[];
double val2[];

double val3[];
double val4[];

double bh1, bl1, bh2, bl2, bm, bh3, bl3;


//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
string short_name;
//---- indicator line
IndicatorBuffers(4);

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,EMPTY,2);
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM,EMPTY,2);

SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM,EMPTY,2);
SetIndexStyle(3,DRAW_HISTOGRAM,EMPTY,2);

SetIndexBuffer(0,val1);
SetIndexBuffer(1,val2);

SetIndexBuffer(2,val3);
SetIndexBuffer(3,val4);
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| SilverTrend |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int i1,i2,K;
double Range,AvgRange,smin,smax,SsMax,SsMin,price;
bool uptrend,old;
int shift, ii, counted_bars=IndicatorCounted();
double V1, V2;

//----
if( Bars <= MyPeriod ) return(0);

shift=Bars-MyPeriod*1.1;

if( counted_bars >= MyPeriod ) shift=Bars-MyPeriod*1.1;


while(shift>=0)
{
bm = iBands(NULL,0,MyPeriod,0,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);

bh1 = iBands(NULL,0,MyPeriod,Dev1,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);
bl1 = iBands(NULL,0,MyPeriod,Dev1,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,shift);

bh2 = iBands(NULL,0,MyPeriod,Dev2,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);
bl2 = iBands(NULL,0,MyPeriod,Dev2,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,shift);


val1[shift]=0;
val2[shift]=0;

val3[shift]=0;
val4[shift]=0;

if( Low[shift] > bh1 )
{
val1[shift]=High[shift];
val2[shift]=Low[shift];
}


if( High[shift] < bl1 )
{
val1[shift]=Low[shift];
val2[shift]=High[shift];
}



if( Low[shift] > bh2 )
{
val1[shift]=0;
val2[shift]=0;
val3[shift]=High[shift];
val4[shift]=Low[shift];
}


if( High[shift] < bl2 )
{
val1[shift]=0;
val2[shift]=0;
val3[shift]=Low[shift];
val4[shift]=High[shift];
}


shift--;

}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 

 

При просмотре результатов в тестере на минутках, обнаружил сделки проведённые по котировкам с 5 знаками,хотя ДЦ с 4 знаками. Заподозрил ошибочные данные в архиве котировок, проверил - нет, всё чётко, только с 4 знаками. Кроме того из результатов видно, что в течении минуты (10:11) тестер с модулировал тики с котировками от 1.2530 до 1.27669, что  далеко выходит за пределы минутной свечи (в архиве она такая- 10:11 открытие 1.2767 максимум 1.2772 Минимум 1.2765 закрытие 1.2769). Это глюк тестера?

 

   

 

Добрый день.

Долго гонял на визуале, и вот какие мысли.

Не понятно, как должен закрываться лок? Есть предложение. Если цена идет дальше в сторону лока, докупаемся, и когда общая прибыль перекрывает убыток локируемых ордеров, все закрываем. Если цена попошла и вернулась - лок закрывается в безубыток. Если сразу после открытия лока цена пошла обратно - то тогда начинают работать "качели"(ну или кто как это называет). Конкретно работу в этом случае нужно продумать отдельно.

Лок должен учитываться при работе локируемой серии, и закрываться вместе с ней. Я попробовал поставить лок на 40 пунктов для наглядности работы. Цена вернулась и локируемая серия закрылась, а лок все висел. Ждать обратной серии, как мне кажется, нет смысла. 

И еще одна мысль. При открытии серии кроме суммарного ТП рисовать суммарную линию безубытка. И если цена зашла в получившийся коридор, выход только через закрытие серии. Слиться, я думаю, будет сложнее. 

А в общем очень хорошо. Респект. 

 
juchkov:

Добрый день.

Долго гонял на визуале, и вот какие мысли.

Не понятно, как должен закрываться лок? Есть предложение. Если цена идет дальше в сторону лока, докупаемся, и когда общая прибыль перекрывает убыток локируемых ордеров, все закрываем. Если цена попошла и вернулась - лок закрывается в безубыток. Если сразу после открытия лока цена пошла обратно - то тогда начинают работать "качели"(ну или кто как это называет). Конкретно работу в этом случае нужно продумать отдельно.

Лок должен учитываться при работе локируемой серии, и закрываться вместе с ней. Я попробовал поставить лок на 40 пунктов для наглядности работы. Цена вернулась и локируемая серия закрылась, а лок все висел. Ждать обратной серии, как мне кажется, нет смысла. 

И еще одна мысль. При открытии серии кроме суммарного ТП рисовать суммарную линию безубытка. И если цена зашла в получившийся коридор, выход только через закрытие серии. Слиться, я думаю, будет сложнее. 

А в общем очень хорошо. Респект. 

 

Всем добрый день.

 

Уже не первую неделю тестирую советник. Автору большой респект.

Поддерживаю идею с "разруливанием" лока. Только возникает проблема закрытия "докупочных" оредеров. Если, к примеру, тренд поменял направление на противоположное, то проблем нет. Докупимся в обратном направлении и закроем всю серию убыточных ордеров вместе с локовым оредером. Далее можно продолжить торговать в новом направлении. А если начали докупаться, гася убыток, и график снова развернулся в первоначальную сторону, то опять же останутся убыточные ордера от погашения убытков. Тут либо надо рисковать в ожидании продолжения тенденции, что увеличит просадку, либо закрыть докупочные ордера с неким суммарным профитом (учитывая профит взятый с момента открытия лока) или в безубыток. Так же неплохо придумано со снятием локового ордера, если цена прошла сколько-то пунктов, а потом вернулась обратно. Локовый ордер можно просто закрыть в ноль. Открытие локового ордера может служить не с целью заработка, а с целью ограничения текущего убытка, в ожидании "лучших времен". 

Причина обращения: