Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 197

 
Roman Shiredchenko:

переводить все торги на цены открытия, включая тестирование и оптимизацию. Организовать (если не организована) проверку сработок торговых приказов и выполнения установки ордеров.   


Что значит " переводить торги на цены открытия" ?  

Вот, открывается очередной бар таймфрейма, анализируется ситуация, нужно открыть позицию. Как следует поступить ?

Или нужно поставить отложку. Как следует поступить ?

Или нужно передвинуть трейлинг. Что делать ?

Мои эксперты вобще на цены М1 не глядят - только на текущие цены и на HL таймфрейма.

***

Насчет "проверку сработок торговых приказов" - если приказ не сработал, то следует подождать до следующего бара, и там опять попробовать выполнить приказ. Нет смысла пытаться выполнять приказы много раз - поскольку невыполнение их означает достаточно серьезные проблемы или со связью, или с торговым сервером.

 
Georgiy Merts:

Что значит " переводить торги на цены открытия" ?  

Вот, открывается очередной бар таймфрейма, анализируется ситуация, нужно открыть позицию. Как следует поступить ?

Или нужно поставить отложку. Как следует поступить ?

Или нужно передвинуть трейлинг. Что делать ?

Мои эксперты вобще на цены М1 не глядят - только на текущие цены и на HL таймфрейма.

***

Насчет "проверку сработок торговых приказов" - если приказ не сработал, то следует подождать до следующего бара, и там опять попробовать выполнить приказ. Нет смысла пытаться выполнять приказы много раз - поскольку невыполнение их означает достаточно серьезные проблемы или со связью, или с торговым сервером.

тогда ничего делать не нужно.

Нужно формализовать выбор торгующих в профит ТС.

 
Roman Shiredchenko:

Организовать (если не организована) проверку сработок торговых приказов и выполнения установки ордеров.

Причин не выполнения может много самых разных. 

Приведу только один пример на примере 640150. У неё есть функция безубытка, которая реализована выставлением SL. Для выставления этого SL сначала должен сработать триггер (прибыль должна достичь определённого значения), после чего будет выставлен этот SL. Так вот, этот SL выставляется на уровне 0,85 от уровня срабатывания триггера. Уровень триггера, если не ошибаюсь,  0,26 ATR, что в среднем составляет порядка 14,0 четырёхзначных пунктов от цены открытия позиции. Таким образом, SL должен быть выставлен на уровне порядка 12,0 четырёхзначных пунктов от цены открытия позиции. 

Получается, что разница между текущей ценой (цена срабатывания триггера) и ценой на которую должен быть выставлен SL составляет порядка 2,0 четырёхзначных пунктов. 

Твой брокер позволяет выставлять SL на такой дистанции? 

 
Georgiy Merts:

Насчет "проверку сработок торговых приказов" - если приказ не сработал, то следует подождать до следующего бара, и там опять попробовать выполнить приказ. Нет смысла пытаться выполнять приказы много раз - поскольку невыполнение их означает достаточно серьезные проблемы или со связью, или с торговым сервером.

Ну это тоже не вариант. Ждать 4 часа до следующего бара и затем снова пробовать выполнить приказ???  М.б. пробовать каждую минуту? 

 
Eduard_D:

Причин не выполнения может много самых разных. 

Приведу только один пример на примере 640150. У неё есть функция безубытка, которая реализована выставлением SL. Для выставления этого SL сначала должен сработать триггер (прибыль должна достичь определённого значения), после чего будет выставлен этот SL. Так вот, этот SL выставляется на уровне 0,85 от уровня срабатывания триггера. Уровень триггера, если не ошибаюсь,  0,26 ATR, что в среднем составляет порядка 14,0 четырёхзначных пунктов от цены открытия позиции. Таким образом, SL должен быть выставлен на уровне порядка 12,0 четырёхзначных пунктов от цены открытия позиции. 

Получается, что разница между текущей ценой (цена срабатывания триггера) и ценой на которую должен быть выставлен SL составляет порядка 2,0 четырёхзначных пунктов. 

Твой брокер позволяет выставлять SL на такой дистанции? 

узнаю... а вообще на рабочем брокере - можно. Там маркет инфо СТОПЛЕВЕЛ - возвращает 0.

 
Roman Shiredchenko:

Дык и я о том же. Все переводите на точность и работу по ценам открытия от  М1 и дальше. Тут все выиграют и ты и мы (клиенты разных брокеров). Так же этот пост мой посмотри.

"Расчет по ценам открытия - слишком сильно теряет в точности." - я с этим не согласен. Еще раз посмотри (проверь) этот момент... ничего там не потеряет... только приобретет и скорость теста и точность (в грубом по ценам открытия входе - своя точность и прелесть, если это не скальпер) исполнения у разных брокеров, а так тики - у всех разные могут быть - у тебя сигнал на вход сработал - у  других - нет - так быть не должно...  итоге ЛИГА ТС не потеряет, но приобретет! А так ловля блох какая-то на тиках, которая даже при "хорошем"  раскладе не приведет к ЗНАЧИМОМУ увеличению профита в реале, ИМХО. такие допуски, я о переводе всех приказов торговых на цены открытия, будут только полезны для ТАКИХ "ТОПОРОВЫХ" ТС, ИМХО.

Трал на М1. Входа - у тебя же и сейчас идут на открытии бара?

Baskakov 100 раз про это говорил, толку мало:) непробиваемый Георгий не уступает никому🐱
 
Dasha Dasha:
Baskakov 100 раз про это говорил, толку мало:) непробиваемый Георгий не уступает никому🐱

Баскаков, ) ты смешон 

тебя даже банить жалко администрации


в личку еще мне напиши)

----------

с чего все началось - можно 2 серии сериала снять


у второго клоуна тут кстати сигнал сдулся на фунте видимо, пересидка показала себя, ему щас тоже некогда

 
Fast235:

Баскаков, ) ты смешон 

тебя даже банить жалко администрации


в личку еще мне напиши)

----------

с чего все началось - можно 2 серии сериала снять


у второго клоуна тут кстати сигнал сдулся на фунте видимо, пересидка показала себя, ему щас тоже некогда

Спасибо, что продолжаешь бесплатно рекламировать мой платный  сигнал :D .
PS -26 % за год, который ещё не закончился - это ещё не конец света. У Баффета бывало и -30%   :)  

 
Artem Prischepa:

Спасибо, что продолжаешь бесплатно рекламировать мой платный  сигнал :D .
PS -26 % за год, который ещё не закончился - это ещё не конец света.   :)  

нет, как и сказал - беру выскочек в избранное, ты убил пересидкой свой сигнал.

 
Fast235:

нет, как и сказал - беру выскочек в избранное, ты убил пересидкой свой сигнал.

ничего не знаю. мониторинг и торговля активны и по сей день. И всё в допустимых рисках.
Из мертвых тут только твой метод оценки сигналов. 
Спасибо опять за рекламу моего сигнала. :D  

Причина обращения: