Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 195

 
Roman Shiredchenko:
Господа- что вы пАритесь - ставьте на всю катлету ТС на торги с магиками 640150 и 642350 - и  будет вам  щастье!!!
Если делать все по-уму, то надо делать так :
Выбрать Один алгоритм с четкими параметрами входа и выхода (сопровождения), использовать один таймфрейм. И применить его ко всем парам. Тогда картина будет полной.
А то, что сейчас это каша, преподносимая как блюдо французской кухни
 

Георгий,

изучаю 640150. Есть ли возможность собрать статистику, сколько сделок было закрыто по безубытку (фактически - по SL) и сколько по ТР? И их средние  значения? 

 
Eduard_D:

Георгий,

изучаю 640150. Есть ли возможность собрать статистику, сколько сделок было закрыто по безубытку (фактически - по SL) и сколько по ТР? И их средние  значения? 

Ну, вроде как эта статистика должна быть в стандартной статистике тестера. Отдельно у меня эти вещи не просчитываются. Код такой, конечно, можно при желании впихнуть, но пока что возможностей заниматься этим у меня нет.

 
Georgiy Merts:

Ну, вроде как эта статистика должна быть в стандартной статистике тестера. Отдельно у меня эти вещи не просчитываются. Код такой, конечно, можно при желании впихнуть, но пока что возможностей заниматься этим у меня нет.

Ок, понятно.

Из тестера я могу руками посчитать. Но тестер, даже на реальных тиках, не совпадает с твоей торговлей на демо. 

Мне кажется, что такой скрипт (код) был бы полезен для анализа результатов торговли различных ТС.

 
Georgiy Merts:

Ну, вроде как эта статистика должна быть в стандартной статистике тестера. Отдельно у меня эти вещи не просчитываются. Код такой, конечно, можно при желании впихнуть, но пока что возможностей заниматься этим у меня нет.

Георгий - там по-возможности, просмотри, как время будет - исполнение на открытие, чтобы с проверками всякими ордер открывался при сработке условий на вход/установку/закрытие/модификацию, т.е. железобетонно... :-)

А не так, что, к примеру, сигнал приходит на втором тике бара, приказ на открытие/установку засылается и всё... без контроля и повторных приказов, если он не исполнен... чтобы на других брокерах - также все исправно ставилось, открывалось, закрывалось...

 

Георгий, 

640150 - EMAFlatRTS.  На сколько баров у неё рассчитана продолжительность обратного трейлинга?   

На столько же, какой период у EMA? 

И это правило  "зашито" в код? 
 
Eduard_D:

Георгий, 

640150 - EMAFlatRTS.  На сколько баров у неё рассчитана продолжительность обратного трейлинга?   

На столько же, какой период у EMA? 

И это правило  "зашито" в код? 

Да. Период один и тот же

m_uiEMAPeriod = 169;

Правило зашито в код. Трейлинг очень медленный (основной таймфрейм - H4). За месяц - обязательно либо выбьет ТС, либо защитный стоп...

 

Георгий - там сам еще поразмышляй в этом направлении. При таких сигналах, т.е. когда ТС не являются скальперами, а именно весовой коэффициент размера спреда - не высокий (от 1 п) (в ИТОГОВЫХ профит/лоссах сделок), т.е. когда, например, стоп 50 пунктов - четырех знак, тейк 60 п, либо по сигналам на закрытие там по времени удержания может быть от 1-го дня позы в рынке, условно закрытие типа лосса/профита может быть 30 пп - посмотри на торги ТС ЛИГИ по ценам открытий М1, включая трал, т.е. эти блохи на тиках, которые ты сейчас отслеживаешь, по факту не несут никакую смысловую нагрузку. Все переводи на цены открытий, тем более там у тебя входы на от М15 - и тестить и оптить все будет и быстрее и легче - и входа будут отходить грамотно в исполнение у других брокеров. Потеря точности трала при переходе с тиков на М1  будет не значительной, которой можно пренебречь.

Всё ИМХО, решать тебе в итоге.

 
Georgiy Merts:

Да. Период один и тот же

Правило зашито в код. Трейлинг очень медленный (основной таймфрейм - H4). За месяц - обязательно либо выбьет ТС, либо защитный стоп...

Либо безубыток, что и происходит наиболее часто: в тестере на реальных тиках из 83 сделок 81 закрыта по SL, т.е. по безубытку. 

 
Eduard_D:

Либо безубыток, что и происходит наиболее часто: в тестере на реальных тиках из 83 сделок 81 закрыта по SL, т.е. по безубытку. 

Да, все верно.

Причина обращения: