Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 189

 
Eduard_D:

Сравнение результатов торговли из отчётов Лиги и на Сигнале за период с 07.07.19 по 19.07.19 (две торговые недели).

За этот период и там и там торговали  магики: 642250, 742350, 642350, 640150.

 

ТС

ЛИГА

СИГНАЛ

642250

+3,04

0

742350

0

0

642350

+2,45

0

640150

+4,51

0


На Сигнале за этот период времени по этим магикам не было ни одной сделки.

ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ И "ПУГАЕТ"... У МЕНЯ В МОНИТОРИНГЕ ПОХОЖЕ КАРТИНКА ПОДОБНАЯ...

Георгий- если ТС не скальперские - рассмотри вариант, чтобы все сигналы отрабатывались "грамотно"...

Может действительно все входа - перевести на цены открытия, хотя бы - уйти от тиков...


пРОСЬБА предоставить рег-код к

аккаунту 2599118

магику 643642

 
Eduard_D:

Ты имеешь ввиду Контрольный (защитный) СЛ?  Но ведь в этом случае ТС должна быть снята с торгов? 

Нет. Если бы сработал защитный СЛ - система бы была снята с торгов. (Для этой системы это так, но есть RTS или SAR-системы, где СЛ на истории повышает качество торговли, и является допустимым)

Это срабатывал трейлинг ТП, который "догонял" цену.

В этой системе :

   m_dSLvsDATR = 2.10;
   m_dTPvsDATR = 0.10;

То есть, ТП - составляет 10% от дневного диапазона, стоплосса не предусмотрено, но защитный - стоит в двух дневных диапазонах. То есть, на реальных тиках - случались ситуации, когда трейлингу ТП приходилось слишком далеко "гнаться" за ценой. Однако, защитного СЛ выбито не было, и общий характер торговли - по-моему, практически тот же самый.  

 
Roman Shiredchenko:

ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ И "ПУГАЕТ"... У МЕНЯ В МОНИТОРИНГЕ ПОХОЖЕ КАРТИНКА ПОДОБНАЯ...

Георгий- если ТС не скальперские - рассмотри вариант, чтобы все сигналы отрабатывались "грамотно"...

Может действительно все входа - перевести на цены открытия, хотя бы - уйти от тиков...    

Пока я ни одной ошибки в самих алгоритмах не обнаружил (это не значит, что их там нет).  Я уже сто раз говорил - системы RTS ("шестерки" и "семерки") - это очень опасные системы, сильно напоминающие мартингейл. Лично я их применять очень опасаюсь. Именно потому, что "догонялки цены" запросто могут съедать большую часть депозита при том, что на тестах таких ситуаций не возникает.

Все входы у меня либо осуществляются с открытием бара (последняя цифра 0 или 1), либо задеванием выставленных отложек. (последняя цифра 2).

Насчет "скальперских ТС" - давай определимся, что это значит. Я уже высказывал свое мнение - это системы, средний тейк которых не превышает 1% от дневного диапазона. В данной системе - это не так, и ее я скальпером назвать не могу. Но, если у тебя другое определение - это может быть и скальпер.

 
Roman Shiredchenko:

ПРОСЬБА предоставить рег-код к

аккаунту 2599118

магику 643642

Account: 2599118
Magic: 643642

RegCode: 664533603

 
Но, вобще говоря, что-то не так. Система должна была остановить торговлю через 6 сделок после первого же СЛа...  По причине недостижимости нового максимума. Буду разбираться...
 
Georgiy Merts:

Account: 2599118
Magic: 643642

RegCode: 664533603

спс.
 
Georgiy Merts:

Нет. Если бы сработал защитный СЛ - система бы была снята с торгов. (Для этой системы это так, но есть RTS или SAR-системы, где СЛ на истории повышает качество торговли, и является допустимым)

Это срабатывал трейлинг ТП, который "догонял" цену.

В этой системе :

   m_dSLvsDATR = 2.10;
   m_dTPvsDATR = 0.10;

То есть, ТП - составляет 10% от дневного диапазона, стоплосса не предусмотрено, но защитный - стоит в двух дневных диапазонах. То есть, на реальных тиках - случались ситуации, когда трейлингу ТП приходилось слишком далеко "гнаться" за ценой. Однако, защитного СЛ выбито не было, и общий характер торговли - по-моему, практически тот же самый.  

В данном случае ТП=10% дневного диапазона  -  что это такое?  Уровень с которого начинается трал ТП?  Или фиксированное значение ТП?

 
Georgiy Merts:
Но, вобще говоря, что-то не так. Система должна была остановить торговлю через 6 сделок после первого же СЛа...  По причине недостижимости нового максимума. Буду разбираться...

Это ты о чём? 

Или кому это адресовано?

 
Eduard_D:

В данном случае ТП=10% дневного диапазона  -  что это такое?  Уровень с которого начинается трал ТП?  Или фиксированное значение ТП?

Уровень, с которого начинается тралл. Там же RTS-система, то есть, после начального выставления - мы каждый час двигаем ТП к цене. Но, очень медленно. В течении 256 часов.

В общем, у меня такое подозрение, что почему-то не сработала остановка торгов - она должна была сработать после первого же убытка, похоже, это все-таки, выбивание СЛ, где-то у меня в коде ошибка... Буду искать...
 
Eduard_D:

Это ты о чём? 

Или кому это адресовано?

Это мои размышления. В системе установлено, что новый максимум должен появляться максимум через 6 сделок, что в представленном тобой графике - явно не так.