Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 32

 
Georgiy Merts:

Не понял...

Ты любишь загадками говорить. Комп мой работает вполне себе нормально.

Ни один ДЦ не согласится на тысячи отложек
 
Vladimir Baskakov:
Ни один ДЦ не согласится на тысячи отложек

Даже на некоторых ДЦ стоит лимит отложек по сроками. Было дело, когда отложками баловался, попал на такое ограничение. Выбрал все количество позволенное ими и потом некоторое время не мог вообще ни одной поставить, хотя и не было их в текущий момент.

 
Konstantin Nikitin:

Даже на некоторых ДЦ стоит лимит отложек по сроками. Было дело, когда отложками баловался, попал на такое ограничение. Выбрал все количество позволенное ими и потом некоторое время не мог вообще ни одной поставить, хотя и не было их в текущий момент.

Правильно, от отложек дилеру никакой выгоды, только загружают сервера . Крайне сомнительная такая ТС
 
Georgiy Merts:

Да, можно иметь виртуальные отложки, но это, фактически, перенос мощности сервера ДЦ на мой компьютер. Зачем ? Проще для "аутсайдеров" игнорировать ошибки... ну не выставилась отложка - ну и хрен с ней, все равно ТС в основном сливает.

Насчет "канальные стратегии не работают при высокой волатильности" - почему ? По-моему, вполне себе работают. Пробой канала, открываемся, берем некоторый профит, закрываемся.

Как раз в данном случае произошла обратная ситуация - вместо пробоя канала начались отбои. Какая уж тут "волатильность"...

можно иметь полностью виртуальные сделки. Да и не шибко большая нагрузка получается. Точность подхромает, но это критично для скальперов/пипсовщиков. Зато всё лига на одном сервере, с гарантированно одинаковыми котировками. Тут надо автора пригласить - может скажет : с его библиотекой такое сделать  несложно приёмами раз-два-три или надо упахаться :-)

PS/ к лиге конечно не относится, лирическое отступление, но истерика на фунто-баксе нарастает уже почти неделю. Поэтому курс летает как хочет, вне рамок предвидения и каналы точно завалены, вне зависимости пробой/отбой. Что-то в нём меняется, может быть тренд к НГ разворачивается..
И если на след. неделе пооптимизировать канальную стратегию по котировкам этой, то она ещё долго будет сидеть в просадке.     

 
Vladimir Baskakov:
Правильно, от отложек дилеру никакой выгоды, только загружают сервера . Крайне сомнительная такая ТС

Не знаю, не знаю. Многие ТС на отложках - резко пошли набирать качество. Вон, выше я даже удивился. 10 сделок, только-только попадает в рейтинг - и сразу же на второе место. Чего сомнительного-то ?

Понятное дело, что, хотя у меня нету сеток - но количество ТС такое, что отложек они накидывают почище иной сетки. Ну, никаких проблем - сейчас веду работы по "разделению" Лиги на три дивизиона. В высшей Лиге - будут только 50-80 лучших ТС, учитывая, что на отложках будут работать не все - уверенно не превысим количество. В средней Лиге - будет в районе 200 ТС - тут, конечно, будут возможны ситуации, когда отложек будет слишком много. Ну... Остановится ТС на некоторое время, перезапустим. В низшей Лиге - будут все остальные ТС-аутсайдеры, и там остановки будут частые, ну и ладно.  

 
Georgiy Merts:

Не знаю, не знаю. Многие ТС на отложках - резко пошли набирать качество. Вон, выше я даже удивился. 10 сделок, только-только попадает в рейтинг - и сразу же на второе место. Чего сомнительного-то ?

Понятное дело, что, хотя у меня нету сеток - но количество ТС такое, что отложек они накидывают почище иной сетки. Ну, никаких проблем - сейчас веду работы по "разделению" Лиги на три дивизиона. В высшей Лиге - будут только 50-80 лучших ТС, учитывая, что на отложках будут работать не все - уверенно не превысим количество. В средней Лиге - будет в районе 200 ТС - тут, конечно, будут возможны ситуации, когда отложек будет слишком много. Ну... Остановится ТС на некоторое время, перезапустим. В низшей Лиге - будут все остальные ТС-аутсайдеры, и там остановки будут частые, ну и ладно.  

Ну хозяин-барин, я не сторонник отложенных ордеров, не Нострадамус
 
Maxim Kuznetsov:

можно иметь полностью виртуальные сделки. Да и не шибко большая нагрузка получается. Точность подхромает, но это критично для скальперов/пипсовщиков. Зато всё лига на одном сервере, с гарантированно одинаковыми котировками. Тут надо автора пригласить - может скажет : с его библиотекой такое сделать  несложно приёмами раз-два-три или надо упахаться :-)

Сделать-то виртуальные отложки можно. Но смысла нет.  В Лиге ТС - очень хорошо видно правило "20/80" - только пятая часть ТС дает неплохие результаты. На эту пятую часть - отложек хватает, как правило, каждая ТС выставляет не более 5 отложек, превышение этого числа - это редкое событие. А ошибки на аутсайдерах - не стоят того, чтобы с ними возиться.

 
Maxim Kuznetsov:

можно иметь полностью виртуальные сделки. Да и не шибко большая нагрузка получается. Точность подхромает, но это критично для скальперов/пипсовщиков. Зато всё лига на одном сервере, с гарантированно одинаковыми котировками. Тут надо автора пригласить - может скажет : с его библиотекой такое сделать  несложно приёмами раз-два-три или надо упахаться :-)

Не понял.

 
fxsaber:

Не понял.

твоей библиотекой ведь можно "виртуализовать"советник, чтобы он по прежнему думал что торгует, но приказы на рынок не выходят, и при этом статистика остаётся ?

тут самое поле для её применения :-) Лига ТС упёрлась в чрезмерное число ордеров, но в принципе можно поменять: чтобы те стратегии которые ушли вниз (а их 80%) не выводились в торговые приказы серверу.
Точность подхромает поскольку не будет задержек и проскальзывания.

 
Maxim Kuznetsov:

твоей библиотекой ведь можно "виртуализовать"советник, чтобы он по прежнему думал что торгует, но приказы на рынок не выходят, и при этом статистика остаётся ?

Да, советник ничего не заметит.

Причина обращения: