Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 234

 
Реter Konow:

На самом верху твои позиции на бай точно купят. Это потому:

1. Ты сорвешь стопы продавцов при движении вверх. Их стопы - покупка того, что тебе нужно продать после движения вверх.

2. Держа цену наверху ты заставишь их закрыться в минус, даже если у них нет стопа.

3. На рынке уже давно никто не думает о рациональной цене. Людям плевать сколько чего стоит. Чем выше подъем, тем больше найдется умников, считающих что цена будет подниматься. Они будут закрывать твои оставшиеся бай-позиции, забирая твои тейк-профиты.

Это если подавляющее большинство трейдеров было "в рынке" на продажу. А если нет? Если часть вне рынка а остальные на покупку?

 
Aleksandr Klapatyuk:

не пойму ваше - упорство 

Перечитал три раза - что за команды?

Есть один крупный инвестор и остальные мелкие. И те и те торгуют как бай, так и в селл.

Что за команды?

 
Реter Konow:

На самом верху твои позиции на бай точно купят. Это потому:

1. Ты сорвешь стопы продавцов при движении вверх. Их стопы - покупка того, что тебе нужно продать после движения вверх.

2. Держа цену наверху ты заставишь их закрыться в минус, даже если у них нет стопа.

3. На рынке уже давно никто не думает о рациональной цене. Людям плевать сколько чего стоит. Даже после высокого подъема найдется много умников, считающих что цена будет подниматься. Они будут закрывать твои оставшиеся бай-позиции, забирая твои тейк-профиты.

Тоже самое верно при движении вниз. 

К тому же, слишком резких и больших движений совершать необязательно. Просто "раскачивать" маятник и грести бабки.

Если крупный инвестор разгоняет ставками цену вверх - большинство трейдеров будет встраиваться в тренд вверх. Потому что "тренд ваш друг". 

 
Aleksandr Klapatyuk:

это как футбольная команда 

Закусывать надо

 
Дмитрий:

Это если подавляющее большинство трейдеров было "в рынке" на продажу. А если нет? Если часть вне рынка а остальные на покупку?

Для меня не существует вопроса "если", ЕСЛИ Я КОНТРАГЕНТ СДЕЛОК ТРЕЙДЕРОВ. В этом случае, я вижу и знаю все позиции всех трейдеров, ведь они совершают сделки СО МНОЮ.

Чтобы быть контрагентом всех сделок, нужно быть ОЧЕНЬ богатым и торговать в обе стороны. Далее, выбирать выгодную для себя сторону движения КАЖДЫЙ ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.

 
Реter Konow:

Для меня не существует вопроса "если", ЕСЛИ Я КОНТРАГЕНТ СДЕЛОК ТРЕЙДЕРОВ. В этом случае, я вижу и знаю все позиции всех трейдеров, ведь они совершают сделки СО МНОЮ.

Чтобы быть контрагентом всех сделок, нужно быть ОЧЕНЬ богатым и торговать в обе стороны. Далее, выбирать выгодную для себя сторону движения КАЖДЫЙ ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.

Ну, ок.

Ты скупил все акции или всю валюту на рынке, поднимая цену.

Где гарантия того, что у тебя начнут покупать на максимальной цене?

такое можно проделать на любом фондовой бирже - выбираешь низколоквидную акцию с небольшим количеством бумаг в обороте. Ступаешь все, поднимая цену. Все скупил - какой дурак купит у тебя на максимуме?

 
Скупая позиции, ты поднимаешь цену и срываешь стопы - эти покупки также разгоняют цену вверх. Все купили. Кому продаём? 
 
Aleksandr Klapatyuk:

нужно подождать ещё дураков - а потом хапнуть 

Нет дураков - систем замкнута, количество игроков и капитала определено заранее

 
Дмитрий:

Ну, ок.

Ты скупил все акции или всю валюту на рынке, поднимая цену.

Где гарантия того, что у тебя начнут покупать на максимальной цене?

такое можно проделать на любом фондовой бирже - выбираешь низколоквидную акцию с небольшим количеством бумаг в обороте. Ступаешь все, поднимая цену. Все скупил - какой дурак купит у тебя на максимуме?

Для этого существуют правила, чего делать можно, а чего нет и в каких условиях.

1. Бесконечно загонять цену наверх или вниз нельзя.

2. Загонять цену можно торгуя с самим собой, что создаст "ловушку" для трейдеров. Например: покупая у самого себя загнать цену наверх и ждать продавцов. Они появляются - гнать цену снова наверх и закрывать их в минусе. Потом, самостоятельно опустить цену той же торговлей с собой. Ждать покупателей и т.д...


К тому же, эта технология больше работает на фьючерсах, где количество контрактов не лимитировано и люди ничего не понимают в ценных бумагах. На акциях свои приемы.

 
Реter Konow:

Для этого существуют правила, чего делать можно, а чего нет и в каких условиях.

1. Бесконечно загонять цену наверх или вниз нельзя.

2. Загонять цену можно торгуя с самим собой, что создаст "ловушку" для трейдеров. Например: покупая у самого себя загнать цену наверх и ждать продавцов. Они появляются - гнать цену снова наверх и закрывать их в минусе. Потом, самостоятельно опустить цену той же торговлей с собой. Ждать покупателей и т.д...


К тому же, эта технология больше работает на фьючерсах, где количество контрактов не лимитировано и люди ничего не понимают в ценных бумагах. На акциях свои приемы.

А на этой неделе что будете загонять, не поделитесь инсайдом?
Причина обращения: