Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 67

 
Реter Konow:

Ты ищешь алгоритм переключения между временно стабильными "недосистемами".

Допустим, ты все таки найдешь этот алгоритм, и он сразу станет Граалем.  В этот момент, ты закроешь ветку.

В итоге, у тебя все равно получится один сложный робот с массой параметров. Ведь, временно-стабильные "недосистемы" нужно будет объединить в одну.

Просто, ты еще не дошел до этого.

Но, логически размышляя, - именно к этому ты стремишься. )

Откуда "с массой параметров" ?

Я как раз стремлюсь от параметров как можно больше избавляться.

И алгоритм переключения между системами - также, по возможности, должен быть без параметров.

 
Vitaly Muzichenko:

Вы сами написали, что было одно, а стало другое, и пока вы это выясните что нужно сменить одну систему на другую, то от прибыли останется "0", и снова по кругу.

И ? У тебя есть другие предложения ?

Лига ТС позволила мне просто заменить вопрос "как сделать рабочую систему" на вопрос "как выбрать устойчивую из работающих" - понятное дело, что этот вопрос ничуть не проще. Но он все-таки, существенно другой.

 
Реter Konow:
 

Главная цель эксперимента: Найти алгоритм отбора систем для каждого периода рыночной динамики.

Ну, так я об этом и говорю, над этим и работаю...

 
Georgiy Merts:

Ну, так я об этом и говорю, над этим и работаю...

А сегодняшнюю ночь все пережили из высшего дивизиона:)?
 
Vladimir Baskakov:
Да Георгий , это тебе не со мной спорить, тут специалисты так раскатают, что и все ТС забудешь , но я на твоей стороне, ты не предатель

Да нормально-нормально.

Возражения оппонентов вполне себе здравые. Просто, насколько я понимаю, у них уже есть системы, которые работают без проблем долгое время. А у меня таких систем нет. Потому-то я и создал Лигу ТС - я хотел иметь набор систем, в которых всегда бы были рабочие. И, как я вижу - у меня это получилось. Результатом я вполне себе удовлетворен. Если раньше я не мог понять, что я делаю не так - у меня ВОБЩЕ не было рабочих систем, даже в тестере - то сейчас у меня куча рабочих систем, как в тестере, так и на демо.

Если бы у меня, как и у собеседников были бы свои системы, которые бы все время работали в плюс - я бы Лигой и не занимался бы. Но, у меня таких систем нет. Поэтому - я продолжу поддерживать Лигу, в данный момент подготавливаю ее к выкладке через Shared Projects. Выложу - вернусь к вопросу экспериментов по устойчивости.

 
Georgiy Merts:

Да нормально-нормально.

Возражения оппонентов вполне себе здравые. Просто, насколько я понимаю, у них уже есть системы, которые работают без проблем долгое время. А у меня таких систем нет. Потому-то я и создал Лигу ТС - я хотел иметь набор систем, в которых всегда бы были рабочие. И, как я вижу - у меня это получилось. Результатом я вполне себе удовлетворен. Если раньше я не мог понять, что я делаю не так - у меня ВОБЩЕ не было рабочих систем, даже в тестере - то сейчас у меня куча рабочих систем, как в тестере, так и на демо.

Если бы у меня, как и у собеседников были бы свои системы, которые бы все время работали в плюс - я бы Лигой и не занимался бы. Но, у меня таких систем нет. Поэтому - я продолжу поддерживать Лигу, в данный момент подготавливаю ее к выкладке через Shared Projects. Выложу - вернусь к вопросу экспериментов по устойчивости.

Не, тоже нифига нету, вместо оптимизатора использую НС - быстрее получается, точно так же перебираются варианты но через нейросеть, короче темное занятие

но перебираются в поиске 1-й оптимальной, такой пока нет

 
Vladimir Baskakov:
А сегодняшнюю ночь все пережили из высшего дивизиона:)?

В высшем дивизионе работает около 100 ТС (из 672).

Сегодня ночью из них:

  • Одна снизила качество торговли до среднего дивизиона (но не превысила допустимые параметры).
  • Одна снизила качество аж до низшего дивизиона (но не превысила допустимые параметры)
  • Одна превысила допустимую очередь СЛ (сделала седьмой СЛ подряд, при допустимых шести)
  • Восемь ТС закрылись по недопустимому СЛ (одна SAR-система, и семь RTS-систем, все эти системы не должны закрываться по СЛ, там этот стоп чисто "аварийный").  

Остальные - выдержали.

Очередной раз убеждаюсь, насколько неустойчивы RTS-системы (системы трейлинга ТП), несмотря на свое прекрасное качество торговли во время флета.

 
Georgiy Merts:

В высшем дивизионе работает около 100 ТС (из 672).

Сегодня ночью из них:

  • Одна снизила качество торговли до среднего дивизиона (но не превысила допустимые параметры).
  • Одна снизила качество аж до низшего дивизиона (но не превысила допустимые параметры)
  • Одна превысила допустимую очередь СЛ (сделала седьмой СЛ подряд, при допустимых шести)
  • Восемь ТС закрылись по недопустимому СЛ (одна SAR-система, и семь RTS-систем).  

Остальные - выдержали.

Ну вот, налицо прогресс, довольно гибкая выходит systema
 
Georgiy Merts:

Откуда "с массой параметров" ?

Я как раз стремлюсь от параметров как можно больше избавляться.

И алгоритм переключения между системами - также, по возможности, должен быть без параметров.

К сожалению, это утопия. 

Вот простая логическая цепочка:

  1. Рынок - это Среда.
  2. Среда, - это огромный комплекс динамичных параметров.
  3. Адаптация самостоятельной системы к Среде, - это отражение динамики параметров Среды, их переработка и ответная реакция собственных параметров. Так система находит равновесие внутри внешних процессов и приспосабливается.

Если Среда позволяет себя прогнозировать, система вырабатывает нужные алгоритмы поведения. Если собственных параметров системы недостаточно, у системы не будет возможности приспособиться, и она будет уничтожена динамикой внешних процессов.

Получается, чем сложнее Среда, тем сложнее должны быть системы которые в ней пытаются существовать.  

Порождение множества взаимодействующих параметров, - ответная реакция системы на изменчивость Среды.

Поэтому, уменьшение параметров ведет не к адаптации, а к нестабильности и недолговечности систем. 

Посмотри на Мир, и увидешь именно такие условия.

 

Эволюция обеспечила рост и усложнение биологических систем, за счет естественного отбора.

Естественный отбор - это проверка систем со стороны Среды. Среда меняется, и если системы не успевают уровновесится собственным измнением, они уничтожаются.

В итоге Эволюции, возникли сложнейшие системы, способные к адаптации к Среде. Это и есть биологические организмы.

Далее, сами биологические системы усложняли Среду. И это порождало необходимость в еще более сложных системах.

В итоге, появился Человек. Точнее, Разум.

Разум - это высшая система, вышедшая из под диктатуры Среды и сама подчинившая Среду своей Диктатуре.

Диалектика.)

Причина обращения: