У вас же технический склад ума? - страница 24

 
Maxim Romanov:
Думаю существование материи без пространства возможно ровно так как существование пузырька воздуха без воды.
То есть без воды воздух растекается повсюду. 
Материя -лишь локальное возмущение пространства.

А локальное пространство в чем находиться?

Думайте головы. Схожу за пивом.

 
Uladzimir Izerski:

Только законы поведения людей создают люди, а законы логики уже созданы природой или мирозданием если хотите... 1>0.

1>0 - это арифметика, математики пытались вывести её из логики, но это оказалось невозможным (теоремы Гёделя)

Под законами логики я понимаю более-менее общепринятый набор высказываний

 

Давно небыло такой интересной ветки.

Перечитывая некоторые страницы, вновь задумался о природе Времени. И вот какие мысли меня посетили:

Для начала, - понятие Времени рождается из субъективных переживаний Индивида. Думаю, никто с этим спорить не будет. Но, это не значит, что Время не существует само по себе. Несомненно, Материя подвержена действию Времени, но при этом, Время - нематериально. 

Что если Время, - производная от Процесса? Процесс - помимо того, что это последовательная смена состояний, прежде всего проявление Порядка.

Почему? - Потому что, если взять все состояния Объекта и просто "вбросить" их в Бытие, получится хаос состояний. Процесса не будет.

Для существования Процесса нужна последовательность.  Его состояния должны быть упорядочены. В порядке явления Состояний и рождается Время

Каждому Состоянию Объекта отводится отрезок Бытия. То есть, Состояние является в Бытие из Небытия и возвращается в него. Это происходит каждую итерацию цикла смены Состояний.

 Время, - "кусочек" Бытия, который дается каждому Явлению или Состоянию. Подарок бесчисленным потенциальным Явлениям и Состояниям пребывающим в Небытие. 

 

Если человечество синхронизирует своё время с временем в атоме https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомные_часы

то Я могу сделать вывод, что время существует и существовало всегда.

Не успел сходить за пивом.((

 
Uladzimir Izerski:

А локальное пространство в чем находиться?

Думайте головы. Схожу за пивом.

Не вчем оно не находится. За пределами пространства нет понятия в чем и когда. Там абсолютная пустота. И вообще пространство лишь иллюзия. На самом деле ничего нет.
Представьте... вы находитесь в черной комнате, где ничего нет, комната бесконечна, там не холодно и не жарко, никак, нет звуков и гравитации, не хочется есть, пить и ничего. Нет ног и рук и тела. Вы не сидите, просто парите в пустоте, ничего не чувствуете, безсмертны и находитесь там уже примерно вечность. Делать абсолютно нечего. 
Что дальше? Единственное чем можно себя занять, это начать фантазировать. Вот и ответ по поводу пространства, времени, материи. Мы все это придумали, это все наша фантазия, чтобы было не скучно. Это не первый придуманный мир и не последний, там реально скучно, вот мы и тут. Больше нет ничего, кроме этого мира, но придумать можно всегда что-то еще) В том числе то место, где находится наше пространство, но зачем?
 
Maxim Romanov:
Не вчем оно не находится. За пределами пространства нет понятия в чем и когда. Там абсолютная пустота. И вообще пространство лишь иллюзия. На самом деле ничего нет.
Представьте... вы находитесь в черной комнате, где ничего нет, комната бесконечна, там не холодно и не жарко, никак, нет звуков и гравитации, не хочется есть, пить и ничего. Нет ног и рук и тела. Вы не сидите, просто парите в пустоте, ничего не чувствуете, безсмертны и находитесь там уже примерно вечность. Делать абсолютно нечего. 
Что дальше? Единственное чем можно себя занять, это начать фантазировать. Вот и ответ по поводу пространства, времени, материи. Мы все это придумали, это все наша фантазия, чтобы было не скучно. Это не первый придуманный мир и не последний, там реально скучно, вот мы и тут. Больше нет ничего, кроме этого мира, но придумать можно всегда что-то еще) В том числе то место, где находится наше пространство, но зачем?

Всё достали, пивом не обойдусь))

Могу предположить, что спутники запускают в фантазию. Уже интересней становится воскресный выходной.

 
 
Uladzimir Izerski:

Всё достали, пивом не обойдусь))

Могу предположить, что спутники запускают в фантазию. Уже интересней становится воскресный выходной.

Так спутники мы тоже придумали) чтобы скучно небыло. И форекс придумали. Я вот исследованиями рынков занимаюсь, теории разрабатываю, другие вон спутники разработали, космос придумали. Нам еще примерно вечность тут тусить, так что дел хватит, квантовую физику еще изучать...) Главное этот мир не сломать, чтобы опять не начинать с начала)
Вот нам еще надо придумать что такое материя, дел по горло)
 
Реter Konow:

Давно небыло такой интересной ветки.

Перечитывая некоторые страницы, вновь задумался о природе Времени. И вот какие мысли меня посетили:

Для начала, - понятие Времени рождается из субъективных переживаний Индивида. Думаю, никто с этим спорить не будет. Но, это не значит, что Время не существует само по себе. Несомненно, Материя подвержена действию Времени, но при этом, Время - нематериально. 

Что если Время, - производная от Процесса? Процесс - помимо того, что это последовательная смена состояний, прежде всего проявление Порядка.

Почему? - Потому что, если взять все состояния Объекта и просто "вбросить" их в Бытие, получится хаос состояний. Процесса не будет.

Для существования Процесса нужна последовательность.  Его состояния должны быть упорядочены. В порядке явления Состояний и рождается Время

Каждому Состоянию Объекта отводится отрезок Бытия. То есть, Состояние является в Бытие из Небытия и возвращается в него. Это происходит каждую итерацию цикла смены Состояний.

 Время, - "кусочек" Бытия, который дается каждому Явлению или Состоянию. Подарок бесчисленным потенциальным Явлениям и Состояниям пребывающим в Небытие. 

Нет процесса - нет и времени. И. Ньютон.

Теперь, от меня: Для каждого процесса время течет по разному, нет единого понятия время. Течение времени в каждом процессе зависит от того, на какой стадии развития находится процесс. На зарождение и завершение каждого процесса отводится или приходится единица времени, которое распределяется по стадиям процесса: Прошлое, Настоящее и  Будущее и каждая из них имеет свою функцию, происходящие из первородной функции, причем, всегда должно соблюдаться условие П+Н+Б=1, более того, должны соблюдаться требования логики: П должно быть интегралом от Н по времени, а главным является функция Б, от которой и происходят Н и Б. Горжусь тем, что именно я сформулировал, нашел математические формулы для П, Н и Б, подчиняющиеся всем указанным требованиям, а переход от времени одного процесса к другому должна происходить с помощью изображения времени в преобразовании Лапласа и разместил здесь https://www.mql5.com/ru/articles/250 . Я думал, что, пока человечество поймет этот факт, пройдет не одна сотня лет. Ваши рассуждения сокращают этот срок.

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • www.mql5.com
к. т. н., доцент кафедры Экономики и предпринимательства  Института Экономики и Торговли Таджикского государственного университета коммерции ( ИЭиТ ТГУК )  УДК 330.115 Введение Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, которые, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Нет процесса - нет и времени. И. Ньютон.

В атоме процесс есть или его нет?

И. Ньютон по моему не удосужился в атом залезать, а утверждал.

Причина обращения: