У вас же технический склад ума? - страница 23

 
aleger:

Никакой ТАЙНЫ рынка Форекс нет! Есть недостаточная подготовленность, настойчивость, сообразительность и трудолюбивость его "доморощенных" клиентов! (включая тех, что с научными степенями и званиями)

Вот именно. Дайте пять!!!

П.с.

Навеяло на рассуждения.

Пусть я необразованный, мало понимающий высказал своё мнение, допустим выдвинул гипотезу.

Как должны к этому отнестись люди с научными званиями? 

 1. Еще один глупый пришел.

2. Надо задуматься, может в этом что то есть полезное.

3. Мы уже давно всё знаем без тебя и ты не прав.

 
Ivan Butko:

Да воду он льёт. Водолей, походу. 

Софистика, схоластика, что там ещё... ах да, Гегель, учёные, книжки.

Вообще-то, Гегеля я сравнил с вами. Даже будучи великим в одной области можно проявить себя полным невеждой в другой, как Гегель доказывающий, что планет не может быть больше семи незадолго до открытия астрономами восьмой. Бывает. Например, отличный математик Фоменко продвигает "новую хронологию", а начал этот хронологический бред сам великий Ньютон)

 
Ivan Butko:

Человек, который нарушает первый закон логики (пространство=материя), априори не может быть грамотен

Нет такого закона в логике, не выдумывайте.

 
Aleksey Nikolayev:

Нет такого закона в логике, не выдумывайте.

Законы существуют независимо от человека. Вы меня удивляете своей некомпетентностью.

 
Uladzimir Izerski:

У всех есть вероятность ошибаться. Но давать оценку последней инстанции это слишком.

Совершенно верно. Более того, по современным представлениям, любая научная теория должна быть фальсифицируемой. Это значит, что она должна сама в себе содержать возможность быть опровергнутой. Если коротко, то принципиально неопровержимая теория - ненаучная теория (теория ТС мне кажется таковой)

 
Uladzimir Izerski:

Законы существуют независимо от человека. Вы меня удивляете своей некомпетентностью.

Законы физики - возможно. Но логика - это не физика, а наука о правильном человеческом мышлении (мышление неотделимо от человека). Вы лишь продолжаете демонстрировать своё незнание физики и логики.

 
Aleksey Nikolayev:

Совершенно верно. Более того, по современным представлениям, любая научная теория должна быть фальсифицируемой. Это значит, что она должна сама в себе содержать возможность быть опровергнутой. Если коротко, то принципиально неопровержимая теория - ненаучная теория (теория ТС мне кажется таковой)

С ТС вы тоже не правы. Всё объяснимо в природе и мире.

Правильно сформулировал ответ alege

Есть недостаточная подготовленность, настойчивость, сообразительность и трудолюбивость его "доморощенных" клиентов! (включая тех, что с научными степенями и званиями)

 
Aleksey Nikolayev:

Законы физики - возможно. Но логика - это не физика, а наука о правильном человеческом мышлении (мышление неотделимо от человека). Вы лишь продолжаете демонстрировать своё незнание физики и логики.

Только законы поведения людей создают люди, а законы логики уже созданы природой или мирозданием если хотите... 1>0.

 
Олег avtomat:

1) Возможно ли существование материального тела вне пространства и вне времени?

2) Может ли движение материального тела происходить вне пространства и вне времени?

Каковы ваши ответы на эти вопросы?
Думаю существование материи без пространства возможно ровно так как существование пузырька воздуха без воды.
То есть без воды воздух растекается повсюду. 
Материя -лишь локальное возмущение пространства.
 
pavlick_:

Допустим правят, а как это правильно делать, не расскажите двоечнику?

1. Мы с вами на корабле (прямоугольник), который движется с половиной скорости света в направлении стрелки (вправо).

2. В точке B находится наблюдатель.

3. Из точки A пускаем два световых луча в противоположных направлениях.

4. Как изменится время на корабле относительно наблюдателя?


Для наблюдателя скорость двух лучей (L1 и L2) одинакова, для нас в корабле то же. L2 мы догоняем, значит время должно замедлиться в два раза  = 1/c-0,5c. В то же время, от L1 мы убегаем, значит время должно ускориться в 1,5 раз = c+0,5c. Бред ведь?

Будет красное и синие смещение спектра. Если испускающий объект приближается к наблюдателю, то синее смещение, если удаляется, то красное. Называется эффект доплера, используется в радиолокации/эхолокации, лазерных радарах. 
Причина обращения: