Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 26

 
Реter Konow:
Естественно банить!!!))) (Шутка)

На самом деле прогеры на пятерке профессиональней, потому даже скучновато будет... Результат очевиден.)
Странное утверждение. Т.е., человек пишет для мт5 - профи, как потребовалось написать для мт4 - сразу недокодером становится?

А мне казалось, что те, кто пишет для мт5, вообще-то в большинстве своём уже знают mql4 вдоль и поперёк.
Вы утверждаете, что те, кто только пришёл, и решил сразу изучать mql5 - они априори профессиональней тех, кто прошёл длинный путь от рождения mql4 до его слияния с mql5 ?

Вот простенький пример: чтобы стать водителем-профессионалом, нужно сразу сесть за руль современного автомобиля!
Ведь, по вашему утверждению, тот, кто 30 лет крутил баранку старенького авто - априори лузер рядом с молодым водилой дорогой папиной тачки.

Вона как оно оказывается ...
 
Artyom Trishkin:
Странное утверждение. Т.е., человек пишет для мт5 - профи, как потребовалось написать для мт4 - сразу недокодером становится?

А мне казалось, что те, кто пишет для мт5, вообще-то в большинстве своём уже знают mql4 вдоль и поперёк.
Вы утверждаете, что те, кто только пришёл, и решил сразу изучать mql5 - они априори профессиональней тех, кто прошёл длинный путь от рождения mql4 до его слияния с mql5 ?

Вот простенький пример: чтобы стать водителем-профессионалом, нужно сразу сесть за руль современного автомобиля!
Ведь, по вашему утверждению, тот, кто 30 лет крутил баранку старенького авто - априори лузер рядом с молодым водилой дорогой папиной тачки.

Вона как оно оказывается ...

Меня постоянно улыбает это разграничение на программистов MQL4 и MQL5. Друзья, язык-то один и тот же, ну торговое API отличается, еще по мелочам есть отличия в API. Все, больше нет отличий!

Вот если бы вместо MQL5 был какой-нибудь F#, тогда я бы еще мог понять, совершенно разные миры. А тут...все свое, родное. 

 
Alexandre:
Что ж, вставлю сюда и свой алтын. Итак, мои претензии к МТ5 и, кстати говоря, к последним новациям в МТ4 таковы - чересчур много неотключаемых излишних наворотов, почём зря поедающих ресурсы машины и сетевой трафик. Скажем, мне были бы нужнее всего: а) датафид; б) канал связи с торговым сервером. И всё. Однако понимаю, что даже заикаться здесь о возможности отключения по мере надобности ненужных bells'n'whistles было бы святотатством, а посему предлагаю считать моё выступление чем-то вроде vox in deserto... :)))

Тут Ренат писал про ресурсы

https://www.mql5.com/ru/forum/168237/page5#comment_4038810 

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера
  • www.mql5.com
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера В пятницу 27 января 2017 года будет опубли...
 
Artyom Trishkin:
Странное утверждение. Т.е., человек пишет для мт5 - профи, как потребовалось написать для мт4 - сразу недокодером становится?

А мне казалось, что те, кто пишет для мт5, вообще-то в большинстве своём уже знают mql4 вдоль и поперёк.
Вы утверждаете, что те, кто только пришёл, и решил сразу изучать mql5 - они априори профессиональней тех, кто прошёл длинный путь от рождения mql4 до его слияния с mql5 ?

Вот простенький пример: чтобы стать водителем-профессионалом, нужно сразу сесть за руль современного автомобиля!
Ведь, по вашему утверждению, тот, кто 30 лет крутил баранку старенького авто - априори лузер рядом с молодым водилой дорогой папиной тачки.

Вона как оно оказывается ...
Ну, что сказать, - придавили железной логикой.))

Я имел ввиду соревнование между прогерами с равным стажем, а не между новичками на МQL5  и "стариками" на MQL4.

Дело в том, что при выборе автомобиля для соревнования, умный и проффесиональный водитель не сядет за руль старенького жигули, лишь потому, что проработал на нем водилой 30 лет. Коли у него будет выбор, я думаю он предпочтет мерседес. Вспомнит, как сидя за баранкой жигули, каждый день о нем и мечтал...)
Те, кому для соревнований все таки достанутся старенькие отечественные авто, не будут на седьмом небе от счастья. 

Далее, - водитеди пересевшие на мерседес, определенно уже более профессиональны, чем их колеги с таким же стажем за баранкой, - ведь их опыт обогащен знакомством с вождением иномарки.

И так, в гонке профессионалов с 30- летним стажем на мерседесах и жигулях, кто победит и почему?

Если же на пятерке будут участвовать прогеры которые никогда не работали на четверке, но имеют такой же стаж как их соперники с четверке, они все равно победят, - ресурсов для победы на их платформе больше и ее характеристики выше. 

Вывод, - новое всегда побеждает старое. Потому и жизнь продолжается...)

 
Alexey Volchanskiy:

Меня постоянно улыбает это разграничение на программистов MQL4 и MQL5. Друзья, язык-то один и тот же, ну торговое API отличается, еще по мелочам есть отличия в API. Все, больше нет отличий!

Да даже API легко оборачивается в универсальные функции, которые одинаково работают во всех платформах. После чего советники совершенно одинаково выглядят для всех платформ.

 
Реter Konow:
Ну, что сказать, - придавили железной логикой.))

Я имел ввиду соревнование между прогерами с равным стажем, а не между новичками на МQL5  и "стариками" на MQL4.

Дело в том, что при выборе автомобиля для соревнования, умный и проффесиональный водитель не сядет за руль старенького жигули, лишь потому, что проработал на нем водилой 30 лет. Коли у него будет выбор, я думаю он предпочтет мерседес. Вспомнит, как сидя за баранкой жигули, каждый день о нем и мечтал...)
Те, кому для соревнований все таки достанутся старенькие отечественные авто, не будут на седьмом небе от счастья. 

Далее, - водитеди пересевшие на мерседес, определенно уже более профессиональны, чем их колеги с таким же стажем за баранкой, - ведь их опыт обогащен знакомством с вождением иномарки.

И так, в гонке профессионалов с 30- летним стажем на мерседесах и жигулях, кто победит и почему?

Если же на пятерке будут участвовать прогеры которые никогда не работали на четверке, но имеют такой же стаж как их соперники с четверке, они все равно победят, - ресурсов для победы на их платформе больше и ее характеристики выше. 

Вывод, - новое всегда побеждает старое. Потому и жизнь продолжается...)

В гонке наверняка победит мерс, то есть железо, в конкурсе - стратегия, то есть мысль. Сравнение не очень корректное.

А теперь представим, что победила стратегия на МТ4. Представляете, какая поднимется г***о-волна против МТ5? Поэтому МК на такой конкурс никогда не пойдут.

Думаете, такие прогеры есть? 

 
Alexey Volchanskiy:

В гонке наверняка победит мерс, то есть железо, в конкурсе - стратегия, то есть мысль. Сравнение не очень корректное.

А теперь представим, что победила стратегия на МТ4. Представляете, какая поднимется г***о-волна против МТ5? Поэтому МК на такой конкурс никогда не пойдут.

Думаете, такие прогеры есть? 

Да, Вы правы говоря о значении мысли и стратегии в состязании, но мы изначально говорили о соревновании другого рода. Мы подразумевали сравнение возможностей платформ при равных талантах и опыте участников (если такое возможно), а сейчас Вы переводите разговор в другую плоскость, - соревнование талантов, опыта и видения. Это уже другой тип соревнования. Он выявляет характеристики участников, а не платформ и языков. 

Поэтому Ваше мысль не совсем корректна.

Добавлено: 

Пример для сравнения: 

Один и тот же гонщик по одной и той же трассе проедет дважды на двух моделя одного автомобиля, старой и революционно новой. Допустим он решил соревноваться сам с собой. Один стаж, один опыт, один и тот же талант.

Вопрос: будет ли один и тот же результат по времени проезда и другим показателям для обоих моделей?
 
George Merts:

Да даже API легко оборачивается в универсальные функции, которые одинаково работают во всех платформах. После чего советники совершенно одинаково выглядят для всех платформ.

Не одинаково. Для ТС с больше чем 2 ордерами одновременно, уже нет простого перехода... В этом смысле очевидно МТ4 более универсален и функционален чем МТ5, то есть по законам рынка и прогресса рано или поздно МТ5 выродится в МТ4... Процесс уже идет, уже добавляется постепенно количество ордеров... Просто это занимает время пока маркетологи Метаквот до этого докумекают, а до этого момента все будут возиться с двумя практически эквивалентными архитектурами...
 
Ваня:

Кстати после того как увидел пост что мт4 народ уже не может загрузить, а на мт5 на данный момент невозможно перейти без ущерба тоже посетила такая мысль обсудить с коллегами запасной аэродром.

Это очень наивный ход в надежде, что если кто-то не сможет скачать МТ4, то он тогда перейдет на МТ5. :)
 
Andrei:
Это очень наивный ход в надежде, что если кто-то не сможет скачать МТ4, то он тогда перейдет на МТ5. :)
Открыл свой ДЦ. Качайте на здоровье. Хотите МТ4, хотите МТ5. Счета есть и под то, и под другое, включая демо. И пока будут существовать ДЦ с МТ4 поддержка МТ4 со стороны MQ, так или иначе, но будет.
Причина обращения: