Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 10

 
Evgeny Belyaev:


Что за Анатолий , о чем речь, дайте ссылочку.

  Anatoly Kazharsky. Автор серии статей и библиотеки GUI. 

 
В общем. Не хочу чтобы эта ветка выглядела как мой агитационный блок, но я свой выбор в сторону МТ5 сделал. Мой проект будет реализован только на нем. 

Приглашаю всех желающих присоединится и ухватить возможность заработать на приближающимся скачке популярности МТ5.

Реализуйте на нем свои масштабные проекты.

Оформляйте Ваши решения ввиде подключаемых блоков. Лучше всего для этого подходит вид программ индикаторов, которые необязательно должны быть индикаторами, но любыми другими рабочими модулями.

Это все что я хотел сказать.

Спасибо за внимание.
 
Реter Konow:
Приглашаю всех желающих присоединится и ухватить возможность заработать на приближающимся скачке популярности МТ5.
Ок, согласен. Добью до 200 советников на 4ке и перехожу на 5рку.
 
Evgeny Belyaev:
Я чесно говоря с биржей пока на вы. Что бы вы добавили для работы с биржей, какие у вас предложения?

1. Нужно перетягивание графиков и любых таблиц на несколько мониторов.

2. Убрать нижнюю и левую часть и сделать несколько независимых таблиц. Сделать вкладки, неограниченно добавляемые и удаляемые - в одном рабочем поле работать нереально.

3. информация об инструментах в таблицах терминала не соответствует потребностям биржевого трейдера.

4. система открытия-закрытия сделок из терминала никак не соответствует потребностям игры на бирже.

5 отсутствует штатный экспорт инфы в БД и Ексель (не помню, м.б. в Ексель сделали)

и т.д. Там оч много.

 
Yuriy Asaulenko:

1. Нужно перетягивание графиков и любых таблиц на несколько мониторов.

В плане на несколько мониторов, может окон?
 
Evgeny Belyaev:
В плане на несколько мониторов, может окон?

 Если речь не об окнах, а о мониторах (стоит на столе), я использую два. Некоторые (наверное немногие) до 8 мониторов. 4 - обычная цифра. 

По вкладкам в терминале - у меня их 6 (теоретически можно добавлять сколько угодно), на каждой графики (иногда совпадающие с графиками на др. вкладках) и по разному настроенные таблицы, различного  типа. Различных типов таблиц где-то ~6.

выглядит это примерно так

 

Практически любой биржевой терминал поддерживает такую конфигурацию. 

 
Реter Konow:
Я ничего не понимаю во внешнем бизнесе компании и не знаю всех нюансов, но рассуждая как пользователь могу сказать в чем вижу глобальное препятствие вытеснению платформы МТ4: 

МТ4 имеет несколько козырей перед превосходящей ее технологически МТ5.
1. Привычность.
2. Завоеванная область распостраненности.
3. Упрощенность языка и решений.

Перебороть первые два пункта тяжелее всего. Но если МТ5 превзойдет МТ4 в легкости и доступности еще более мощных решений, победа будет за ним.

Подчеркну - легкость и доступность получать мощнейшие вещи без особого труда.

4. Зачастую более лучшие торговые условия.

Для примера, попробуйте найти центовик для МТ5 с плечом 1:2000, хеджируемой маржой = 0, спредом 8-13 на 5-знаке и StopLevel=12

Обыщитесь и не найдете, а на 4-ке я на таком тестирую 

------ я сам апологет 5-ки и все новое пишу под нее, но объективно сейчас ситуация такая --------- 

 
Yuriy Asaulenko:

 Если речь не об окнах, а о мониторах (стоит на столе), я использую два. Некоторые (наверное немногие) до 8 мониторов. 4 - обычная цифра. 

По вкладкам в терминале - у меня их 6 (теоретически можно добавлять сколько угодно), на каждой графики (иногда совпадающие с графиками на др. вкладках) и по разному настроенные таблицы, различного  типа. Различных типов таблиц где-то ~6.

выглядит это примерно так

 

Практически любой биржевой терминал поддерживает такую конфигурацию. 

Об этом давно идут разговоры. У меня 2 монитора, толку от них - на одном пишу программы, на втором торгую. 
 

Как видится мне, хорошим толчком к переходу на МТ5 будет наличие в кодобазе качественного кода.

Раньше можно было в поиске решения, просмотреть кодобазу, найти интересную идею реализации тех, или иных каких-то моментов. Сильные, именитые участники форума делились своими наработками.

Сейчас же в последнее время я не замечаю публикаций от тех, кого интересно было почитать, получить от них какие-то иные способы решения той, или иной задачи. Думаю, что причина в некоторой степени кроется в том, что для того, чтобы опубликовать какой-либо код, дабы поделиться с сообществом, приходится ждать длинную очередь из кучи сгенерированного в мастере кода, который вовсе не интересен программисту с опытом чуть выше начального. А постоянное длительное ожидание своей очереди на проверку совсем не способствует размещению в базу своих идей и решений.

Наверное стоит как-то изменить порядок проверок?

Может сделать градации какие-то по сложности кода?

Допустим, если это нечто, автоматически снгенерированное, то и проверять быстрее, чтобы скорей доходила очередь до штучных, перепроверенных практикой программных решений?

Может ещё что-то ...

Пока нет мыслей на этот счёт.

 
Artyom Trishkin:

Как видится мне, хорошим толчком к переходу на МТ5 будет наличие в кодобазе качественного кода.

Раньше можно было в поиске решения, просмотреть кодобазу, найти интересную идею реализации тех, или иных каких-то моментов. Сильные, именитые участники форума делились своими наработками.

Сейчас же в последнее время я не замечаю публикаций от тех, кого интересно было почитать, получить от них какие-то иные способы решения той, или иной задачи. Думаю, что причина в некоторой степени кроется в том, что для того, чтобы опубликовать какой-либо код, дабы поделиться с сообществом, приходится ждать длинную очередь из кучи сгенерированного в мастере кода, который вовсе не интересен программисту с опытом чуть выше начального. А постоянное длительное ожидание своей очереди на проверку совсем не способствует размещению в базу своих идей и решений.

Наверное стоит как-то изменить порядок проверок?

Может сделать градации какие-то по сложности кода?

Допустим, если это нечто, автоматически снгенерированное, то и проверять быстрее, чтобы скорей доходила очередь до штучных, перепроверенных практикой программных решений?

Может ещё что-то ...

Пока нет мыслей на этот счёт.

Проверка обычно занимает день. Мне кажется, код вообще не проверяется. Не так давно видел скрипт, который делал только то, что подряд открывал 5 одинаковых ордеров! То есть кодобаза протухла, туда можно лить, что угодно, даже такой откровенный хлам.

У меня там лежит несколько программок, я их писал для себя и сам ими пользуюсь, т.е. смотрю за качеством.

А есть на форуме кадр, он просто льет туда по несколько штук в день. За каждую загрузку платят $1, очевидно, ему интересно тырить коды по инету и лить в КБ. У него около 900 загрузок и г***о-рейтинг до небес!

Причина обращения: