Реализация пирамидинга в советнике - страница 2

 
Alexander Ivanov:

Илан создан как робот для получения прибыли. И это не меняется. 

Надо уметь  иногда выключать робот при новостях.


На счет сигналов захода в позицию у меня проблем нету. Есть пару советников. Они зарабатывают, но можно же в самых удачных сделках докупать еще и получать больше прибыли

 
Fresto:

На счет сигналов захода в позицию у меня проблем нету. Есть пару советников. Они зарабатывают, но можно же в самых удачных сделках докупать еще и получать больше прибыли


Обычный пирамидинг (1.0, 1.5, 2.0, 2.5) может принести убыток, так как самая последняя позиции (или доливка, если это неттинг) при развороте принесёт самый большой убыток.

Интересным выглядит вариант с обратным пирамидингом (2.5, 2.0, 1.5, 1.0) - логика таже - последняя позиция (или доливка, если это неттинг) при развороте принесёт небольшой убыток.

 
Vladimir Karputov:

Обычный пирамидинг (1.0, 1.5, 2.0, 2.5) может принести убыток, так как самая последняя позиции (или доливка, если это неттинг) при развороте принесёт самый большой убыток.

Интересным выглядит вариант с обратным пирамидингом (2.5, 2.0, 1.5, 1.0) - логика таже - последняя позиция (или доливка, если это неттинг) при развороте принесёт небольшой убыток.


Интересный момент, я такого еще не экспериментировал. А если доливка по первому варианту, то тут надо уже стоп перетаскивать на 1% или еще как-нибудь, чтобы убыток был один и тот же

 
Vladimir Karputov:

Обычный пирамидинг (1.0, 1.5, 2.0, 2.5) может принести убыток, так как самая последняя позиции (или доливка, если это неттинг) при развороте принесёт самый большой убыток.

Интересным выглядит вариант с обратным пирамидингом (2.5, 2.0, 1.5, 1.0) - логика таже - последняя позиция (или доливка, если это неттинг) при развороте принесёт небольшой убыток.

Пирамидинг с увеличением лота возможен, если использовать антимартингейл при соблюдении условия безопасности.
Причина обращения: