Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера - страница 5

 
Реter Konow:
Друзья, не хочу выпендриватся, но готов поспорить здесь с кем угодно, что написал в Metaeditor кода больше, чем кто либо здесь. Возможно, столько же сколько все вместе взятые. Почему за все это время у меня не возникло ни одной претензии?  Все что есть, и так как есть, меня полностью устраивало.

Даже в голову не приходило какое то недовольство редактором.


Просто странно...)

Иногда, некоторые вещи делал в Notepad++, но редко.
Видно, не работали в нормальных редакторах с рефакторингом )) Notepad++ к ним не относится.
 
Alexey Volchanskiy:
Видно, не работали в нормальных редакторах с рефакторингом )) Notepad++ к ним не относится.
Вы правы, не работал.)  
Но как инструмент, Metaeditor меня полностью устраивает, однако на вкус и цвет...)

Правда никогда не мог понять, почему функция в меню " Перейти к определению" у меня никогда не срабатывает. Не переходит...
 
Тестер. Это, конечно, вдохновляет, что теперь и на монгольском языке, но когда, наконец, будет Walk-Forward?
 
Alexey Volchanskiy:

Как это он тихо показывает, объясните? )) Я запускаю терминалы в режиме portable, может, от этого разница?

У меня реально так, изменил в Visual Studio - изменения тут же появились в редакторе МТ*.

И это здорово. Раньше, на старых версиях МТ4 приходилось закрывать и заново открывать файл, теперь все на автомате. 

Показывает стандартным манером - рядом с именем файла на табе появляется звёздочка. Тихо так, молчаливо ) зато когда делаешь поиск-замену во всём тексте, он потом зачем-то орёт на весь messagebox, что сделал столько-то замен, вся юзабилити вверх тормашками ))

Почитал справку - может быть, что из-за portable mode, да. "Отличием гостевого режима запуска является размещение изменяемых файлов MetaEditor отдельно от неизменяемых." - возможно, подразумевается, что в обычном режиме все файлы в %appdata%\<mt> по умолчанию должны быть изменяемы только в МЕ. Ерунда какая-то.

 

Здравствуйте,

у меня в этой версии происходит следующее, что встречается регулярно.

Включаю отладку по историческим данным (Ctrl-F5).

Если в Strategy Tester Visualization начинаю переключать вкладки Журнал, Торговля, то тестирование где-то в будущем заканчивается с ошибкой

OnTick critical error.

Я тестирую с точками остановки и вроде бы стабильно вылетает после срабатывания точки остановки, дальнейшего запуска и дальнейших манипуляций. 

Вот сам блок:

void OnTick()
{
   // prevtime[i]=время последнего обработанного бара i-го эксперта
   int i;
  
   MqlRates history[];
   ArraySetAsSeries(history, true);
  
   for (i=0; i<NumberOfExperts; i++)
   {
      if (CopyRates(Symbol(), TF[i], 0, 2, history)<2) {Print("Ошибка в OnTick() при вызове CopyRates, новые данные не обрабатываются"); continue;}
      if (prevtime[i]==history[1].time) cl1[i].TickAdd(history[0].close, history[0].time);
      else {cl1[i].CurrentRenko(prevtime[i]); cl1[i].TickAdd(history[0].close, history[0].time);}
   }   

 

Теперь добавил к блоку строчку (перед циклом)

 ArrayResize(history, 2);

Случается то же самое, но теперь пишется: stopped by user.

 

 

Сейчас постоянно вылетает.  

Может быть надо в рабочий день (брокер Открытие, демо-счёт), в понедельник посмотрю :).

 
fxsaber:

Сначала на MT5-Hedge
в МТ5 всё верно. Позиция была одна.

Это в МТ4 - работает не так как дОлжно.

Я давно просил разрабов сделать ид первого ордера, чтоб разруливать не по коментарию. Отказали.

Поэтому в МТ4 считаю недостатком, что невозможно собрать позицию воедино.

А вот МТ5 красавчик, работает как дОлжно.
 
Sergey Kudryavtsev:

Здравствуйте,

у меня в этой версии происходит следующее, что встречается регулярно.

Включаю отладку по историческим данным (Ctrl-F5).

Если в Strategy Tester Visualization начинаю переключать вкладки Журнал, Торговля, то тестирование где-то в будущем заканчивается с ошибкой

Спасибо, попробуем воспроизвести.
 
Vasiliy Pushkaryov:
Да, в такой ситуации неудобно. Скорее всего, в МТ4 - стандартная сетка - это первый слой, а в МТ5 ее сделали вторым, поверх заднего фона. Может, увидят Ваше сообщение и поправят как в МТ4 или хотя бы дополнительное свойство для сетки введут.
Неужели сетка имеет большее преимущество, чем графические объекты? В четвёрке она так-же перекрывает объекты, но только по горизонтали, что так-же неудобно, но приемлемо, а вот в пятёрке перекрывает и горизонталь и вертикаль, и объект рисуется как на 8-bit приставке типа денди)
 

Еще забыли упомянуть в новостях, что в этом билде серьезно снизили потребление ресурсов терминалом.

В следующем релизе будет еще ряд улучшений в потреблении CPU при множестве графиков.

 
Renat Fatkhullin:

Еще забыли упомянуть в новостях, что в этом билде серьезно снизили потребление ресурсов терминалом.

В следующем релизе будет еще ряд улучшений в потреблении CPU при множестве графиков.

Renat, а есть какая нибудь функция, чтоб можно было очистить память. Суть в том, что при долгой работе с индикаторами появляются подвисания платформы, и нужно перезагружать терминал. А вот если-бы вставить в Init функцию типа "ClearMemory" Вроде что-то подобное видел, но не могу найти - подскажите, или не видел и её нет?

Спасибо! 

Причина обращения: