Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 24

 
Sergey Golubev:
Платформы разные, так как чем сложнее задача, чем выше платформа.
Например, простеньким советником можно было торговать на МТ3.
МТ4 - это уже для решения более сложных задачь.
МТ5 - для еще более сложных.

Но задачи ведь всегда усложняются, и старые платформы становятся менее популярны (это уже закон жизни, извиняюсь).

Это как компьютеры - я например всегда считал, что лучший компьютер - это Пентиум 1, а лучшая виндовс - это Windows 95.
Но задачи усложнились, и у меня уже нет ни такого компьютера, ни такого виндовса.

100%, по компам и винде - у меня другое мнение. Там только лучше и лучше и почти без багов, соответственно у  Б.Гейтса - рост состояния.

Причем, Майкрософт ни разу ничего не навязывал. Пользователь самостоятельно делает выбор, переход и апгрейд, никто пользователя не торопит. Соответственно решает всё-таки пользователь, только после этого он уже клиент.

Ну вот видите, все и здесь вменяемы.

Просто нужно правильно прочитать и понять смысл с точки зрения пользователя, а не с точки зрения работника Метаквотс.

 
Renat Akhtyamov:

100%, по компам и винде - у меня другое мнение. Там только лучше и лучше и почти без багов, соответственно у  Б.Гейтса - рост состояния.

Причем, Майкрософт ни разу ничего не навязывал. Пользователь самостоятельно делает выбор, переход и апгрейд, никто пользователя не торопит. Соответственно решает всё-таки пользователь, только после этого он уже клиент.

Ну вот видите, все и здесь вменяемы.

Просто нужно правильно прочитать и понять смысл с точки зрения пользователя, а не с точки зрения работника метаквотс.

Рен ,они тупо отключают поддержку ,и обновления ,семёрке тоже капец ))  про купленную нокию вообще молчу -убили
 
Server Muradasilov:
Рен ,они тупо отключают поддержку ,и обновления ,семёрке тоже капец ))  про купленную нокию вообще молчу -убили

Ага. Там смысла нет в поддержке, т.к. на новом компе старая винда много чего уже не может, чего требует перефирийное оборудование.

Тесная взаимосвязь. между развитием компьютерной техники и окнами.

Однако, не было ни одного серьёзного бага, который бы мне помешать выбрать именно Майкрософт.

Они безупречны и с точки зрения маркетинговых действий - абсолютно нет никакого давления.

В данном же случае - выбери платформу, на которой баги...

Хм.

 
Renat Akhtyamov:

Ага. Там смысла нет в поддержке, т.к. на новом компе старая винда много чего уже не может, чего требует перефирийное оборудование.

Тесная взаимосвязь. между развитием компьютерной техники и окнами.

Однако, не было ни одного серьёзного бага, который бы мне помешать выбрать именно Майкрософт.

Они безупречны и с точки зрения маркетинговых действий - абсолютно нет никакого давления.

В данном же случае - выбери платформу, на которой баги...

Хм.

Так и не переходите. Никто ж не заставляет, как например было с Виндовс 8 когда насильно без согласия пользователей шел апгрейд до Виндовс 10 из Майкрософт.
Подождите, когда все перейдут на МТ5, и уж потом, постепенно, "запрыгните на быстро идущий поезд."

А без багов был только один Виндовс - это 95-ый (там просто было глючить нечему). А на Пентиум 1 интернет просто летал, не цепляясь по пути ни за что внутри компа и этого виндовса.
 
Sergey Golubev:
Кстати, ту цитату англ модератора я взял из ветки (ссылка там на ту ветку есть), где фанаты МТ4 и любители МТ5 обсуждают (название ветки начинается как "Почему МТ5 лучше, чем МТ4??" (и два восклицательных знака ...) и четыре листа. Ветка тут (в англ), там и ваши сторонники, и ваши "противники", отдельная ветка.
Очень интересная дискуссия. Спасибо за ссылку. Поставил в избранное. Буду следить.)
 
МТ3 на Пентиум I с Виндовс 95 вообще рулит!
 
Renat Akhtyamov:


В данном же случае - выбери платформу, на которой баги...

Хм.

Не стоит так сильно зацикливатся на багах. Ничего критического в них нет...

Преимущества в 100 раз окупают некоторые, еще не исправленные неудобства. Имхо.
 
Sergey Golubev:
Так и не переходите. Никто ж не заставляет, как например было с Виндовс 8 когда насильно без согласия пользователей шел апгрейд до Виндовс 10 из Майкрософт.
Подождите, когда все перейдут на МТ5, и уж потом, постепенно, "запрыгните на быстро идущий поезд."

А без багов был только один Виндовс - это 95-ый (там просто было глючить нечему). А на Пентиум 1 интернет просто летал, не цепляясь по пути ни за что внутри компа и этого виндовса.

Простой вопрос.

DOS я у Майкрософта могу скачать?

Но вопрос не в этом, а в том, что они просто заняли ту нишу и оставили за собой по сей день и им не важно - кому нужен сейчас DOS, а важно то, что это Майкрософт.

Вся эпоха персональных компов, начинается с Майкрософт. Нашел я старенький комп, нашел и софт.

Вот, такой вот ненавязчивый маркетинг.

А по ссылке скачать МТ4 - имеем МТ5....

Это уже навязывание МТ5

 
Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы

Как вариант чемпионаты снова устроить.

Я тогда точно все брошу и начну на 5рку переходить. 

На фрилансе тоже думаю заказов немерено будет, по написанию и конвертации ботов.
 
Vladimir Gribachev:

Как вариант чемпионаты снова устроить.

Я тогда точно все брошу и начну на 5рку переходить. 

Хорошая мысль. А еще можно соревнования между программами написанными на МТ4 и МТ5. Так, чтобы противопоставить главные преимущества обоих платформ и утвердить победителя. 
Причина обращения: