Почему продавцы сигналов и советников продают свои продукты, а не используют их сами? - страница 6

 
Доброго дня всем. Я скажу так, что те торговые системы, которые продаются и пользуются спросом, Это всего лишь торговые системы! Отсюда вывод, кому то они подходят, а кому то нет. Это можно обьяснить просто принципом того чем торгует человек, акциями или фьючерсами. Это один критерий. Под вторым можно сказать так, если человек который использует торговую систему, не важно свою или чужую, думает что она обязана приносить прибыль, то он ошибается, так как ни кто не торгует одной системой на пример 5-7 лет. А зря. И оттуда, что торговых систем много, это хорошо, а то что их нужно доделывать и адаптировать к своей торговле это другое. Тот человек которые её продает, он считает что она успешно, так как в неё собраны все самые передовые данные из отчётов индикаторов, осциляторов и информ. дилинга, какие только есть. Можно сказать, что она ДА работает и ДА эффективно. НО, то что она создана на базе более позднего периода, это ни кто не берёт в расчёт. Соответственно, если Вы решаете торговать с помощью купленной торговой системы, доработайте её, сделайте её под себя. Ведь вы же раньше как то торговали, а сейчас или надоело или охота больше и быстрее получать прибыль, и Вы решили что это выход. ЭТО тоже ошибка. И третий вариант заключающий всё это, так это то, что бы торговая система не сливала ВСЁ, не нужно открывать ордер и заключать сделку на ВСЁ. Оставьте на чёрный день. А то вдруг стратегия "фальшивая"
 
Zeleniy:

Я просто излагаю свое мнение, не надо, на другом ресурсе выложу, вот проблему нашли.
Там не такие гордые и самодовольные.

Я вполне поддерживаю, то что, большинство людей которые пытаются "сделать деньги" на любого рода финансовой бирже, в данный момент работают от грузчика до торгового представителя. и по этому они и темы то не знают, просто чёс по нести захотелось. И да я не понимаю как эти люди выбрали столь серьёзную отрасль и столь бездарно к ней относятся. И вправду что клоуны. 
 
Aleksey Rodionov:
Я не понимаю, так сказать продают золотые граали, если стратегия работает зачем её продавать? Так получается, что она значит не идеально и может все слить, тогда зачем её продавать если это сливатор? Я только из-за этого не покупаю, если продают - значит не качественный продукт, а прибыльный действительно работающию систему - ни кто не будет продавать.

И кто это сказал что не используют?
Я использую в своей торговле большого универсального робота. По своему функционалу он очень близок к тому что выставлен в Маркете. Торгует робот очень даже успешно - желающие без труда найдут мой мониторинг реальных счетом. Правда фишка есть одна: в описании каждого из мониторящихся счетов написано: Режим торговли - Полуавтомат. То же самое написано и в описании продукта, который я предложил в Маркете.
Но!
Спрос на полуавтоматы нулевой. Денег хотят все, а вот мозги включать - таких трейдеров явное меньшинство. По этой простой причине я ничего больше в Маркете не предлагаю. Выставлять "граали", ориентированные на хапок из карманов наивных Буратино, как-то не хочется. А серьезные работы (BigUniversal имеет меню на 3 экрана) там никому не интересны. 

Aleksey Rodionov:  "Даже если система стабильно будет приносить 5% годовых, то при помощи некоторых манипуляций можно увеличить в разы прибыль".
   Отвечаю: Даже если советник стабильно зарабатывает более 50-100% в год и имеет все необходимое для легких манипуляций (графический интерфейс) - никому он не интересен. В прошлой жизни я таких штук пять выставлял. 2-3 месячные аренды, вот и все что я с этого примел. 

 
Vasyl Temchenko #:

И кто это сказал что не используют?
Я использую в своей торговле большого универсального робота. По своему функционалу он очень близок к тому что выставлен в Маркете. Торгует робот очень даже успешно - желающие без труда найдут мой мониторинг реальных счетом. Правда фишка есть одна: в описании каждого из мониторящихся счетов написано: Режим торговли - Полуавтомат. То же самое написано и в описании продукта, который я предложил в Маркете.
Но!
Спрос на полуавтоматы нулевой. Денег хотят все, а вот мозги включать - таких трейдеров явное меньшинство. По этой простой причине я ничего больше в Маркете не предлагаю. Выставлять "граали", ориентированные на хапок из карманов наивных Буратино, как-то не хочется. А серьезные работы (BigUniversal имеет меню на 3 экрана) там никому не интересны. 

Aleksey Rodionov:  "Даже если система стабильно будет приносить 5% годовых, то при помощи некоторых манипуляций можно увеличить в разы прибыль".
   Отвечаю: Даже если советник стабильно зарабатывает более 50-100% в год и имеет все необходимое для легких манипуляций (графический интерфейс) - никому он не интересен. В прошлой жизни я таких штук пять выставлял. 2-3 месячные аренды, вот и все что я с этого примел. 

Я тоже эту тему проанализировал. Все хорошо продаваемые Советники с подписчиками на сигналах работающие на этих экспертах полуавтоматы и есть. Для привлечения покупателей стоит зазывалка включил и забыл, без неё видимо ни как. Люди покупают Советник, но он работает только с постоянно модернизируемыми настройками (то есть оптимизацией), которыми добросовестный продавец исправно снабжает своих клиентов по закрытым каналам. Это и есть полуавтомат. Мне кажется в логической цепочке Торговая Идея-Советник-Оптимизация, как раз оптимизация и имеет самый большой вес. Прибыль дает именно правильная оптимизация. Она не может быть одноразовой. Ни как.

 
Vladimir Gulakov #:

Я тоже эту тему проанализировал. Все хорошо продаваемые Советники с подписчиками на сигналах работающие на этих экспертах полуавтоматы и есть. Для привлечения покупателей стоит зазывалка включил и забыл, без неё видимо ни как. Люди покупают Советник, но он работает только с постоянно модернизируемыми настройками (то есть оптимизацией), которыми добросовестный продавец исправно снабжает своих клиентов по закрытым каналам. Это и есть полуавтомат. 

Да фиг его знает, как лучше, будешь оптимизировать, скажут подстраиваешь, не будешь- скажут, не улучшаешь. 
 
А зачем владелец автозавода вызывает себе такси, зачем водитель троллейбуса добирается в парк на трамвае, почему рыба не может жить без воздуха, а человек без воды ?
 
Vladimir Gulakov #:

Я тоже эту тему проанализировал. Все хорошо продаваемые Советники с подписчиками на сигналах работающие на этих экспертах полуавтоматы и есть. Для привлечения покупателей стоит зазывалка включил и забыл, без неё видимо ни как. Люди покупают Советник, но он работает только с постоянно модернизируемыми настройками (то есть оптимизацией), которыми добросовестный продавец исправно снабжает своих клиентов по закрытым каналам. Это и есть полуавтомат. 

Ну да, так оно и есть. На полном автомате далеко не уедешь. А без периодической оптимизации, так уж точно.
Что касается настроек, то я предпочитаю другую модель:
- Предлагаю базовые настройки для основных инструментов.
- Трейдера прошу включить мозги, смотреть графики не только на 5-15 минутах, но и H4 - D1 регулярно просматривать, соответственно вовремя давить кнопки Бай/Селл. Открывать оба направления в расчете на "робот вывезет", это верный путь к сливу.
- Открываться на 2-3% от депозита, не упорствовать если с первой сделки "в козыря не попал", искать вход по другой паре, если ничего явно достойного нет - посидеть на заборе, пока что-нить толковое не прорисуется.

 
Volodymyr Zubov #:
А зачем владелец автозавода вызывает себе такси, зачем водитель троллейбуса добирается в парк на трамвае, почему рыба не может жить без воздуха, а человек без воды ?

Вроде должны помнить историю, когда директор АвтоЗАЗа приезжал на работу на мерседесе. Сколько к нему тогда было вопросов ...

 
Aleksey Rodionov:
Я не понимаю, так сказать продают золотые граали, если стратегия работает зачем её продавать? Так получается, что она значит не идеально и может все слить, тогда зачем её продавать если это сливатор? Я только из-за этого не покупаю, если продают - значит не качественный продукт, а прибыльный действительно работающию систему - ни кто не будет продавать.

Даже если система стабильно будет приносить 5% годовых, то при помощи некоторых манипуляций можно увеличить в разы прибыль.


Потому что это способ заработка.
 
Vitaly Muzichenko #:

Вроде должны помнить историю, когда директор АвтоЗАЗа приезжал на работу на мерседесе. Сколько к нему тогда было вопросов ...

Да ну... х...ня это  политическая. Если на него катили бочку, то для этого была только одна веская причина - кому-то очень нужно было его место получить. Запорожец это своего рода аналог Жука, ориентирован  на вполне конкретный сектор потребителя. Директора крупных предприятий, министры и т.п. в этом секторе замечены быть не могут Я бы перестал уважать директора  АвтоЗАЗа, если бы он на самом деле пересел на Запорожец, это моментально показало бы что он конъюнктурщик и показушник.
  Прямой аналогии роботов с авто нет. Но все же...
1. Кто сказал что у Продавца обязаны строить роботов только одного класса?  В отличие от автозаводов Продавец имеет возможность производить роботов всех классов,  от микролитражек, до машин представительского класса.
2. Имея выбор какой из собственных продуктов ему использовать, кто сказал что он должен "ездить" на микролитражке? Впрочем на что бы они ни сел, ему всегда могут закинуть: "А почему на этом не работаешь?"
3. Четный мониторинг на реальных счетах предлагаемых в Маркете роботов, это совсем другое дело. Он должен быть. Вот только - я писал об этом в другой теме - нет абсолютно никаких гарантий, что мониторинг этот честный. На счете может работать аж никак не тот робот, который там обозначен. Проверить это невозможно ,можно только предполагать/догадываться, сравнивая характер графиков на Сигналов и бектеста.

Причина обращения: