Почему продавцы сигналов и советников продают свои продукты, а не используют их сами? - страница 3

 

Все дело в том, что продается лишь инструмент для торговли, а вот как его использовать каждый решает сам. Отсюда и разные результаты торговли одним роботом у разных люде й.

Одному дай топор - будет лес валить, а другому - головы рубить.

Можно еще провести аналогию с печатными изданиями различных "секретов" торговли на финансовых рынках... кто их пишет и для чего/кого...

В общем это все риторика...

Могу высказаться только за себя - для меня интересна разработка, а не торговля в любом ее проявлении. Разумеется, я мог бы продавать свои разработки на маркете, и вести торговлю.

Но мне просто не по душе это. Быть может время не настало...

 
VNIK:

Заблуждение, в связи с инертностью мышления. Простой пример: компьютерная шахматная программа обыграла Чемпиона мира по шахматам.  И надо заметить, что шахматы намного сложнее, чем FOREX.

То, что думать должен Трейдер, это правильно, но на стадии разработки робота. А дальше должен работать робот, без активного вмешательства не вменяемого трейдера.

Это как вы заметили, что "шахматы намного сложнее, чем FOREX"?
и сказали это как аксиому, вместо, например "я считаю ..."
вот я уверен, что как раз наоборот.
шахматы имеют конечное количество клеток (64), конечное количество фигур (32) и каждый ход ограничен конечным количеством вариантов и лишь теоретически можно играть бесконечно
тогда как на форексе все бесконечно (думаю даже нет двух одинаковых дневных свечек), а не как некоторые думают, что выбрать нужно лишь одно из двух (купить или продать)

выскажу свое мнение нащет роботов:
1) роботы могут быть прибыльными, но лишь некоторое время. рынки менятся (например если евро пройдет за день 2000пунктов, то большинство скажут "вот это движение!", тогда как 3-5лет назад, это был обычный день) и т.д.
2) стремится сделать робота который будет делать 100% в месяц слишком рисковано

3) те кто пишут роботов не имеют много денег.

4) говорить "робот делает 10% в месяц", не совсем верно, лучше так "робот делает 10% в месяц и шанс на слив 1 в год" --- тоисть риски есть всегда, как бы робот не был написан


вывод. если я написал робота который  в среднем приносит 5-8% в месяц, то почему бы мне его не продать?
если купят 1000 копий по 30$ это 30тыс минус комисии, с другой стороны я могу запустить робота на 100$ и этих денег ждать годами

 
gontaras:

Это как вы заметили, что "шахматы намного сложнее, чем FOREX"?
и сказали это как аксиому, вместо, например "я считаю ..."
вот я уверен, что как раз наоборот.
шахматы имеют конечное количество клеток (64), конечное количество фигур (32) и каждый ход ограничен конечным количеством вариантов и лишь теоретически можно играть бесконечно
тогда как на форексе все бесконечно (думаю даже нет двух одинаковых дневных свечек), а не как некоторые думают, что выбрать нужно лишь одно из двух (купить или продать)


Не знаю, какой Вы трейдер, но как шахматист - никакой. У Вас нет даже 1 разряда по шахматам. Так что Ваша "уверенность" ни на чем не основана - детские рассуждения про клеточки...
 
Legi86:

Во первых вам ни кто не продаст грааль даже если бы он был, вам могут лишь продать какую то основную составляющую какой то граальной стратегии. 

Во вторых грааль это стратегия состоящая из множества (ПОЛЕЗНЫХ И НУЖНЫХ) индикаторов а не роботов, которая сопровождается опытом трейдера(то есть человек должен хотя бы пройти базовое обучение и по торговать в течении 1 хотя бы месяца не отходя от компьютера чтобы понимать что может произойти на форексе).  

В маркете достаточно прибыльных продуктов с которыми можно зарабатывать 5% не в год а в месяц, если вы хотите зарабатывать 5% в год на форексе, то здесь вам не чего ловить однозначно, лучше пойти на дядю работать, или в банк под % свои деньги положить.

1. продать могут какую то как раз таки не основную а второстепенную состовляющую какой то граальной стратегии. если это действительно ГРААЛЬ то его ядро, сердце стратегии продавать никто не будет.

2. "Во вторых грааль это стратегия состоящая из множества (ПОЛЕЗНЫХ И НУЖНЫХ) индикаторов а не роботов.."  тут простите совсем не понятно. откуда такое разделение? робот-это всего лишь автомат а торговать он может на этих же самых "полезных" и "нужных" индикаторах и написан он может быть тоже на основе опыта трейдера..

3. на счет маркета тоже я бы так категорично не заявлял... 60% в год это достаточно много и тут вопрос не в том что может или не может, некоторые стратегии и сотни в месяц сделать могут, а в стабильности.

 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Почему продавцы сигналов и советников продают свои продукты, а не используют их сами?

gontaras, 2014.04.19 02:05

Это как вы заметили, что "шахматы намного сложнее, чем FOREX"?
и сказали это как аксиому, вместо, например "я считаю ..."
вот я уверен, что как раз наоборот.

а я считаю что шахматы намного сложнее. почему?

да потому что в шахматах есть линейная зависимость между сложностью стратегии и результата, а в форексе и вообще в трейдинге такой зависимости нет.

да если бы успех на форексе определялся бы раскрытием всей его "сложности" то очкастые математики давно бы рынок уже нагнули и вы....ли.  
дело в том что большая часть этой сложной системы принципиально не детерминированна иначе различные нейросети и прочее работали бы как часы

 
nowi:

да если бы успех на форексе определялся бы раскрытием всей его "сложности" то очкастые математики давно бы рынок уже нагнули и вы....ли. 

Любую задачу можно решить, вот только условие задачи должно быть сформулировано правильно.

Как говорится: "Правильно поставленная задача уже содержит половину ее решения."

 

...

а я считаю что шахматы намного сложнее. почему?

да потому что в шахматах есть линейная зависимость между сложностью стратегии и результата, а в форексе и вообще в трейдинге такой зависимости нет.

да если бы успех на форексе определялся бы раскрытием всей его "сложности" то очкастые математики давно бы рынок уже нагнули и вы....ли.  
дело в том что большая часть этой сложной системы принципиально не детерминированна иначе различные нейросети и прочее работали бы как часы

 

Ребят ну не надо сравнивать теплое с зеленым. Кто это утверждает что в шахматах есть линейная зависимость между "сложностью стратегии" и результатом. Чем измеряли "сложность стратегии" ?

Да и кто сказал что линейные зависимости сложнее нелинейных (которых вы не видите в трейдинге)? Ну-ка решите любую СЛАУ а потом ДУ 4-го порядка, тогда и скажите что было легче.

"Сложностью" не стоит оперировать ибо это величина субъективная... для Вас один процесс является сложным, для других - легким.

Как правило, "очкастым математикам" не ставится задача "нагнуть рынок"... ставятся более конкретные исследовательские задачи и цели.

Единственная разница - в шахматах Вы хоть иногда можете контролировать ситуацию... но рынок - Вы не контролируете.

 

Складывается такое ощущение что неудавшиеся шахматисты вышли торговать на Forex, потому что это легче... 

 

elugovoy: 

 в шахматах Вы хоть иногда можете контролировать ситуацию... но рынок - Вы не контролируете.

А рынок и не надо контролировать.

Вот в шахматах:

у Вас остались король, конь и ладья, а у оппонента - один король.

Казалось бы, что Вы контролируете ситуацию. Но и её можно испортить при желании.

На рынке тоже можно контролировать ситуацию, когда, например, вашу прибыльную позицию защищает трейлинг-стоп. Но и это можно испоганить. 

 
elugovoy:

Складывается такое ощущение что неудавшиеся шахматисты вышли торговать на Forex, потому что это легче... 
Отчасти Вы правы - шахматистам проще на FOREX, так как они уже имеют структуированное логическое мышление...
 
VNIK:
 ...они уже имеют структуированное логическое мышление...
Извините, вы под этими словами подразумеваете эффективное составление стратегии для алготрейдинга или же, все таки, для фундаментального трейдинга?
 
Progid:
Извините, вы под этими словами подразумеваете эффективное составление стратегии для алготрейдинга или же, все таки, для фундаментального трейдинга?
Ну и зачем дробить основное положение до конкретного факта? Или Вы считаете, что логическое мышление в трейдинге не столь важно, и может пригодиться лишь  в отдельных моментах трейдинга?
Причина обращения: