Торговая система MaksiGen, светлый Парамон

 

Я постараюсь объяснить торговую систему MaksiGen так, как я ее понял. Я работал с этой системой в течение 2 недель на демо и реальном счете.

Но это не система. Это просто торговая техника. Почему техника, а не торговая система?

Ну. Что такое торговая система? Система заключается в следующем: вы можете объяснить, как торговать (вход, выход, стоп) человеку, который не знает слова "форекс" и не знает, что такое Metatrader. Если вы сможете объяснить ему о своей торговле в течение 5-10 минут, и он сможет повторить это и получить прибыль, используя ваше объяснение, значит, у вас есть торговая система. Прибыльная или нет - это уже другой вопрос. Но это именно система.

В противном случае вы просто получаете опыт, используете свои навыки и т.д. (но только для себя).

Значит, это не полностью разработанная торговая система. Скажем так: это не торговая система. Это некая торговая техника.

Она основана на некоторых индикаторах, размещенных здесь.

 

Первый индикатор - MaksiGen_KaHaJI_CkaJIneP.mq4.

Это ценовой канал, который появляется в рассчитанное вами время.

Эта система основана на канальной системе и скальпинг-системе Парамона. Больше в системе Парамона, чем в канальной системе. Но мы будем называть ее MaksiGen Trading system, потому что Парамон - это имя (не фамилия, а просто имя) реального человека, который создал эту систему.

Когда вы нанесете этот индикатор на график M5 или M15, вы увидите каналы. Причем мы можем играть внутри канала (от одной границы канала до другой. Как использовать канал вы можете посмотреть здесь.

Но этот индикатор следует использовать только на таймфреймах М5 и М15.

Правильные настройки для этого индикатора следующие:

Time_Start_1="08.15";

Time_End_1="11.30";

Time_Start_2="14.00";

Time_End_2="17.30";

MuH_IIIuPuHa_KaHaJIa=25.

Это означает, что мы начнем работу в 8.15 утра по времени сервера брокера альпари (например) до 11.30 утра по времени сервера брокера. После этого мы отдыхаем и снова торгуем с 14 до 17.30.

Торгуем, если ширина канала не менее 25 п.

Файлы:
 

Ну. Почему ширина канала должна быть не менее 25 и почему мы должны торговать в точное расчетное время?

Это торговая система Парамона.

Парамон сказал: не берите больше 25 п за один раз и торгуйте два раза в день только по каналу. И торговать с 08.15 до 11.30 и с 14.00 до 17.30. Paramon является российским и торгуется у брокера Alpari. Таким образом, это время является временем сервера Alpari. Вы можете перевести это время в соответствии с временем вашего брокера.

Это не значит, что цена начнет большое движение именно с 8.15. Нет. Это значит, что мы должны быть полностью готовы, начиная с 8.15.

 

Как торговать с помощью этого индикатора? Что такое вход, выход и стоп?

Мы можем использовать ту же технику с канальной системой. Но для таймфреймов M5 и M15. Стоп должен находиться за пределами канала. Трейлинг может быть 10 п. каждые 5 минут (на ТФ М5).

Хочу сказать, что Парамон не использовал никаких индикаторов. Вообще никаких индикаторов. Никаких. Один или два года назад он приглашал людей торговать с ним на реальные деньги, и лишь немногие смогли повторить его сделки. Потому что он не использовал никаких индикаторов.

Он использовал групповые движения.

1. USD/CHF, USD/CAD;

2. EUR/USD, GBP/USD;

3. EUR/JPY, USD/JPY.

Если пары из группы 1 имеют одинаковое направление, а пары из группы 2 находятся в одном направлении друг с другом, но в противоположном направлении с группой 1, это означает, что мы имеем хорошую тенденцию по EURUSD. Если пары из группы 3 идут в одном направлении, это означает хорошую тенденцию для JPY.

И он торговал на прорыве канала. В основном. По тикам. Очень трудно повторить его сделки.

Некоторые люди создали этот индикатор MaksiGen_KaHaJI_CkaJIneP только для того, чтобы помочь друг другу с этой системой. Так что используйте этот индикатор для торговли внутри канала.

Kimiv создал еще один индикатор: i-ParamonWorkTime.mq4.

С помощью этого индикатора вы можете настроить время торговли в соответствии с постом выше.

Файлы:
 

Таким образом, у нас есть две версии этой системы:

- торговля внутри канала; и

- торговля на прорыве динамических линий S&R.

Я предпочитаю торговать на таймфрейме H1, используя вторую версию.

Что наиболее сложно сделать в этой системе (в первой версии и во второй? Самое сложное - оценить тренд. И в этом случае я использую 5 графиков и множество индикаторов.

 

Я пытался торговать внутри канала (таймфреймы M5 и M15), и это действительно сложно. Я очень уставал в конце каждого дня.

Поэтому я решил торговать по второй версии: пробой динамически перемещающихся линий S&R для USDCHF на таймфрейме H1.

Почему USDCHF?

Некоторые люди спрашивали Парамона около 1 года назад: какой парой вы торгуете? Он сказал: Потому что EURUSD является основной парой, поэтому я всегда торгую 1 парой USDCHF.

Странная логика.

Но в любом случае я создал шаблон с индикаторами, которые мы можем использовать для таймфрейма M5 или M15 (первая версия) и для таймфрейма H1 (вторая версия).

 

Основной шаблон и все индикаторы прилагаются.

Как видно из изображений, это восходящий тренд, и цена пытается пробить динамическую линию сопротивления на уровне 1,3142.

Когда цена пробьет сопротивление 1.3142, она продолжит рост к следующему сопротивлению 1.3160, затем 1.3170, затем 1.3188. Или же цена будет остановлена на любом уровне сопротивления в течение некоторого периода времени.

1.3115 является линией поддержки, и цена была остановлена около этой линии (см. изображение), чтобы снова пойти вверх.

^Pivot_ResSup.mq4 покажет статические линии S&R.

Файлы:
paramon_.zip  4 kb
main.gif  35 kb
main1.gif  29 kb
 

Второй шаблон подтверждения (и некоторые индикаторы). И изображение того, как это выглядит.

Файлы:
paramon2.zip  11 kb
confirm2.gif  29 kb
 

3-й шаблон подтверждения. И некоторые индикаторы (другие индикаторы для этого шаблона см. посты выше).

Файлы:
paramon3.zip  11 kb
confirm3.gif  25 kb
confirm3_1.gif  22 kb
 

4-й график подтверждения - это система, которая схожа с системой Нины. Или вы можете использовать систему Нины. Это тоже нормально.

Теперь я хочу объяснить, что делать со всем этим.

Файлы:
paramon4.zip  10 kb
confirm4.gif  20 kb
 

Прежде всего, нам нужно взглянуть на наш основной график.

Мы будем смотреть на индикатор J_TPO, линии S&R и трендовые линии, чтобы определить правильную точку для входа.

Файлы:
1_2.gif  35 kb
Причина обращения: