Canvas - это круто! - страница 36

 
Реter Konow:

Это нужно для документации MQL-программы написанной на MQL.

Чтобы в Маркете продавать можно было. Иначе - все это совершенно бессмысленно в любом отношении.

в Маркете? и Вы думаете продавцы будут это делать, а юзеры читать? - смешно!

наблюдал выборочно за продавцами, по продукту не могу судить, по вопросам на форуме или истории сообщениях, ну самый лучший вариант это мелкие баги, а обычно это полное отсутствие понимания как работает терминал и даже обычные торговые запросы которые обсуждаются на каждом шагу - у довольно приличного кол-ва авторов продуктов вызывают непонимание

а вот Вы выпустите свой формат - .ФИГ и они кинутся писать качественные инструкции к своим продуктам? - по моему опять мимо

пользователи будут читать? - ну скорее всего да, но не более четверти, т.к. остальным интересен не мануал, а другое, мануал возможно и заинтересует, но после того как допросят автора с пристрастием


возможно, я как обычно, "вижу все совсем не в розовом свете"

 

Вот о какой программной документации на MQL я веду речь https://www.mql5.com/ru/blogs/post/728423

Можно сделать гораздо проще, но суть применения аналога гифа в MQL-программах такая. Любые иные формы применения я не обсуждал, и если они есть, ничего по ним утверждать не буду.

Документация движка. Новый уровень MQL-программ.
Документация движка. Новый уровень MQL-программ.
  • www.mql5.com
Документация разработанного движка
 
Igor Makanu:

в Маркете? и Вы думаете продавцы будут это делать, а юзеры читать? - смешно!

наблюдал выборочно за продавцами, по продукту не могу судить, по вопросам на форуме или истории сообщениях, ну самый лучший вариант это мелкие баги, а обычно это полное отсутствие понимания как работает терминал и даже обычные торговые запросы которые обсуждаются на каждом шагу - у довольно приличного кол-ва авторов продуктов вызывают непонимание

а вот Вы выпустите свой формат - .ФИГ и они кинутся писать качественные инструкции к своим продуктам? - по моему опять мимо

пользователи будут читать? - ну скорее всего да, но не более четверти, т.к. остальным интересен не мануал, а другое, мануал возможно и заинтересует, но после того как допросят автора с пристрастием


возможно, я как обычно, "вижу все совсем не в розовом свете"

Просто Вы далеки от творческой темы связанной с MQL. Для Вас, небольшие оптимизированные советники - предел ниши, творчества и бизнеса на MQL. А тема эта - лишняя получается.

Я не буду спорить, потому что сам понял насколько мелко плавает потребительская публика в Маркете. Но, "творческий заряд" привел меня к моим достижениям независимо от того, нужно это им или нет. Сейчас этот заряд кончился. Больше графикой не занимаюсь.

 
Andrey Dik:

делаю последнюю попытку, но надежды уже почти нет...

вот у тебя есть замечательный "движок", что уж он делает одному Петру известно... и как ты донесёшь до кого то идею? - сделаешь скриншот своего творения и отправишь пользователю файл картинки, или выложишь здесь на форуме, верно?

а если тебе нужно продемонстрировать работу движка в динамике, что будешь делать? - запишешь видео скрин-ридером, и опять же  отправишь пользователю файл видео, или выложишь здесь на форуме, верно?

никому не впилось запускать твои экзешники, понимаешь? - это требует наличия МТ, да и не безопасно это в конце концов. и кому интересно лицезреть прикреплёный к посту на форуме файл ex4/5, если можно сразу прикрепить картинку или видео?

если необходимо продемонстрировать работу программы в МТ то сделать скрин или скрин-ридером записать видео и дело с концом, но раз используется канвас, то почему бы сразу из него не сохранить как результат работы в *bmp/*avi и отправить на форум (отправить клиенту, разместить на ютюб)?

программу какую нибудь покупал? - ты же смотришь на скриншоты, что бы составить впечатление о программе прежде чем купить или скачать.

как ещё объяснить - не знаю. 

У Петра нету никакого движка.

Весь этот фейк в том числе и его (GIFы) он смастерил в других приложениях типа Фотошопа и т.п. )))

 
Реter Konow:

Просто Вы далеки от творческой темы связанной с MQL. Для Вас, небольшие оптимизированные советники - предел ниши, творчества и бизнеса на MQL. А тема эта - лишняя получается.

Я не буду спорить, потому что сам понял насколько мелко плавает потребительская публика в Маркете. Но, "творческий заряд" привел меня к моим достижениям независимо от того, нужно это им или нет. Сейчас этот заряд кончился. Больше графикой не занимаюсь.

Вы переходите на личности. 
Здесь большинство присутствующих знают и умеют больше вас. Но не мегафонят о себе везде, где попадётся, а просто делают.
И, кстати, всё, связанное с вами в этой ветке - оффтоп.
 
Andrey Dik:

делаю последнюю попытку, но надежды уже почти нет...

... но раз используется канвас, то почему бы сразу из него не сохранить как результат работы в *bmp/*avi и отправить на форум (отправить клиенту, разместить на ютюб)?

….

Много лишних слов. Выделил существенное. Тебе нужно написать видео-редактор на MQL. В советнике. Начинай. Тогда будет то, о чем говоришь. 
 
Реter Konow:

Просто Вы далеки от творческой темы связанной с MQL. Для Вас, небольшие оптимизированные советники - предел ниши, творчества и бизнеса на MQL. А тема эта - лишняя получается.

Я не буду спорить, потому что сам понял насколько мелко плавает потребительская публика в Маркете. Но, "творческий заряд" привел меня к моим достижениям независимо от того, нужно это им или нет. Сейчас этот заряд кончился. Больше графикой не занимаюсь.

я не публикуюсь в Маркете по причине, что не вижу, что то туда ложить если это не интересно или не будет скачиваться, на прошлой неделе хотел выложить, но ... как всегда решил, что это не оптимальное решение, за неделю, с помощью форума решил  пробел в своей практике, переписал более половины кода - результат ровно в раза быстрее происходит оптимизация

Про оптимизацию, к сожалению и тут Вы не компетентны, не имеет смысл с Вами общаться на эту тему, экспертов Вы не умеете писать, а просто присоединяйтесь к мнению лузеров, что оптимизация, как и тестер стратегий, это игрушка, или программисты могут там, что то нарисовать - в общем, Ваше мнение просто ноль


Ваши достижения?.... ну как бы мой ребенок тоже часто ставит некие свои поступки себе в пример... а посмотри как я могу!.... когда надоест, я ему объясняю, что это не достижение, а это просто естественно - как дышать, как ходить... а достижение, ну это то, что не умеют другие или умеют очень малая группа людей - даже не знаю, как объяснить глупость Вашего утверждения )))

 
Igor Makanu:

...

Тут про канвас и реализацию аналога гифа. Остальное оставим за скобками.

 
Nikolai Semko:

...

Николай, пардон что стал невольной причиной бардака в ветке, задав невинный вопрос... Можно, думаю, попросить модераторов удалить последовавшее за вопросом безобразие. 

 
Andrey Dik:

Николай, пардон что стал невольной причиной бардака в ветке, задав невинный вопрос... Можно, думаю, попросить модераторов удалить последовавшее за вопросом безобразие. 

Да ладно, ничего страшного. Обычное рабочее безобразие...
А по поводу невинного вопроса, так это моя вина: - Не надо было умничать, а просто уточнить неоднозначный вопрос.

Причина обращения: