Canvas - это круто! - страница 30

 
Andrey Dik:
а в видео можно сохранять?

Откуда-то отсюда надо рыть тему: docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/embedded/aa451196(v=msdn.10)?redirectedfrom=MSDN

Без сжатия (без использования кодека) должно быть крайне просто. Наверно.

 
Dmitry Fedoseev:

Откуда-то отсюда надо рыть тему: docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/embedded/aa451196(v=msdn.10)?redirectedfrom=MSDN

Без сжатия (без использования кодека) должно быть крайне просто. Наверно.

похоже на то что нужно. спасибо....

 

Поддержу Николая. Какой вопрос, такой и ответ. Можно все что угодно. Готового решения нет.

Как реализовать? Взять любой видео-формат, изучить, и написать код для генерации нужного файла из последовательности картинок.

Или портировать готовую либу по конвертации скриншотов, скринить экран с нужной частотой а потом конвертировать.

 
Andrey Khatimlianskii:

Как реализовать? Взять любой видео-формат, изучить, и написать код для генерации нужного файла из последовательности картинок.

ffmpeg отлично с этим справляется. т.е. код писать не надо - одна строка команды
 

Эта ветка Николая, и я не собираюсь забирать его лавры, просто в подтверждение его слов о реализации видео на MQL5: 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/728365

Это еще не видео, но полноценный гиф. Так что, он совершенно прав.

Окна с гифами. Демо.
Окна с гифами. Демо.
  • www.mql5.com
Окна с демонстрацией зацикленного видео-ряда внутри MQL-программы. Может пригодиться в документациях к программам. Очень удобно наглядно передавать инструкцию
 
Andrey Khatimlianskii:

Поддержу Николая. Какой вопрос, такой и ответ. Можно все что угодно. Готового решения нет.

Как реализовать? Взять любой видео-формат, изучить, и написать код для генерации нужного файла из последовательности картинок.

Или портировать готовую либу по конвертации скриншотов, скринить экран с нужной частотой а потом конвертировать.

Можно конечно, только не нужно. В том смысле, что минимум нужно:

  1.  сохранить нужные картинки
  2. последовательно выводить картинки на канвас.
Это не требует специального изучения каких то кодеков. Другое дело, что такой подход не предусматривает сжатия. Хотя, если использовать директиву #resource, то картинки сжимаются автоматически. Но, мне оказалось недостаточно и я использовал свое сжатие. Но, это не обязательно. Так что, сложности нет никакой. Интегрировали картинки и написали алгоритм их вывода на канвас. Вот и видео. )
 
Andrey Khatimlianskii:

Поддержу Николая. Какой вопрос, такой и ответ. 

Спасибо, Андрей :)

Andrey Dik:
Я поясню, Андрей, свои логические рассуждения на Ваш вопрос "а в видео можно сохранять?".
Прежде чем отвечать на любой вопрос, я пытаюсь понять доступными средствами, кто задает вопрос и его уровень. Чтобы, во-первых, более правильно и понятно выстроить свой ответ, а, во-вторых, понять смысл очень нечеткого вопроса, дабы не отвечать вопросом на вопрос.
Понятное дело - я зашел в Ваш профиль.
  • Если бы я там увидел рейтинг скажем 162 и на форуме 2-5 месяцев, то я понял бы, что вопрос задает новичок.
И ответил бы просто: " В данный момент в МТ5 сохранение видео не реализовано, но при желании все можно сделать".
  • Но я помню, что Ваше имя часто попадалось мне на форуме и из Вашего профиля я понял, что имею дело с опытным программистом, который на форуме уже более 10 лет, который в раз 5 больше меня имеет колличество сообщений и в его арсенале, как минимум, одна статья, 5 выполенных работ и три кода в КБ, да и рейтинг выше моего более чем в 2 раза.
Значит Вы, подумал я, очень хорошо ориентируетесь в возможностях МТ5 и не хуже меня знаете документацию и делаю вывод, что Ваш вопрос о потенциальной возможности сохранения видео и Вам интересно мое мнение, т.к. я типа шарю в Канвасе.
Поэтому и начал отвечать Вам в формате о потенциальной возможности. 
  • Или Вы просто очередной умник и любитель постебетаться над другими типа "А метлы ваши летать умеют".

Но стебщики меня особо не волнуют, т.к., как правило - это люди, считающие себя очень умными, но по факту очень неумные и неуклюжие, против которых, как правило, достаточно легкий приёмчик из психологического айкидо и они грохаются под общий хохот.


ЗЫ А насчет Луны Ваш ответ НЕТ меня улыбнул. Знайте - это Ваш правильный ответ. Мой "неправильный" ответ на такой вопрос опять же будет разным в зависимости от того, кто задает мне этот вопрос.



 
Реter Konow:

Эта ветка Николая, и я не собираюсь забирать его лавры, просто в подтверждение его слов о реализации видео на MQL5: 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/728365

Это еще не видео, но полноценный гиф. Так что, он совершенно прав.

Пётр, прости, я же видел твою демонстрацию анимированной гифки, но просто вылетело из головы.
Надо сразу было дать ссылку на эту твою работу когда заговорили про видео. 
А ты как кадры собираешь?
Я не понял,  как ты снимаешь код из МЕ.
Если это даже просто через скриншоты, то всё равно молодец, т.к. вижу что они упакованы.
Твоя работа заслуживает внимания.

ЗЫ Ветку хоть и я создал и как-то исторически больше сложилось, что её веду, т.к. канвас для меня что-то хобби и отыха.
Но я не чувствую здесь себя хозяином и что здесь какая-то приватная территория. Двери открыты. Всех милости просим. Всем рады. И даже троллям, ибо они иногда драйв дают. :)

 

А знаете ли, здесь еще сто лет назад Зорро продемонстрировал воспроизведение анимированного гифа через канвас. Не какого непонятного зацикленного видеоряда, а обыкновенного анимированного гифа.

 
Nikolai Semko:

Пётр, прости, я же видел твою демонстрацию анимированной гифки...

А с чего в взяли, что у Петра там анимированная гифка?

Причина обращения: