Библиотеки: EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов - страница 11

 

Andrey Khatimlianskii:

Как на счет репозитория на битбакете и принятия коммитов от активных пользователей библиотеки?

Вместе быстрее допилим ;)

Anatoli Kazharski:

...

Если вносятся, какие-то изменения, то нужно приводить примеры и результаты тестов с объяснением, почему так будет лучше.

Хотя бы кратко. Например:

Исправления в классе CListView. В методе Clear() нужно обнулять некоторые вспомогательные поля для предотвращения выхода за пределы массива в других методах класса.

 
Anatoli Kazharski:

Хотя бы кратко.

Кратко там в сообщении написано :)

Да, большинство изменений там сделано для конкретной работы, и нужно тестировать для других условий. Но там же куча мелочевки, которую толком и тестировать не нужно :)

Кстати, а когда будет новая версия библиотеки? Ориентировочно.

 
Oleksii Chepurnyi:

Кратко там в сообщении написано :)

Да, большинство изменений там сделано для конкретной работы, и нужно тестировать для других условий. Но там же куча мелочевки, которую толком и тестировать не нужно :)

Кстати, а когда будет новая версия библиотеки? Ориентировочно.

Там неудобно работать. Сложно искать изменения в коде.

Пока не могу сказать, когда опубликую новую версию. Планировал ещё поработать над новыми возможностями. 

 
Anatoli Kazharski:

Там неудобно работать. Сложно искать изменения в коде.


bitbucket

 
Oleksii Chepurnyi:

Ок. Теперь обоснования по всем изменениям с примерами (там, где это требуется) и всё будет вполне полноценно. 

Например: (1) Почему удобнее так, а не так, как было. (2) С какой проблемой столкнулись и в каких случаях, что вызвало необходимость для изменений. И т.д.

Это нужно для того, чтобы не тратить время на предположения, зачем автор изменения так сделал. 

 
Anatoli Kazharski:

Ок. Теперь обоснования по всем изменениям с примерами (там, где это требуется) и всё будет вполне полноценно. 

Например: (1) Почему удобнее так, а не так, как было. (2) С какой проблемой столкнулись и в каких случаях, что вызвало необходимость для изменений. И т.д.

Это нужно для того, чтобы не тратить время на предположения, зачем автор изменения так сделал. 

По свободе, сделаю новый репозиторий с более подробным описанием.
 

Я предлагал как раз авторский репозиторий и пулл-реквесты от доброжелателей.

Там же и обсудить могли бы, что и зачем. И примеры добавить под каждую доработку, если нужно.

В любом случае, спасибо за шаги навстречу!

 
А есть ли возможность сделать прокрутку колесиком в таблицах и в элементах Combobox ? Я не смог подобного найти пока.
 
Andrey Azatskiy:
А есть ли возможность сделать прокрутку колесиком в таблицах и в элементах Combobox ? Я не смог подобного найти пока.

В следующей версии будет.

 

1.  Небольшая проблемка с заголовком таблицы, для которого задано ColumnResizeMode(true).  Если мы зажали левую кнопку мыши где-то за пределами окна, например схватили некий графический объект и перетаскиваем его, то при прохождении зажатого курсора через заголовок таблицы начинается изменение ширины столбцов, как будто мы только что нажали кнопку.

2.  В методе CWindow::Reset() заявлено о "перерисовке всех объектов окна", но перерисовывается только основной объект (а кнопки не перерисовываются)

3.  В процессе ресайза окна мышкой всё его содержимое очень сильно моргает.  Например у меня там только таблица, это вроде не требует каких-то сложных графических построений, чтобы такие лаги были при перерисовке. Возможно какие-то лишние операции выполняются при этом.

Причина обращения: