Бэктестинг/оптимизация - страница 73

 

Оптимизация

Привет,

Я никогда не использовал оптимизацию, так как не понимал/не понимаю ее... Я всегда запускал свои советники на бэктестинге и на основе этого настраивал их.

Вчера я попробовал оптимизацию на eurusd и установил некоторые диапазоны для входных параметров, и после нескольких часов и часов выполнения я получил несколько комбинаций, которые "работают". Я надеюсь, что я правильно понял (?).

После этого я установил вручную эту "выигрышную" комбинацию и запустил бэктестинг на той же паре и получил совершенно другой результат... Я попробовал другую комбинацию - она закончилась на балансе 0.

Что я делаю не так? Что правильнее, оптимизация или результаты бэктестинга? Тот же MT4, те же данные, тот же период, все то же самое?

 

существует ли программное обеспечение для автоматического бэктестинга

Привет, народ

Если у меня есть куча советников и я хочу выяснить, какой из этих советников действительно работает на валютной паре, есть ли какая-нибудь программа, которая может взять каждого советника последовательно из списка и протестировать их автоматически.

Пожалуйста, дайте мне знать.

Thx

Сэм

 

BackTest, не будучи программистом

Должен признаться, что у меня много торговых идей, но нет навыков программирования. Я ненавижу платить программисту за 3 дня, чтобы он написал для меня советника, а потом обнаружить, что идея не работает. Посмотрите на QuantumCharts, если вы находитесь в той же лодке. Они позволяют вам перетаскивать то, что вы видите на графике для тестирования, и создавать систему для бэктестинга идеи за считанные минуты.

Переходите на MT4 и TradeStation......

Ура!

 

FXCM MT4 Offline файлы

Привет, ребята,

Может ли кто-нибудь помочь мне в отношении бэктестинга на платформе FXCM MT4?

У меня нет проблем с тестированием советника на "EURUSD", "M1", но у меня есть другой автономный файл, например "EURUSDm", "M1" (настройка мини-счета), который тестер стратегий не смог открыть. Я полагаю, что это может быть связано с тем, что FXCM MT4 не имеет/не поддерживает мини-счета.

Автономный файл "EURUSDm", "M1" является ренко файлом.

Кто-нибудь может просветить, как мне использовать советника на этом ренко файле или как позволить MT4 принимать оффлайн файлы мини-счетов.

большое спасибо.

 

мне нужна помощь...

привет всем

У меня есть простой советник и я делаю обратный тест и оптимизацию.

конфигурации

результат в бэке

результат оптимизации (тест на изменение лота 0.1 на о.2)

Вопрос

в бэке один результат для прибыли

в оптимизации 2 результата разные (в бэке результата нет).

Почему?

в оптимизации нет результата для бэка...

 

Я не доверяю mt4 strategy tester и demo forwardtest, но я считаю, что бэктесты хороши, чтобы увидеть, есть ли у вашей ea потенциал для оптимизации. при успешном бэктесте я всегда пытаюсь протестировать эту ea с оптимизированными настройками на демо-счете в течение нескольких месяцев.

Но для получения реальной статистики вам нужно запустить ea на реальном денежном счете.

 

2010.04.26 18:51:58 Обработчик памяти: не удается выделить 164202016 байт памяти

Привет ребята,

Я работал над своим советником в течение последнего месяца или около того. Он отлично работает в тестере стратегий, поэтому я решил опробовать его на живом демо. Однако после нескольких сделок я получаю следующее сообщение: "2010.04.26 18:51:58 Memory handler: cannot allocate 164202016 bytes of memory."

Также, когда я открываю metatrader 4, программа terminal.exe использует слишком много оперативной памяти (около 300 мегов, как указано в диспетчере задач); а когда я вставляю советника на график, оперативная память начинает расти с каждым тиком. Может ли это быть связано с настройкой "Бары в истории/графике" в Options?

Мой советник итерирует несколько индикаторов, а также использует Events.mq4 для отслеживания ордеров. Вот код для Events.mq4, который, как мне кажется, может быть причиной проблемы.

(замените х на т)

https://www.mql5.com/en/articles/1399

А вот ссылка, которая описывает это: https://www.mql5.com/en/articles/1399

 

Несоответствие между тестером стратегий и живой демонстрацией!

Здравствуйте,

Я недавно создал советника, который отлично работает в тестере стратегий, но очень странно ведет себя в реальном демо.

Программа закодирована так, что закрывает все открытые ордера, если эквити счета больше, чем баланс счета. В тестере стратегий это означает, что когда программа закрывает мои открытые ордера, я всегда получаю прибыль. Однако в реальной демо-версии он закрывает открытые ордера в убыток! Как биржа может получить убыток, если капитал счета больше, чем баланс счета? За быстрый ответ буду очень признателен!

 

Экспорт истории всех валют

Здравствуйте,

Есть ли у кого-нибудь скрипт для экспорта исторических данных для всех таймфреймов и всех валют (или выбор таймфреймов и валют)?

Даниэль

 

Советник без стоплосса

Здравствуйте,

Я разрабатываю советника и хотел бы не использовать трейлинг-стоп, стоплосс и цель прибыли.

На какое значение я должен установить эти параметры? Я установил их на 9000, но поскольку я покупаю 0,1 лота, каждый раз, когда ордер достигает 900 или -900, он закрывает сделку.

Я протестировал его на другом компьютере, и он не делает то же самое.

И часто, когда я делаю оптимизацию бэктестов, результат может меняться время от времени, даже если я использую одни и те же параметры. Я имею в виду большие изменения: форма сделок совершенно другая, даже если я делаю каждый раз один и тот же шаг.

Также вчера я занимался оптимизацией, и кривая всегда повторяла одну и ту же форму. Сегодня я делаю это снова, и это хорошая кривая, сходящаяся к лучшим результатам. Но в моем коде ничего не изменилось.

Я становлюсь сумасшедшим! Как нам дальше делать точные тесты?

Есть ли какой-то кэш, который нужно освободить или что-то переустановить? Я никогда не могу провести бэктест с одинаковыми результатами.

Может, я делаю что-то не так?

Даниэль

Причина обращения: