Библиотеки: EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов - страница 9

 
Anatoli Kazharski:

Во все можно добавлять.

Спасибо , я разобрался .

Но странно , если в ячейке выставлено выравнивание по центру или по правому краю , то картинку не видно .

Если по левому то работает нормально .

 
Vladimir Ananich:

Спасибо , я разобрался .

Но странно , если в ячейке выставлено выравнивание по центру или по правому краю , то картинку не видно .

Если по левому то работает нормально .

Да, сейчас такое ограничение есть (только по левому краю). 

 
Anatoli Kazharski:

Да, сейчас такое ограничение есть (только по левому краю). 

Спасибо , так бы я ещё день потратил )) .

 

Вопрос по передвижению элементов.

m_label.CanvasPointer().YGap(newgap);
m_label.YGap(newgap);
m_label.Moving();

В каких случаях может понадобиться двигать отдельно холст, отдельно сам элемент?

 
Oleksii Chepurnyi:

Вопрос по передвижению элементов.

В каких случаях может понадобиться двигать отдельно холст, отдельно сам элемент?

Не понял вопрос.

 
Anatoli Kazharski:

Не понял вопрос.

Мы указываем новое расстояние отдельно холсту и отдельно самому элементу. Логично было бы просто указать расстояние элементу и вмесле с холстом передвинуть.

Вот и спрашиваю, какой смысл разделять? :)

 
Oleksii Chepurnyi:

Мы указываем новое расстояние отдельно холсту и отдельно самому элементу. Логично было бы просто указать расстояние элементу и вмесле с холстом передвинуть.

Вот и спрашиваю, какой смысл разделять? :)

Что Вы пытаетесь сделать? Какая задача? Программно переместить форму с элементами на графике?

 
Нет, элемент в форме. Допустим, сдинуть лейбл ниже.
 
Oleksii Chepurnyi:
Нет, элемент в форме. Допустим, сдинуть лейбл ниже.

Это два разных объекта. Один является частью другого. Есть более сложные составные элементы и каждой части нужно указывать относительные координаты. Относительно главного элемента, частью которого они являются.

Можно в базовый класс элемента добавить виртуальный метод, который упростит перемещение элементов во время выполнения программы

Попробуйте.

 
Anatoli Kazharski:

Это два разных объекта. Один является частью другого. Есть более сложные составные элементы и каждой части нужно указывать относительные координаты. Относительно главного элемента, частью которого они являются.

Можно в базовый класс элемента добавить виртуальный метод, который упростит перемещение элементов во время выполнения программы

Попробуйте.

Составные части сложных элементов привязываются к основному, и двигаются вместе сним. На сколько я понял... А холст как-то выпал из этой концепции :)

Целью данного вопроса было узнать, бывают ли случаи, когда нужно двигать элемент без холста или холст без элемента?

Есть идея добавить в CElement::Moving что-то такое

   m_canvas.XGap(m_x_gap);
   m_canvas.YGap(m_y_gap);

Чтобы холст всегда двигался за элементом.

Ничего не сломается в таком случае? :)