Библиотеки: EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов - страница 6

 
Juer:

Периодически сталкиваюсь с таким зависанием после всяких манипуляций с окном. Панель не реагирует (точнее реагирует спустя несколько секунд). Даже не знаю, как отлаживать, поскольку пока не понимаю, как воспроизвести. Где там что зацикливаться может?

Порой нижний скролл пропадает, а потом вновь появляется...

Возможно, и в самом советнике что-то. Посмотрю ещё.

Может быть вы пытаетесь что то загрузить и поток просто останавливается, как пример, используете WebRequest

 

У таблицы CTable при AutoXResizeMode(true) ширина столбцов не меняется при изменении ширины окна. Только правый скролл-бар перемещается.

Режим ColumnResizeMode задан true.

 
Alexey Navoykov:

У таблицы CTable при AutoXResizeMode(true) ширина столбцов не меняется при изменении ширины окна. Только правый скролл-бар перемещается.

Режим ColumnResizeMode задан true.

Возможно, Вы ожидаете, что ширина столбцов будет изменяться пропорционально относительно общей ширины таблицы. Если так, то сейчас такая возможность не реализована. 

Метод ColumnResizeMode() включает возможность изменять ширину столбцов посредством перетаскивания границ столбцов вручную.

 
Anatoli Kazharski:

Возможно, Вы ожидаете, что ширина столбцов будет изменяться пропорционально относительно общей ширины таблицы. Если так, то сейчас такая возможность не реализована. 

Метод ColumnResizeMode() включает возможность изменять ширину столбцов посредством перетаскивания границ столбцов вручную.

Да, требуется либо пропорциональное увеличение ширины всех столбцов, либо только последнего столбца.  Второе предпочтительней.

Но в текущей версии даже самостоятельно это реализовать проблематично, т.к. я не нашёл в вашем классе метод для получения текущей ширины столбца, а все поля приватные.  В общем, как минимум этот метод необходимо добавить.

 
И вот ещё вдогонку по теме отсутствующих методов.  В классе CListView есть метод SetValue, но отсутствует GetValue, т.е. нет возможности получить значение произвольного элемента, кроме как выбирая его через SelectItem.
 
Alexey Navoykov:
И вот ещё вдогонку по теме отсутствующих методов.  В классе CListView есть метод SetValue, но отсутствует GetValue.

Попробую найти время и написать статью с обновлениями для этой библиотеки. У меня она уже значительно отличается от того, что опубликовано на сайте.

 
Anatoli Kazharski:

Попробую найти время и написать статью с обновлениями для этой библиотеки. У меня она уже значительно отличается от того, что опубликовано на сайте.

Так можно ж и без статей здесь выкладывать беты регулярно.  Народ их будет обкатывать, пока вы пишете статью, думаю так гораздо продуктивнее будет.  И возможно уже процессе написания статьи вскроются какие-то подводные камни, которые вы не заметили.

 
Anatoli Kazharski:

У меня она уже значительно отличается от того, что опубликовано на сайте.

А принимаются ли предложения изменения библиотеки? :)

 
Oleksii Chepurnyi:

А принимаются ли предложения изменения библиотеки? :)

По крайней мере всегда рассматриваются. 

 
Anatoli Kazharski:

По крайней мере всегда рассматриваются. 

Для начала спрошу, может я просто не нашел :) Есть ли выравнивание текста, в лейбле, например, кроме как по центру? И есть ли возможность задать стиль текста, жирный, курсив и тп?
Причина обращения: