Библиотеки: EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов - страница 18

 
tailertche #:

Добрый день, Анатолий. Хочу поздравить вас с отличной работой. И воспользуйтесь возможностью, чтобы спросить, можете ли вы уместить гистограмму в последнем столбце справа в таблице из трех столбцов. В первом столбце будет прайс-лист, во втором - объем торгов на каждом уровне цен, а в третьем - гистограмма. Я перевел с португальского на русский. Надеюсь, это было понятно.

Добрый день.

К сожалению, уже давно не занимаюсь этой библиотекой. Занят сейчас другим проектом. 

 
Anatoli Kazharski # :

Boa tarde.

Infelizmente, eu não lidei com essa biblioteca por muito tempo. Ocupado agora com outro projeto. 

Доброе утро. Я внес некоторые изменения в код и получил отличный результат. Но все благодаря его учению. Еще раз поздравляю с работой, которая действительно заслуживает признания.

 

Не подскажете, почему для дополнительного окна может не генериться событие закрытия окна. Для главного в OnChartEvent() получаю id 1007, а для дополнительного нет...

Ставлю использование кнопки закрытия методом CloseButtonIsUsed() так же, как и с главным окном. Окно получаю и крестик закрытия. Но когда его нажимаешь, не генерится правильный код закрытия. Да и вообще никакие события не работают. Не передвигается доп. окно в том числе.

bool CButton::OnClickButton(const string pressed_object)
  {
//--- Выйдем, если (1) чужое имя объекта или (2) элемент заблокирован
   if(m_canvas.ChartObjectName()!=pressed_object || CElementBase::IsLocked())
      return(false);
//--- Если это кнопка с двумя состояниями
   if(m_two_state)
      IsPressed(!IsPressed());
//--- Перерисовать элемент
   Update(true);
//--- Отправим сообщение об этом
   ::EventChartCustom(m_chart_id,ON_CLICK_BUTTON,CElementBase::Id(),CElementBase::Index(),m_canvas.ChartObjectName());
   return(true);
  }

Вот здесь. Почему-то m_canvas.ChartObjectName()!=pressed_object.

 

Вышла новая версия библиотеки EasyAndFastGUI v2.0 для создания графических интерфейсов!

Что нового?

  1. Все изображения для элементов графического интерфейса оцифрованы и теперь папка с картинками не нужна. Вы можете скачать архив картинок из старой версии, если вам нужен пользовательский набор картинок для работы.
  2. Значительное улучшение в обработке потока событий. В прошлой версии возникала заметная задержка, если элементов было очень много. Теперь всё работает очень быстро при любом количестве элементов.
  3. Добавлена возможность изменять цветовую схему графического интерфейса. В этой версии есть возможность быстро переключаться в процессе работы уже готового MQL-приложения между светлой и тёмной темами.
  4. Интегрирован новый элемент (C3DBase) из стандартной библиотеки (CCanvas3D) для работы с трёхмерной графикой.
  5. Изменилась структура папок и файлов библиотеки. Теперь все файлы распределены по категориям. 
  6. Вторая версия поставляется с уже готовой к работе MT4-версией.
  7. Для всех элементов есть методы для быстрого создания. Практически все элементы с параметрами по умолчанию теперь можно создать всего лишь в одну строку кода.
  8. Кроме этого было внесено множество других изменений касающихся внутренненнего устройства и произведён дополнительный рефакторинг кода.
  9. Все комментарии в коде переведены на английский язык.
  10. С библиотекой поставляются готовые примеры графических интерфейсов, чтобы вам было проще всё изучить и быстрее приступить к работе.

Подробности читайте на странице библиотеки в базе кода: https://www.mql5.com/ru/code/19703

Примеры готовых графических интерфейсов показаны на скриншотах ниже:




EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов
EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов
  • www.mql5.com
Библиотека EasyAndFastGUI дает возможность создавать графические интерфейсы для своих MQL-программ.
 

Большая работа - огромное уважение Вам!

Спасибо, что поддерживаете эту библиотеку.

 
Mikhail Dovbakh #:

Большая работа - огромное уважение Вам!

Спасибо, что поддерживаете эту библиотеку.

Спасибо за отзыв!
Если будет нужна, какая-то помощь, обращайтесь.
 
Скажите, а динамически можно создавать и удалять графические компоненты?
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Скажите, а динамически можно создавать и удалять графические компоненты?
В этой версии пока нет. Но добавлю в одном из следующих обновлений. Уже почти всё готово, чтобы это сделать.
 

По-моему, я и в старой добавлял/удалял. Но я много доработок делал.

А вот одновременную работу с 2 окнами не получилось реализовать ) Как с этим в новой версии?

 
Oleksii Chepurnyi #:

По-моему, я и в старой добавлял/удалял. Но я много доработок делал.

А вот одновременную работу с 2 окнами не получилось реализовать ) Как с этим в новой версии?

За это тоже пока не брался. 

Всё, что сделано нового и уже доступно, есть в описании на странице в базе кода и в предыдущем моём сообщении (десять пунктов).

Я пока не вижу сложностей, чтобы это реализовать в текущей схеме. Всё завязано на управлении событиями и доступностью объектов.
Причина обращения: