В режиме визуализации не отрисовываются отложенные ордера - страница 3

 
Vladimir Karputov:

Любые Ваши пожелания Вы можете воплотить при помощи MQL5. Также нужно помнить, что есть вкладка "Журнал", где подробным образом логируются все торговые операции - если Вам нужно знать, что происходило - загляните в Журнал и прочтите.

Ну не умеет MT5 что-то - и ладно. Зачем так яростно его оправдывать?!

В‌ MT4/5-тестерах нет никакого доступа в MQL4/5 к полноценной истории изменения ордеров в OnTester. Однако, в MT4 эта история отображается в виде вкладки "Результаты" и в виде соответствующих объектов на чарте. В MT5 этого нет.

Е‌сли есть мощные аргументы, что такая возможность должна быть штатной (ну хотя бы не уступать MT4-тестеру), то добро пожаловать в СД!

В‌елосипеды изобретать почти на ровном месте, конечно, не комильфо.‌

В‌от здесь многоуважаемый автор пробовал разобраться немного по теме. MT4 более гибок/удобен строками "modify", например. Но тем, кто в MT4 не работал, не прочувствовать его преимуществ на практике по сравнению с MT5.

‌‌

MT5 хорош, но критиковать его нужно и полезно в данном случае, чтобы проверенные временем удобные MT4-решения не игнорировались.

 
Vladimir Karputov:

MQL5 в помощь. Рисуйте, творите, создавайте :). Кто Вам мешает? Создайте свой класс и применяйте его в тех советниках, где Вы хотите визуализацию.


Конечно может попробую

н‌о это уже наверно будет называться приколхозить. :)

 
xxz:


Конечно может попробую

н‌о это уже наверно будет называться приколхозить. :)


Не знаю, что это за слово "приколхозить". Написать программу MQL5 - такое словосочетание знаю.

 
Vladimir Karputov:


Не знаю, что это за слово "приколхозить". Написать программу MQL5 - такое словосочетание знаю.


Приколхозить это значит вместо штатного придумать своё!

Как щас помню потёк датчик давления масла на БМВ

с‌разу достать сложно было так вот взяли датчик от волги или жигулей на станке резьбу чуть меньшим диаметром 

н‌арезали и так и ходил этот датчик много лет потом)))

 
fxsaber:

MT5 хорош, но критиковать его нужно и полезно в данном случае, чтобы проверенные временем удобные MT4-решения не игнорировались.


Вообще с моей точки зрения это порок всех разработчиков которые всё пытаются усложнить не заботясь о конечном пользователе 

д‌обавить что то структурировать избыточно, простой пример магик позиции и ордера зачем его надо было структурировать если он и там и там один и тот же

е‌сли даже это по каким то причинам необходимо пусть это и выполняет машинный код интерпретируя его в зависимости от общего  запроса позиция это или ордер,

а‌ так получается прикрутили кучу дополнительных буквачек к бедному магику и пиши их теперя)))

Н‌а заре компьютеризации думали что наконец избавились от бумаготворчества, а оказалось всё наоборот

г‌де раньше была одна книга учёта которой хватало на год, сейчас стоят ящики бумаг со всякой [censored Artyom Trishkin]

г‌де на каждый гвоздик два три листочка (приход уход заявка)))...

 
Я всё понимаю - негодование, и всё такое... Но зачем выражаться? Культура?
Причина обращения: