От теории к практике - страница 95

 
Alexander_K2:
Но попробовать впарить ТС или сигнал необходимо. У них просто денег именно сейчас больше, увы... Кому как не им продавать?

а торговать самому не вариант? и деньги у них привлекать.

 
Alexander_K2:
Надо некий канал для биномиального распределения построить. Тут Владимир предлагал всем поголовно про какие-то коридоры Кати Савкиной читать. Ну, это и есть канал биномиального распределения. Я его просто не стал даже рассматривать - у нас тут этих коридоров нет и быть не может.

мы тут любим, как пример сб, рассматривать монетку. сможете на ней заработать? ))

 
Максим Дмитриев:

мы тут любим, как пример сб, рассматривать монетку. сможете на ней заработать? ))

Потом как-нибудь, Максим. ОК? Это мне нужно модель в Виссиме построить, то да сё... Некогда. Мне надо  с Нового Года свою ТС запустить - вот начнет деньги приносить, тогда так и быть - займусь подбрасыванием монет, полученных непосредственно от ДЦ. :)))
 
Alexander_K2:
Потом как-нибудь, Максим. ОК? Это мне нужно модель в Виссиме построить, то да сё... Некогда. Мне надо  с Нового Года свою ТС запустить - вот начнет деньги приносить, тогда так и быть - займусь подбрасыванием монет, полученных непосредственно от ДЦ. :)))

)))

Alexander_K2:
Потом как-нибудь, Максим. ОК? Это мне нужно модель в Виссиме построить, то да сё... Некогда. Мне надо  с Нового Года свою ТС запустить - вот начнет деньги приносить, тогда так и быть - займусь подбрасыванием монет, полученных непосредственно от ДЦ. :)))

так до нового года осталось всего 4 торговых дня )
 
Nikolay Demko:

Ну дратути, Директора Форекса забыли что ли, тому гению даже котировки не нужны были.

Хотя это было годочку в седьмом или шестом, могли и запамятовать.

PS https://www.mql5.com/ru/forum/108503/page9#comment_3039912    в восьмом. И тоже осеннее обострение )))
Этот, явный клинический пациент был. Я помнится и не особо следил за его бредом, разве что заходил посмотреть как Мишек резвился.  А тут  другое,  имхо - совсем молодо-зелено. Лет через десять вполне разумный алготрейдер будет.    
 

Только что проверил.

Так вот - нестандартизированное t2-распределение Стьюдента приращений для отклонений цены от скользящей средней принимает вид нестандартизированного распределения Стьюдента при количестве степеней свободы = объему выборки.

Вот так-то!

Учите физику, друзья мои! Я именно за этим на форум и пришел - хоть немного отупевшую молодежь увлечь этой наукой.

PS Увидеть это можно следующим образом - берете определенный объем выборки тиковых данных, для этого объема собираете как можно больше данных по отклонениям цены от скользящей средней, строите гистограмму этих отклонений.

Итого - канал биномиального распределения для винеровского процесса со сносом у нас на глазах превратился в канал нестандартизированного распределения Стьюдента. Если для биномиального распределения дисперсия нам точно известна, то в данном случае дисперсию надо вычислять. Задача чуть посложнее, но не намного.

С уважением,

Alexander_K

 
podotr:

Человек - странное существо... он просто жить не может, если не создаст себе трудностей... Всё гениальное - просто, но нет, ему нужно обвешать всё это десятком чудодейственных формулок, которые чем сложнее выглядят, тем лучше... И всё ради того, чтобы просношавшись с ними всю жизнь прийти к тому самому простому и гениальному решению... которое фактически никуда не прячется и лежит на видном месте

И что же гениальное? Можете рассказать?

 
Максим Дмитриевмы тут любим, как пример сб, рассматривать монетку. сможете на ней заработать? ))
Alexander_K2Потом как-нибудь, Максим. ОК? Это мне нужно модель в Виссиме построить
Мдаа) автор сам себя скомпрометировал, а ветка окончательно стала юмористической)
 
podotr:

В чём вопрос? Решение вам изложить? Я же говорю - вот оно, а вы снова не видите... Ищите и обрящете... Начните с того, что поменяйте свою точку зрения. Ведь если не получается увидеть, значит не то ищите...

Человеку говоришь - не нужна удочка для сбора ягод, нет, он продолжает удить... Тут нужно басни почитать - Крылова например...


Ничего другого я и не ожидал услышать.  Ответ говорит сам за себя.

 
bas:
Мдаа) автор сам себя скомпрометировал, а ветка окончательно стала юмористической)

Уважаемый, Вы в каком классе школы учитесь? Читаю Ваши комментарии - просто поражаюсь какой-то дремучести. Покиньте эту ветку - она не для Вас.

Причина обращения: