От теории к практике - страница 812

 
Alexander_K:

Да-да, надо подумать...

Подумали бы лучше о том, чтобы иметь свой имитатор торговли или воспользоваться таковым (тестером) от MQ, а то ведь так и делаете выводы на периодах торговли в неделю-месяц. Проверка на историях - необходимый этап разработки. Никакие рассуждения о распределениях его не заменят. А сколько новых сведений выявляется при проверке на истории..
 
Vladimir:
Подумали бы лучше о том, чтобы иметь свой имитатор торговли или воспользоваться таковым (тестером) от MQ, а то ведь так и делаете выводы на периодах торговли в неделю-месяц. Проверка на историях - необходимый этап разработки. Никакие рассуждения о распределениях его не заменят. А сколько новых сведений выявляется при проверке на истории..

Не, не пойдет никакой тестер - там совсем другие тики и другие объемы... Работает исключительно на моем тиковом потоке, вот в чем проблема... То, что я самостоятельно собираю - работает отлично и на тестере. Стоит взять данные с Дукаса, к примеру - ерунда полная. Приходится "подгонять" объем выборки. Получается, найденный Грааль на сторонних данных, реально у моего ДЦ работать не будет.

 
Alexander_K:

Да-да, надо подумать...


А в расчётах использовано время между тиками?  или берётся количество? 

 
Evgeniy Chumakov:


А в расчётах использовано время между тиками?  или берётся количество? 

Только количество.

 
Alexander_K:

Только количество.


Фиг его знает как будет. Может нужно пропускать тики когда не было изменения цены или брать тики если приращение выше заданного порога.   
 
Мне вот лучше скажите как в MT4 генерируются тики в модели все тики?  Рандомно в пределах минутной свечи?
 
Evgeniy Chumakov:


Фиг его знает как будет. Может нужно пропускать тики когда не было изменения цены или брать тики если приращение выше заданного порога.   
Надо считать ап тики и даун тики. 
Если не было изменения цены, то пропускаем. 
 
Alexander_K:

Только количество.

На количество тиков на FX закладываться нельзя (не использование тиков вообще бессмысленно, а именно количество), этот показатель разный у различных брокеров, отличие может достигать десятки раз. Плотность потока разная по различным причинам, это и фильтрация специфичная для каждой конторы, и искусственное добавление тиков.

Попробуйте свой грааль на биржевых инструментах.

 

Предлагаю заинтересованным граалеискателям, которые видят мои результаты и верят, что вожделенный Грааль найден, провести следующий эксперимент.

1. Написать программу сбора котировок, но не по OnTick(), а по времени с дискретностью = 1 сек. Записывать только те данные, у которых через 1 сек. изменились или Ask или Bid или время (Ask и Bid в этот момент могут не измениться).

2. Собрать данные для EURUSD, к примеру, за сутки и сообщить количество собранных таким образом тиков.

3. Если данные будут совпадать с моими, то будем считать, что первый шаг к совместной работе сделан.

4. Сообщить также - каким образом, при таком способе сбора данных, будет осуществляться восстановление будущей ТС на MQL после сбоев, обрывов связи и т.п.

Я не тороплю - смотрите, оценивайте результаты моей работы и не забывайте вовремя очищать карманы от пыли.


С уважением,

кот Шредингера.

 
Alexander_K:

Предлагаю заинтересованным граалеискателям, которые видят мои результаты и верят, что вожделенный Грааль найден, провести следующий эксперимент.

...

О каких результатах идет речь? Где их можно увидеть?

Причина обращения: