От теории к практике - страница 819

 
Evgeniy Chumakov:


Тут только наиопытнейший Vladimir такую статистику ведет, а он нечасто сюда заходит.

 
Alexander_K:

Тут только наиопытнейший Vladimir такую статистику ведет, а он нечасто сюда заходит.


Ну по тикам мы видим что разница существенная. Так?   А минутки, допустим, отличаются в пределах 2-5 пункта.   

Что из этого можно предположить?  Им чё всем заранее известны пределы следующей минутной свечи и цена закрытия.  А внутри двигай цену как тебе угодно?

Или что? 

 
Alexander_K:

Жееесть!!! Я завороженно наблюдаю, как тренды рвут Грааль на меха :)))

декабрь самый трендовый месяц. еще ралли не было в рождество.
 
Evgeniy Chumakov:


Ну по тикам мы видим что разница существенная. Так?   А минутки, допустим, отличаются в пределах 2-5 пункта.   

Что из этого можно предположить?  Им чё всем заранее известны пределы следующей минутной свечи и цена закрытия.  А внутри двигай цену как тебе угодно?

Или что? 

Понятия не имею.

Мне тики, вернее, секундные бары, стали нужны, когда я понял, что на М1 мне тупо скучно. Да, для дневного скользящего окна и выборка = 1440 приемлема и т.д. Но - СКУЧНО!!!

Работая же с секундными барами я получил возможность при знАчимых выборках работать внутри дня. И это - то, что надо обычному трейдеру. Мне весело, аж слезы льются ручьем...

Но, тут реально есть проблема разного кол-ва тиков и даже секундных баров для разных ДЦ. Я не знаю - почему так, но, точно знаю, что даже если я выложу сюда Грааль, то в других ДЦ он работать, скорее всего, не будет. Каждому придется индивидуально "подстраивать" ТС под свой ДЦ и свой тиковый поток.

 

Alexander_K:

Но - СКУЧНО!!!


Да, сделок не так много получается.

 
Alexander_K:

Всю ночь не спал... По-стариковски тихо плакал, всматриваясь в огни ночной Москвы...

КАК?! Как можно за 1 час просадить прибыль в 28%??!!

С ума можно сойти...

А я сегодня свою просадку с честью выдержал. Даже + образовался)))

 
Aleksandr Yakovlev:

А я сегодня свою просадку с честью выдержал. Даже + образовался)))

Малаца! Ты, лучше, скажи - с Pako удалось связаться, который для Лесоруба индикатор типа "рельсы" налабал? Где он щас? Он у него платный? На базе какой теории?

 
Alexander_K:

Малаца! Ты, лучше, скажи - с Pako удалось связаться, который для Лесоруба индикатор типа "рельсы" налабал? Где он щас? Он у него платный? На базе какой теории?

Нет, не удалось.(((

 

В общем нужно в твой Грааль добавить тренд-следящию систему.  Что бы не было как сегодня ночью, а то на реале можно и до утра не дожить.

Для начала вычислить период, по которому анализировать тренд. 

Как? - Может взять средний интервал между касанием цены нижней границы и касанием цены верхней границы канала.
 
Alexander_K:

Малаца! Ты, лучше, скажи - с Pako удалось связаться, который для Лесоруба индикатор типа "рельсы" налабал? Где он щас? Он у него платный? На базе какой теории?

Тебе индикатор надо или Pako? 
Причина обращения: