От теории к практике - страница 810

 
2018.12.03 09:41 Sell 0.01 GBPJPY.I


С трудом но вышла в плюс, хоть и маленький. 
 
Vladimir:


Владимир, по-моему, на этот вопрос Вы уже отвечали - но, в этой ветке уже невозможно ничего найти...

Поэтому, прошу помочь с ответом.

При какой частоте считывания тиков, в среднем по разным ДЦ, их количество является одинаковым за сутки (неделю, месяц...)?

По-моему, Вы говорили, что 1 раз в 3 секунды... Так ли это?

 

Нашел...

По этой таблице можно все подсчитать.

Получается - в среднем по всем ДЦ и валютным парам, 1 тик за 1,39 сек.

 

Аааххх... Зело-борзо сегодня против трендов бьюсь аки лев.

Аж в зобу дыханье сперло...

 
Alexander_K:

Аааххх... Зело-борзо сегодня против трендов бьюсь аки лев.

Аж в зобу дыханье сперло...

Аки лев против кита?)
 
Dmitriy Skub:
Аки лев против кита?)

Иногда форекс прям завораживает... Вот люди, придумали себе игрушку - не оторвешься.

 
Dmitriy Skub:

Дмитрий, я догадываюсь, что ты работаешь с тиками, причем с каждым. Холишь их и лелеешь.

Вот, глядя на таблицу, которую приводил Владимир, можешь объяснить - почему такая гигантская разница в количестве тиков у разных ДЦ?

Объясню - зачем это мне надо.

Я сейчас работаю с тиками. Получается, что если я подарю кому-нить свою ТС и этот человек подключит его через свой ДЦ, то он у него тупо не будет работать из-за разных тиковых потоков.

И какой же выход? На биржу?

 
Alexander_K:

Дмитрий, я догадываюсь, что ты работаешь с тиками, причем с каждым. Холишь их и лелеешь.

Вот, глядя на таблицу, которую приводил Владимир, можешь объяснить - почему такая гигантская разница в количестве тиков у разных ДЦ?

Объясню - зачем это мне надо.

Я сейчас работаю с тиками. Получается, что если я подарю кому-нить свою ТС и этот человек подключит его через свой ДЦ, то он у него тупо не будет работать из-за разных тиковых потоков.

И какой же выход? На биржу?

Я же писал, что главное не количество тиков, а динамика изменения их количества. 
 
Roman Kutemov:
Я же писал, что главное не количество тиков, а динамика изменения их количества. 

Не, вот тут у меня непонимание...

Вот я набираю массив тиков - допустим, 3600, неважно. Т.е. работаю, фактически с равнотиковыми (рейндж-) барами. Это примерно, в среднем, у меня составляет 1 час.

А у другого это будет - 2 часа и т.д. Система не будет работать? Или как? Или надо исходить из принципа, что устойчивая ТС должна работать при любых раскладах?

 
Alexander_K:

Не, вот тут у меня непонимание...

Вот я набираю массив тиков - допустим, 3600, неважно. Т.е. работаю, фактически с равнотиковыми (рейндж-) барами. Это примерно, в среднем, у меня составляет 1 час.

А у другого это будет - 2 часа и т.д. Система не будет работать? Или как? Или надо исходить из принципа, что устойчивая ТС должна работать при любых раскладах?

Как ты нашёл 3600? Так же найти в другом ДЦ. 
Посчитать количество тиков за час. 
У одного ДЦ за час будет одно количество котировок, в другом - поменьше. Но за час цена пройдёт одно и тоже количество в пунктах. Просто график будет более рваный во втором случае. 
Причина обращения: