Препарируем скальпинг - страница 3

 
Здравствуйте. А торговали этим советником на реале или демо? Какой % в мес, просадка, минимальный уровень маржи
 
Alexey Volchanskiy:

Так читай дальше учебники ))

Через час напишу, как работать с линиями и можно пробовать торговать. Кстати, тут кто-то меня теребил насчет ребейтора, тоже покажу, как настроить.

в тебя то я верю, по этому и говорил, не разочаруй только

 
Fast528:

в тебя то я верю, по этому и говорил, не разочаруй только

Не надо ни в кого верить, надо думать, быть наблюдательным. И поменьше вые******я на форуме )))))))))))

 
Alexey Volchanskiy:

Не надо ни в кого верить, надо думать, быть наблюдательным. И поменьше вые******я на форуме )))))))))))

ладно)

 
Alexey Volchanskiy:

Вам ваша мысль ясна, мне нет. Сигму прохода после сигналов, размер зоны накопления - это что?

сигма

сигма прохода после сигналов == собираем в массив на истории { сигнал, дистанция прохода после сигнала }, на основе данных этого массива вычисляем сигму

зона накопления - боковик, зона (область) консолидации и т.д., кому как удобнее воспринимать

в этих зонах работают смарты - сбрасывают / набирают позиции, отсюда и пляшет движение цены

по торговой системе вариантов и правил много и они постоянно дополняются, меняются, в общем мутируют )) но основа одна:

- цена вырвалась из зоны накопления, смотрим реакцию на объемы при выходе

SL и TP ставим по правилам описанным выше, я в качестве зоны накопления использую узкие боковики Лукьянова, они конечно дают много шума, но в целом подходят для скальпинга, сигналы фильтрую кластерными данными, ОИ и др.

руками торговля идет нормально, автоматизировать полностью пока не получается т.к. не могу формализовать до конца то, что вижу глазами, рынок не однозначен

 
Kisolen:
Здравствуйте. А торговали этим советником на реале или демо? Какой % в мес, просадка, минимальный уровень маржи

Никаких ограничений, кроме времени работы в неделю, потом новая версия. Это не советник на автомате, это пока полуавтомат, будем постепенно продвигаться к полному. Если разбираетесь в трейдинге, можно делать 30-100%, все остальное зависит от вас.

Сегодня немного позже все объясню. 

 
Konstantin:

сигма

сигма прохода после сигналов == собираем в массив на истории { сигнал, дистанция прохода после сигнала }, на основе данных этого массива вычисляем сигму

зона накопления - боковик, зона (область) консолидации и т.д., кому как удобнее воспринимать

в этих зонах работают смарты - сбрасывают / набирают позиции, отсюда и пляшет движение цены

по торговой системе вариантов и правил много и они постоянно дополняются, меняются, в общем мутируют )) но основа одна:

- цена вырвалась из зоны накопления, смотрим реакцию на объемы при выходе

SL и TP ставим по правилам описанным выше, я в качестве зоны накопления использую узкие боковики Лукьянова, они конечно дают много шума, но в целом подходят для скальпинга, сигналы фильтрую кластерными данными, ОИ и др.

руками торговля идет нормально, автоматизировать полностью пока не получается т.к. не могу формализовать до конца то, что вижу глазами, рынок не однозначен

а, ну сталол понятнее

боюсь, это можно будет проверить только на версии для МТ5 с реальными тиками. На МТ4 результаты в тестере скорее грубо-оценочные, а на МТ близки к реальным. Но МТ5 версия не за горами, работаю над ней.

 
Alexey Volchanskiy:

а, ну сталол понятнее

боюсь, это можно будет проверить только на версии для МТ5 с реальными тиками. На МТ4 результаты в тестере скорее грубо-оценочные, а на МТ близки к реальным. Но МТ5 версия не за горами, работаю над ней.

могувас разуверить, что даже в МТ5 на форекс вы реальные объемы не увидите, а т.к. торгуете форекс, то вам даже на МТ4 это подойдет при условии, что найдете реальные данные для порта в терминал, например с СМЕ, не раз уже видел как к МТ4 прикручивали объемы с СМЕ и собирали кластера

 
Konstantin:

могувас разуверить, что даже в МТ5 на форекс вы реальные объемы не увидите, а т.к. торгуете форекс, то вам даже на МТ4 это подойдет при условии, что найдете реальные данные для порта в терминал, например с СМЕ, не раз уже видел как к МТ4 прикручивали объемы с СМЕ и собирали кластера

Я знаю про объемы и их не использую. Я имел в виду, что тестер МТ4 с его генерацией тиков не годится для скальперов, работающих на тиковых данных. Да, можно скачать с Дукаса, но все равно не то.

А на МТ5 можно качать тиковую историю непосредственно с вашего ДЦ и та ней тестировать.

 
Alexey Volchanskiy:

Я знаю про объемы и их не использую. Я имел в виду, что тестер МТ4 с его генерацией тиков не годится для скальперов, работающих на тиковых данных. Да, можно скачать с Дукаса, но все равно не то.

А на МТ5 можно качать тиковую историю непосредственно с вашего ДЦ и та ней тестировать.

я не знаю ДЦ, которые дают реальные объемы

на счет МТ4 и его тестера:

если у вас есть источник данных с СМЕ например, то данные можно сохранить бинарными файлами, а перед тестом эти данные распаковывать, просто нужно будет написать еще один класс для генерации отдачи считанных данных по временным запросам в эту историю

у меня кстати кластера нормально собираются в OnTimer т.к. в OnTick я не смог добиться нормальной точности сборки, а в таймере выворачиваю ему на 16 мс и он делает нормально выборку на вроде покадровых запросов

кстати нормальные данные можно брать файлами бесплатно (что бы тут не было претензий от разработчиков, напишу в ЛС если интересно)

Причина обращения: