От теории к практике - страница 787

 
Олег avtomat:

Здесь не тренд, а разброд и шатание.



Случайное блуждание )):


А вообще, как по мне, автору ветки надо написать большой плакат с самой главной трейдерской мудростью - тренд май френд, и читать его по сто раз на день, как молитву, тогда у него и торговля может пойдет.

 
sibirqk:



Случайное блуждание )):


А вообще, как по мне, автору ветки надо написать большой плакат с самой главной трейдерской мудростью - тренд май френд, и читать его пр сто раз на день, как молитву, тогда у него и торговля может пойдет.

Ему чужие велосипеды не интересны. Ему нужен, хоть плохонький, но зато свой.)
 
Олег avtomat:

В определении информации случайность не участвует. 

Заблуждаетесь. Содержательное понятие информации (не болтологическое, а дающее возможность выразить её численно) впервые ввёл Клод Шеннон, опираясь на вероятностную модель случайности.

 
Aleksey Nikolayev:

Заблуждаетесь. Содержательное понятие информации (не болтологическое, а дающее возможность выразить её численно) впервые ввёл Клод Шеннон, опираясь на вероятностную модель случайности.

Вы владеете лишь частью информации об информации.  И эта часть хотя и немаловажная, но всё же имеет вспомогательное значение.

Нельзя сводить понятие информации к узкому шенноновскому определению, касающемуся пропускной способности канала связи (теория информации К.Шеннона). И при этом упускать из виду смысл послания и значимость смысла послания для отправителя и получателя -- означает непонимание проблемы во всей её полноте.

Ознакомьтесь, для начала, с общей картинкой:

http://terme.ru/termin/informacija.html#item-5215 

 
Aleksey Nikolayev:

Заблуждаетесь. Содержательное понятие информации (не болтологическое, а дающее возможность выразить её численно) впервые ввёл Клод Шеннон, опираясь на вероятностную модель случайности.

А вообще, я с некоторых пор заметил, что чуть ли не любое моё высказывание вызывает у вас яростный дух противоречия.

С чего бы это?...   ;)))

 
Alexander_K2:

Это говорит о том, что перед нами некий симбиоз СБ типа процесса Орнштейна-Уленбека и процесса с памятью.

Если бы не было этих выбросов, моя ТС имела бы 100% профит, и слабоумен тот, кто уверяет, что на СБ заработать нельзя. На монетке - не знаю, а на ОУ - влегкую.

И устранить эти выбросы в хвосты невозможно - это также доказано в этой ветке. С ними надо как-то жить... Как? Нет ответа...

СБ и ОУ принципиально разные процессы, не путайте, а то смеяться над вами будут. ОУ стационарный и с памятью, СБ нестационарный и без.


Ну возьмите range-бары, и не будет у вас никаких хвостов. Будет только две палки в распределении.

Не в хвостах дело.

 
Yuriy Asaulenko:
ЗЫ кстати, неск месяцев тому книжку вам рекомендовал, где вся методология подробно расписана. Ищите в теме.

дайте чето почитать.)
как книжка называется?

 
Aleksey Nikolayev:


Вы с теорией игр разобрались? В дифференциальной её постановке? Я давал вам ссылку на работы Понтрягина. Вы разобрались? Если нет, то я вам настоятельно рекомендую разобраться.

 
Олег avtomat:

Вы владеете лишь частью информации об информации.  И эта часть хотя и немаловажная, но всё же имеет вспомогательное значение.

Нельзя сводить понятие информации к узкому шенноновскому определению, касающемуся пропускной способности канала связи (теория информации К.Шеннона). И при этом упускать из виду смысл послания и значимость смысла послания для отправителя и получателя -- означает непонимание проблемы во всей её полноте.

Ознакомьтесь, для начала, с общей картинкой:

http://terme.ru/termin/informacija.html#item-5215 

Ну да, как я и писал - болтология. Посчитать что-либо без шенноновского подхода невозможно.

Как написано в Википедии: "Появление теории информации связано с опубликованием Клодом Шенноном работы «Математическая теория связи» в 1948 году."

 
Aleksey Nikolayev:

Ну да, как я и писал - болтология. Посчитать что-либо без шенноновского подхода невозможно.

Как написано в Википедии: "Появление теории информации связано с опубликованием Клодом Шенноном работы «Математическая теория связи» в 1948 году."

Опять вы упорствуете в своём непонимании.