От теории к практике - страница 732

 
NovajaЗачем так грубо
Прошу пардону) не хотел грубо, хотел доходчиво.
 
Renat Akhtyamov:

ну что здесь остается...


А чё остается? Не понимаю...

Если процесс максимально похож на СБ, а на СБ зарабатывать нельзя (по уверениям доброхотов), то чё мы ваще на рынке делаем??!!!

 
Alexander_K:

А чё остается? Не понимаю...

Если процесс максимально похож на СБ, а на СБ зарабатывать нельзя (по уверениям доброхотов), то чё мы ваще на рынке делаем??!!!

На СБ можно зарабатывать, хотя бы потому, что при игре в ту-же монетку деньги никуда не исчезают. Вот нужно ли? - это уже другой вопрос.))

А реально зарабатывать можно на тонкой структуре самого ВР. А ее то в распределениях увидеть невозможно.))

 
Yuriy Asaulenko:

На СБ можно зарабатывать, хотя бы потому, что при игре в ту-же монетку деньги никуда не исчезают. Вот нужно ли? - это уже другой вопрос.))

А реально зарабатывать можно на тонкой структуре самого ВР. А ее то в распределениях увидеть невозможно.))

Что касается распределений, могу доложить, что:

1. распределение приращений для любой валютной пары практически = распределению Лапласа.

2. Разница между ними ничтожна - небольшой скос, несколько больше выбросов в хвосты. Это все буквально на уровне 1-2% отклонений от классического Лапласа.

3. Получается, ЧеГевара прав: на рынке 98% - это случайный процесс.

4. Если допустить, что на СБ типа Variance Gamma Process принципиально заработать нельзя, то вся надежда остается на эти 1-2% неслучайных движений. И на этом предлагается заработать целому сонму трейдеров, включая папуасов??!!!

Не, ребята - за 1-2% я биться не готов, а посему умываю руки и ноги.

 
Alexander_K:

3. Получается, ЧеГевара прав: на рынке 98% - это случайный процесс.

4. Если допустить, что на СБ типа Variance Gamma Process принципиально заработать нельзя, то вся надежда остается на эти 1-2% неслучайных движений. И на этом предлагается заработать целому сонму трейдеров, включая папуасов??!!!

Не, ребята - за 1-2% я биться не готов, а посему умываю руки и ноги.

Уже теплее.))

Но нам обещали показать как физики побеждают рынок.) До НГ. Вообще-то, прошлого, но не будем придираться к мелочам.

 
Yuriy Asaulenko:

Уже теплее.)) Но нам обещали показать как физики побеждают рынок.) До НГ.

Пропади он пропадом. Аминь.

 
Alexander_K:

Что касается распределений, могу доложить, что:

1. распределение приращений для любой валютной пары практически = распределению Лапласа.

2. Разница между ними ничтожна - небольшой скос, несколько больше выбросов в хвосты. Это все буквально на уровне 1-2% отклонений от классического Лапласа.

3. Получается, ЧеГевара прав: на рынке 98% - это случайный процесс.

4. Если допустить, что на СБ типа Variance Gamma Process принципиально заработать нельзя, то вся надежда остается на эти 1-2% неслучайных движений. И на этом предлагается заработать целому сонму трейдеров, включая папуасов??!!!

Не, ребята - за 1-2% я биться не готов, а посему умываю руки и ноги.

Если ты видишь животное с четырьмя лапами, головой и хвостом, обязательно ли это кошка?

 
Alexander_K:

Пропади он пропадом. Аминь.

Сдался...


 
Alexander_K:

Пропади он пропадом. Аминь.

И это правильно. Уже год распределениям. Еще Эйнштейн говорил - Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат. 

 
Yuriy Asaulenko:

И это правильно. Уже год распределениям. Еще Эйнштейн говорил - Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат. 

:)) Он был куда менее тактичным и говорил: "Идиотизм - ..."

Не, ну, я себя идиотом пока не считаю. Финита ля комедия - пущай теперь другие страдают, а я в разряд троллей перехожу. Пора.

Причина обращения: