От теории к практике - страница 725

 
geratdc_:


Обратите внимание на бары с длинным телом - набор из 3 баров где Open<Close и Volume каждого такого бара, например > 3 000, можно назвать индикатором тренда с некоторой долей вероятности. Именно это я и применял. В итоге получил меньше сделок, меньшую доходность, но более ровный проход сложных участков.

В итоге решил так оставить: 100 - 200% годовых советник даёт и хватит с вас))).

индикатор better volume давно уже пользут некоторые...
 
Renat Akhtyamov:
индикатор better volume давно уже пользут некоторые...

Ок, да тут что не придумаешь, всё уже давно придумано. Сайт огромный и перелопатить его не представляется возможным. Но откровенно говоря всё равно торговля тонкий лёд. Сливы советника никуда не делись. Чудес не бывает.

 
Alexander_K:

Момент выхода из сделки, как ни странно, гораздо тяжелее определить, чем момент входа...

Казалось бы - выход по пересечению скользящей средней от границ канала. Однако, иногда до этой средней цена не доходит буквально 1 pips - и, все, - катастрофа... Начинается поиск все "более точных", "не запаздывающих" средних - бег по кругу...

Вспоминаем, что у т.н. средней, т.е. матожидания выборки есть доверительный интервал и, вуаля!!!

Но, все равно тяжко, друзья мои. Грааль - как заколдованный, блин...

Не майся в безысходности, займись наблюдением за внутридневными трендами и их возможным использованием. Какой-нибудь ЗигЗаг в твоём хозяйстве есть? 

 
aleger:

Не майся в безысходности, займись наблюдением за внутридневными трендами и их возможным использованием. Какой-нибудь ЗигЗаг в твоём хозяйстве есть? 

Нетути.

Да, я так - тему поддержать и только. Уже месяц как понял, что - кранты.

Единственная надежда - "план Б". А именно - буду ждать Человека, который вкратце опишет суть своей стратегии с физико-математической точки зрения и запустит свой сигнал. А я на него подпишусь. Вот и все. Но, и такого человека что-то не наблюдается... Обидно.

 
Alexander_K2:

Нетути.

Да, я так - тему поддержать и только. Уже месяц как понял, что - кранты.

Единственная надежда - "план Б". А именно - буду ждать Человека, который вкратце опишет суть своей стратегии с физико-математической точки зрения и запустит свой сигнал. А я на него подпишусь. Вот и все. Но, и такого человека что-то не наблюдается... Обидно.

Тогда, если не трудно, ответь по-возможности развёрнуто, КАК и СКОЛЬКО можно и нужно зарабатывать на валютном Форексе? В том числе по "плану А" и по "плану Б".

 
aleger:

Тогда, если не трудно, ответь по-возможности развёрнуто, КАК и СКОЛЬКО можно и нужно зарабатывать на валютном Форексе? В том числе по "плану А" и по "плану Б".

КАК? Если бы я знал - то уж, наверное, бы все давно рассказал.

Думаю, это лучше спросить у тех, кто точно знает, что такое "память" рынка (а она есть - ибо распределение приращений не является устойчивым и, соответственно, рынок - это не СБ), метОды ее выявления и измерения, количественные и качественные характеристики.

Вот тот, кто это знает - тот в состоянии зарабатывать неслыханное баблище.

Мне же достаточно, чтобы сигнал показывал +25% в месяц + физико-математическое (или просто математическое) краткое обоснование.

 
Alexander_K:

Мне же достаточно, чтобы сигнал показывал +25% в месяц + физико-математическое (или просто математическое) краткое обоснование.

всего-то?

 
Alexander_K:

КАК? Если бы я знал - то уж, наверное, бы все давно рассказал.

Думаю, это лучше спросить у тех, кто точно знает, что такое "память" рынка (а она есть - ибо распределение приращений не является устойчивым и, соответственно, рынок - это не СБ), метОды ее выявления и измерения, количественные и качественные характеристики.

Вот тот, кто это знает - тот в состоянии зарабатывать неслыханное баблище.

Мне же достаточно, чтобы сигнал показывал +25% в месяц + физико-математическое (или просто математическое) краткое обоснование.

Ожидал увидеть правильные (с моей точки зрения) ответы, но - увы. Постараюсь больше не вносить диссонанс в стройный хор физматиков.

 
TheXpert:

всего-то?

25%/мес - Это оч неплохо. Речь идет не об А_К, а о прибыли. Правда я считаю не от депозита, а от стоимости базового актива. Мои системы больше 20% вообще никогда не зарабатывали.)

 
Yuriy Asaulenko:

25%/мес - Это оч неплохо. Речь идет не об А_К, а о прибыли. Правда я считаю не от депозита, а от стоимости базового актива. Мои системы больше 20% вообще никогда не зарабатывали.)

Интересно, кто-нибудь из присутствующих пробовал сделать систему Торговый хаос Б.Вильямса и насколько та система оказалась прибыльной?

Причина обращения: