От теории к практике - страница 334

Yuriy Asaulenko
9247
Yuriy Asaulenko  
Uladzimir Izerski:

Кому то фейк, а кому то тема для размышления.

Вы уже цензором себя возомнили? Так тут есть модераторы, они разберутся.

Вы не заметили, к теме для размышлений вообще нет вопросов, а уж тем более претензий.)) А фейк - это бесконечное ананонсирование и бесконечные обещания чего-то грандиозного пока-что на пустом месте.

Речь о манере общения. Если Вам нравятся постоянные обращения к читателям, типа - "дитяти мои неразумные" и пр. - подборку сами можете составить, ну, что-ж - это ваше дело, но в приличном обществе подобное не принято.

Uladzimir Izerski
7244
Uladzimir Izerski  
Alexander_K2:

Да, ладно, Юрий - это все для красоты слога... Ерунда.

А вот то, что сделок нет - вот это не ерунда. Не знаю, что и думать. Реально теряется интерес... Пока не пойму, в чем дело - буду очень редко заходить на форум.

Мне, как, очевидно, и большинству трейдеров не нужны 9% и 9 сделок в месяц.  Что-то не то...

Трейдинг сложная штука. Много подводных камней надо пройти покуда найдёшь своё понимание рынка. Рынок надо понять и откроется окошко к кэшу. На это уходят годы.

Без вас будем скучать. Надолго не отлучайтесь.

Yuriy Asaulenko
9247
Yuriy Asaulenko  
Alexander_K2:

А вот то, что сделок нет - вот это не ерунда. Не знаю, что и думать. Реально теряется интерес... Пока не пойму, в чем дело - буду очень редко заходить на форум.

Мне, как, очевидно, и большинству трейдеров не нужны 9% и 9 сделок в месяц.  Что-то не то...

Ответил в личку.

Vladimir
1105
Vladimir  
Alexander_K2:

Да, ладно, Юрий - это все для красоты слога... Ерунда.

Девять процентов в месяц, или с капитализацией 1.09^12 = 2.81, или 280 % в год вполне подходящий вариант для вложения средств. Если бы это было стабильно... Вероятно, будут и лучшие периоды. В начале ведь был.

А вставив среди 12 месяцев всего два, где случилось поднять депозит не на 9, а на 100%, за год выйдет расчетный процент 2.81*(2/1.09)^2 = 9.46 = 946 %. Вспомните слова Маркса о том, что за 300% годовых капиталист продаст кого угодно. Вы, Александр, вероятно, не сталкивались с долгосрочниками, которые, бывает, мечтают о 50% в год.

Вместо публичного признания позора физиков сообщите лучше, где можно увидеть итоги торговли. Публичное обсуждение могло бы натолкнуть на невидимые Вам, но видимые другим возможности улучшения.

Yuriy Asaulenko
9247
Yuriy Asaulenko  
Vladimir:

Девять процентов в месяц, или с капитализацией 1.09^12 = 2.81, или 280 % в год вполне подходящий вариант для вложения средств. Если бы это было стабильно... Вероятно, будут и лучшие периоды. В начале ведь был.

А вставив среди 12 месяцев всего два, где случилось поднять депозит не на 9, а на 100%, за год выйдет расчетный процент 2.81*(2/1.09)^2 = 9.46 = 946 %. Вспомните слова Маркса о том, что за 300% годовых капиталист продаст кого угодно. Вы, Александр, не сталкивались с долгосрочниками, которые, бывает, мечтают о 50% в год.

Вместо публичного признания позора физиков сообщите лучше, где можно увидеть итоги торговли. Публичное обсуждение могло бы натолкнуть на невидимые Вам, но видимые другим возможности улучшения.

У долгосрочных стратегий вообще другое назначение.

У А_К2 стратегия спекулятивная.

Хорошо. У вас 10 тыс. баксов - сумма достаточна, чтобы открыть небольшой бизнес,  и, если повезет, неплохо зарабатывать.

Занялись ли вы профессионально спекуляциями из расчета 9%/мес дохода? Заметим, что дело это не самое простое и требует массы времени, а точнее всего времени.) Кстати, кушать вы что будете? - это, в том числе, о реинвестициях.)

Vladimir
1105
Vladimir  
Alexander_K2:

:))) Нет, позора нет. Нет ЧУДА, которое я рассчитывал продемонстрировать. Есть рутина и скука. Но, быть может, еще все впереди? Верую в это и маленько надо поработать.

Напомню Ваши слова:

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page8#comment_6152193

Уверяю Вас - в теоретической физике такие задачи, подобные  движению цены на Форексе решаются сплошь и рядом, просто реальным физикам некогда этим заниматься - они считают недостойным заниматься такими глупостями.

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page10#comment_6153279

Ну, что ж - это более укрепило меня в мнении, что надо доказать обратное и отстоять честь физиков.

Рад, что Вы поменяли позицию. Недостойные глупости теперь считаете ЧУДОМ. А неудачу не считаете потерей чести физиков.

От теории к практике
От теории к практике
  • 2017.12.04
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
Nikolay Demko
13917
Nikolay Demko  
Alexander_K2:

:))) Нет, позора нет. Нет ЧУДА, которое я рассчитывал продемонстрировать. Есть рутина и скука. Но, быть может, еще все впереди? Верую в это и маленько надо поработать.

Считай это репетицией открытия в теории струн.

Там тоже будет скукотища, гипотезы, постановки экспериментов, разработка КиП для экспериментов, отрицательные результаты,

и всё снова по кругу, гипотезы проверки отсев провальных результатов.

А потом бац и всё сошлось.

Vladimir
1105
Vladimir  
Yuriy Asaulenko:

У долгосрочных стратегий вообще другое назначение.

У А_К2 стратегия спекулятивная.

Хорошо. У вас 10 тыс. баксов - сумма достаточна, чтобы открыть небольшой бизнес,  и, если повезет, неплохо зарабатывать.

Занялись ли вы профессионально спекуляциями из расчета 9%/мес дохода? Заметим, что дело это не самое простое и требует массы времени, а точнее всего времени.) Кстати, кушать вы что будете? - это, в том числе, о реинвестициях.)

На розничном форекс, в отличие от реального обмена валют, все стратегии спекулятивные. Об этот говорит само наличие термина "закрыть сделку". Это не инвестиции. Сравнение A_K2 с долгосрочниками обусловлено тем, что у него ожидание сигнала на сделку длится неделями.

Не вижу разницы, занялся бы я спекуляциями под 280% годовых или нет, или бизнесом, каждый из нас очень индивидуален. Меня прежде всего беспокоил бы вопрос стабильности этих 9% в месяц. Тут беда, Александр никак не доберется до проверок на истории. А кто-то откажется потому, что испорчен совсем другими процентами на арбитраже, который сейчас стал крайне затруднен.

Andrei
3056
Andrei  
Alexander_K2:

Верить и свято надеяться на русское авось - это хорошая черта, но далеко не всегда, особенно в науке. А немцы вообще такое не одобрят изначально. )))

Понятно, что если выделить из ВР шумовую составляющую, то корреляция с реальным ВР будет слабой - отсюда и пропуск сигналов.

Более того, данная флетовая стратегия с возвратом к среднему, построенная на тиках - всегда будет страдать прибыльностью из-за спреда, что тоже должно быть очевидно.

Возможно нужно переходить на больший ТФ - там хоть флет будет наваристей.

Andrei
3056
Andrei  
Nikolay Demko:

А потом бац и всё сошлось.

Это только в сказках такое бывает про Иванушку-дурачка, и то, даже там волшебная щука вместо него занимается всей научной и практической деятельностью. )))