Несколько вопросов Профессионалам от новичка, пожалуйста.

 

Буду благодарен все кто отзовется, спасибо! (перед тем как задать тут вопросы я поискал в интернете.)

1)Что такое тренд ? я часто слышу от аналитиков Тренд вверх или вниз! Но почему когда я захожу по тренду то он сразу меняется? Ну или для чего про него вообще говорят если в этом нет смысла ?

2)Есть ли мощные нейронные роботы для торговли на форекс ? или это все миф ? я просто ниразу так и не видел. но проних говорят

 
Maxim2020:

Буду благодарен все кто отзовется, спасибо! (перед тем как задать тут вопросы я поискал в интернете.)

1)Что такое тренд ? я часто слышу от аналитиков Тренд вверх или вниз! Но почему когда я захожу по тренду то он сразу меняется? Ну или для чего про него вообще говорят если в этом нет смысла ?

2)Есть ли мощные нейронные роботы для торговли на форекс ? или это все миф ? я просто ниразу так и не видел. но проних говорят


  1. https://www.mql5.com/ru/forum/214374
  2. Наверное есть, но не здесь. Тут пасутся одиночки, а одному такая задача не по зубам

Что такое тренд?
Что такое тренд?
  • 2017.08.24
  • www.mql5.com
Можете дать исчерпывающее определение? Как лично вы определяете, когда он начался, а когда перешёл в фазу флета (если это не коммерческая тайна D...
 
Maxim2020:

Буду благодарен все кто отзовется, спасибо! (перед тем как задать тут вопросы я поискал в интернете.)

1)Что такое тренд ? я часто слышу от аналитиков Тренд вверх или вниз! Но почему когда я захожу по тренду то он сразу меняется? Ну или для чего про него вообще говорят если в этом нет смысла ?

2)Есть ли мощные нейронные роботы для торговли на форекс ? или это все миф ? я просто ниразу так и не видел. но проних говорят

1)Тренд надо смотреть на ТФ Н4 и выше. Заходить надо в направлении тренда, после отката.

2) Вы видите суслика? Но ведь он существует.)

 

В тренде заключается суть торговли. Но очевидный тренд можно увидеть лишь на истории (и при этом быть очень умным). А в реальной жизни вопрос, что мы имеем в данный момент: тренд, начало тренда, откат или флет, является очень непростым. Стараются войти в рынок "от отката по тренду", но это удаётся далеко не всегда. Можно сказать так: если вы решите для себя этот вопрос, то вы будете успешным трейдером (таких на рынке - пол-процента из всех трейдеров, если не меньше). Если нет, то будете, как большинство - трейдером-сливатором.

 
Maxim2020:

Буду благодарен все кто отзовется, спасибо! (перед тем как задать тут вопросы я поискал в интернете.)

1)Что такое тренд ? я часто слышу от аналитиков Тренд вверх или вниз! Но почему когда я захожу по тренду то он сразу меняется? Ну или для чего про него вообще говорят если в этом нет смысла ?

2)Есть ли мощные нейронные роботы для торговли на форекс ? или это все миф ? я просто ниразу так и не видел. но проних говорят

Что касается нейросетей. Да, про них очень много говорят, но чаще всего это пафосный трёп. Красивое умное слово, которое втирают наивным необразованным людям, верящим в сказку про волшебника. Лишь бы выманить деньги у простаков. Я допускаю, что можно создать не сливающий советник, работающий на основе нейросетей. Но его надо очень хорошо тестировать, чтобы в него поверить. А вообще, весь трейдинг - это вопрос веры. Вера в свою торговую систему; вера в чужой, якобы профитный советник; вера в то, что сейчас откат и вот-вот будет опять тренд...

 
Victor Ziborov:

Что касается нейросетей. Да, про них очень много говорят, но чаще всего это пафосный трёп. Красивое умное слово, которое втирают наивным необразованным людям, верящим в сказку про волшебника. Лишь бы выманить деньги у простаков. Я допускаю, что можно создать не сливающий советник, работающий на основе нейросетей. Но его надо очень хорошо тестировать, чтобы в него поверить. А вообще, весь трейдинг - это вопрос веры. Вера в свою торговую систему; вера в чужой, якобы профитный советник; вера в то, что сейчас откат и вот-вот будет опять тренд...

Это не трёп, это маркетинг.

 
Andrew Petras:

Это не трёп, это маркетинг.

Согласен. Как сказал недавно один из модераторов форума MQL (не дословно): "Маркетинг (то есть продвижение товара на рынок) в 10-100 раз важнее, чем сама разработка".

 

1) Тренд это как Б-г. Он вроде бы есть, но никто его никогда не видел, и тем более не щупал

   а) аналитики точно такие же люди как и сидящие тут, и настоящих профи среди них единицы как и в любой другой сфере

   б) а зачем заходить? можно заходить против, или так как будто его не существует. Ищите стратегию для этого

2) Есть, полно, и прекрасно справляются с любыми задачами, но очень сложная хрень, тем более для новичка (я про сложность разработки и настройки собственной)

 

Привет!


В мире много сил,  а когда большинство сил толкают что либо в одну сторону - то это тренд.

Рынок - это отношение людей. Это миллиарды продаж-покупок, сделок за миллисекунду. И никакой нейро-робот не может прогнозировать  такую операцию.  

 

1)Что такое тренд ? я часто слышу от аналитиков Тренд вверх или вниз! Но почему когда я захожу по тренду то он сразу меняется? Ну или для чего про него вообще говорят если в этом нет смысла ?

Тренд - это понятие очень относительно. Все зависит от того в каком временном диапазоне вы пытаетесь найти тренд. Но даже само определение тренд/не тренд тоже относительное и большинство определяет это на глаз. Каждый аналитик говорит то, что видит он, а не то что есть объективно.
 
Volodymyr Hayduk:
Тренд - это понятие очень относительно. Все зависит от того в каком временном диапазоне вы пытаетесь найти тренд. Но даже само определение тренд/не тренд тоже относительное и большинство определяет это на глаз. Каждый аналитик говорит то, что видит он, а не то что есть объективно.
Если принять однозначное определение тренда, как  последовательное повышение(понижение) максимумов и минимумов, то двоякого толкования о наличии тренда того или другого направления на любом ТФ не может быть.
Причина обращения: