От теории к практике - страница 1955

 
Vladimir Baskakov:
А что, рассказывать, посадил, растет, ждёт всходы, подокучит и норм


— Семенов, ты идиот?!
— А что, похож?
— Очень!



 

Теперь я буду на форуме только тогда, когда ник баскака будет зачеркнут.

Нет смысла портить себе нервы.

 
Uladzimir Izerski:

Теперь я буду на форуме только тогда, когда ник баскака будет зачеркнут.

Нет смысла портить себе нервы.


Теперь давай про приращения.

 
Evgeniy Chumakov:


Теперь давай про приращения.

Хорошо. Можем спокойно обсуждать. Немного разгребу неотложные дела. Не убегайте.

 

Есть пара минут свободных.

--------

Что бы получить величину приращения надо определиться с начальной точкой отсчета. 

Для меня более комфортной и удобной для наблюдения точкой является Open[1].  В МТ4/5 проще. Она идеально подходит для любых ТФ. Можно брать от разных средних МА и других возможных объектов.

Для 1 часового графика на 4 знака.

Приращение=(iClose(_Symbol,1,0)-iOpen(_Symbol,1,60))/_Point/10;

Сравниваю текущую цену с начальной точкой и у меня разница цен будет являться приращением за определенный промежуток времени.

Если понаблюдать за такой разницей, то можно увидеть много интересного.

Я не занимаюсь тиковой историей. А так это минутное дело сделать индикатор на тиках. Кому не лень. Выложите суда индикатор или хотя бы результат.

Далее подумаем как использовать. Есть мысля, что смысл даже есть.

У меня другие стратегии на рынке, но могу поучаствовать в такой теме. Даже интересно будет. 

 
Uladzimir Izerski:

Есть пара минут свободных.

--------

Что бы получить величину приращения надо определиться с начальной точкой отсчета. 

Для меня более комфортной и удобной для наблюдения точкой является Open[1].  В МТ4/5 проще. Она идеально подходит для любых ТФ. Можно брать от разных средних МА и других возможных объектов.

Для 1 часового графика на 4 знака.

Приращение=(iClose(_Symbol,1,0)-iOpen(_Symbol,1,60))/_Point/10;

Сравниваю текущую цену с начальной точкой и у меня разница цен будет являться приращением за определенный промежуток времени.

Если понаблюдать за такой разницей, то можно увидеть много интересного.

Я не занимаюсь тиковой историей. А так это минутное дело сделать индикатор на тиках. Кому не лень. Выложите суда индикатор или хотя бы результат.

Далее подумаем как использовать. Есть мысля, что смысл даже есть.

У меня другие стратегии на рынке, но могу поучаствовать в такой теме. Даже интересно будет. 

конечно есть, только сигнал будет оооочень редкий, и для правильной ловли сигнала нужжно выборку не маленькую сделать  (год два хотябы)

 
Uladzimir Izerski:

Есть пара минут свободных.

--------

Что бы получить величину приращения надо определиться с начальной точкой отсчета. 

Для меня более комфортной и удобной для наблюдения точкой является Open[1].  В МТ4/5 проще. Она идеально подходит для любых ТФ. Можно брать от разных средних МА и других возможных объектов.

Для 1 часового графика на 4 знака.

Приращение=(iClose(_Symbol,1,0)-iOpen(_Symbol,1,60))/_Point/10;

Сравниваю текущую цену с начальной точкой и у меня разница цен будет являться приращением за определенный промежуток времени.

Если понаблюдать за такой разницей, то можно увидеть много интересного.

Я не занимаюсь тиковой историей. А так это минутное дело сделать индикатор на тиках. Кому не лень. Выложите суда индикатор или хотя бы результат.

Далее подумаем как использовать. Есть мысля, что смысл даже есть.

У меня другие стратегии на рынке, но могу поучаствовать в такой теме. Даже интересно будет. 


Не понял не чего если честно.     

Приращение  (цена_0 - цена_60) =  сумме _60 (цена_0 - цена_1) , так это и так понятно.

 
Anatolii Zainchkovskii:

конечно есть, только сигнал будет оооочень редкий, и для правильной ловли сигнала нужжно выборку не маленькую сделать  (год два хотябы)

Не совсем так. Это домыслы.

Нужен график для доказательства.

Подтянутся люди, может кто выложит. Мне нет большой нужды с тиками возиться, что бы на писать индикатор.

У меня ведётся постоянное наблюдение за последним изменением, а индикатора за всем движением нет. Думаю интересная картинка в тиках получится.

 
Evgeniy Chumakov:


Не понял не чего если честно.     

Приращение  (цена_0 - цена_60) =  сумме _60 (цена_0 - цена_1) , так это и так понятно.

Надо вести наблюдение на каждом тике. В этом весь резон.

 
Uladzimir Izerski:

Надо вести наблюдение на каждом тике. В этом весь резон.


т.е. хочешь сказать, что сумма приращений тиков не будет равна разнице цен?

Причина обращения: