От теории к практике - страница 1598

 
EgorKim:

Я тебе уже писал что ты заблуждаешься.

Ты сказал что биржа это не то)

Ты своими мозгами подумай просто что есть на бирже человечки которые покупают о*улиард акций ради того что бы капали дивиденты.

Понимаешь? 

У них позы могут быть открыты десяток лет)

А ты здесь про ОИ и грааль в этом рассказываешь)

да ладно

акции виртуальными не держат и за плечо не покупают

;)

 
Renat Akhtyamov:

да ладно

;)

Вот тебе и ладно.

Этим людям абсолютно всё равно кто такой котировщик или кукловод и куда он поведет цену.

Они ждут свои дивы т.к в основном это огромные деньги.

Почитай хотя бы новости для начала. Кто скидывает больше 1% папира и сколько он его держал

 
EgorKim:

Вот тебе и ладно.

Этим людям абсолютно всё равно кто такой котировщик или кукловод и куда он поведет цену.

Они ждут свои дивы т.к в основном это огромные деньги.

Почитай хотя бы новости для начала. Кто скидывает больше 1% папира и сколько он его держал

купил по 100, цена рухнула до 0

Егор, не надо ля ля

 
Renat Akhtyamov:

купил по 100, цена рухнула до 0

Егор, не надо ля ля

Когда ты купишь сбер по 100р и цена рухнет до 0р, я думаю ты в этот момент уже будешь думать не о бирже а о другом.

Так как скорей всего в стране будет мягко говоря не сладко.

А акции уже давно очень даже виртуальные и находятся в репозитарии ,за хранение которых в репо ты платишь денюжку.

Можешь спокойно переводить их между брокерами, счетами, людьми.

 
EgorKim:

Когда ты купишь сбер по 100р и цена рухнет до 0р, я думаю ты в этот момент уже будешь думать не о бирже а о другом.

Так как скорей всего в стране будет мягко говоря не сладко.

А акции уже давно очень даже виртуальные и находятся в репозитарии ,за хранение которых в репо ты платишь денюжку.

Можешь спокойно переводить их между брокерами, счетами, людьми.

это ты так думаешь

недавно мой знакомый акции приобретал, причем в бумаге

---

а если я куплю очень много по 100 и цена рухнет до 0, то думать только о помойках придется

---

поэтому думать надо заранее и не с позиции "умных и добрых" книжек+СМИ, а Головой

---

правило игры - в любой игре один из двух игроков обязательно проиграет

как думаешь, кто проиграет - хозяин игры?

 
Renat Akhtyamov:

это ты так думаешь

недавно мой знакомый акции приобретал, причем в бумаге

---

а если я куплю очень много по 100 и цена рухнет до 0, то думать только о помойках придется

---

поэтому думать надо заранее и не с позиции "умных и добрых" книжек+СМИ, а Головой

---

правило игры - в любой игре один из двух игроков обязательно проиграет

как думаешь - хозяин игры?

В  этот момент когда цена рухнет со 100 до 0 и твои сбережения под подушкой или в банке из огурцов превратятся в фантики.

А ты говоришь что не может быть и головой нужно думать.

По поводу дивов - это не игра, это надежный способ побить банковский депозит.

Когда на бирже будет плохо - у тебя в кармане с твоей наличкой тоже будет плохо.

Умные люди это понимают)

 
Oleg Bondarev:

По чем?

Можно в личку.
 
EgorKim:

В  этот момент когда цена рухнет со 100 до 0 и твои сбережения под подушкой или в банке из огурцов превратятся в фантики.

А ты говоришь что не может быть и головой нужно думать.

По поводу дивов - это не игра, это надежный способ побить банковский депозит.

Когда на бирже будет плохо - у тебя в кармане с твоей наличкой тоже будет плохо.

Умные люди это понимают)

я как раз и говорю про то, что очень даже может быть

это начало

когда понимаешь - что у тебя есть неосознанный выбор - продать или купить (выиграть или проиграть), то есть риск, ставка

продолжение - это уже осознанный выбор

 

Ренат, ты не прав: 

1. В начале декабря 1998 бывший директор моей компании принес мне деньги за ранее оформленные на него акции Газпрома. По оферте полученные от Газпрома ценой $1.8 за акцию, которые ему перевел Газпром. 

2. В апреле 1999 года акция Газпрома стоила $0.045, в 40 раз дешевле. Мой заместитель по работе с регионами чуть с ума не сошла,- все накопления держала в акциях Газпрома. Квартиры нет, муж - не крупный мент, много детей, жили в служебной коммуналке. Муж тайком приезжал ко мне домой по вечерам, обсуждали, как спасти ее от психушки. 

3. В 90-е была отработана такая практика: в один день регистрируются 3 компании, каждая с тремя учредителями. Один - иностранец, двое других - 2 из этих компаний. Тем самым, закон РФ не нарушался, но стратегическая собственность утекала. Знаю доподлинно. 

4. Президент компании, которая по сей день снабжает ВСЮ нашу нефтянку всякой мелочевкой, а в те годы был проще и моложе (23 года) говорил: Газпром стоит $2, мы его будем покупать и по $10. 

/


 
Renat Akhtyamov:

я как раз и говорю про то, что очень даже может быть

это начало

когда понимаешь - что у тебя есть неосознанный выбор - продать или купить (выиграть или проиграть), то есть риск, ставка

продолжение - это уже осознанный выбор

Говорю что перевес позиций ни о чем не говорит.

Позиции могут быть открытыми и 10 лет и я сказал почему.

Есть ещё вариант долгосрочных позиций - это хэдж фючерс и акция. Лок. Опять же ради дивов.

Поэтому это все ерунда и не работает. Поехали дальше - кукловод говоришь?

Ты можешь сам двинуть цену на неликвидной бумаге имея несколько сотен тыс.рублей и проверить.

Но ,об кого ты будешь закрываться если там пустой стакан? Ты это проверял? Я проверял.

Это тоже не работает. Двинуть цену это малая часть, нужно об кого то крыться...

Причина обращения: