От теории к практике - страница 1558

 
Anatolii Zainchkovskii:

Честно - мне надоел уже этот форум. Был конкретный вопрос - как определить, что идет гигантский выброс, по каким критериям. Если единственный критерий это - ОИ, как его получить в терминал, или как его вычислить.

В ответ - лабание Высоцкого, высокая философия с предъявами к моим сигналам, и просто тупизна.

О чем говорить?

Анатолий - это не конкретно к тебе обращение, а просто рассуждения о бессмысленности всех начинаний на форуме.

 
Aleksey Nikolayev:

Главное - разладка не предсказывается в будущем, а ищется в недавнем прошлом.

Пока её обнаружишь стат. методами, будет уже поздно) Лучшая разладка - стоплосс, или пробой.
 
Alexander_K:

Честно - мне надоел уже этот форум. Был конкретный вопрос - как определить, что идет гигантский выброс, по каким критериям. Если единственный критерий это - ОИ, как его получить в терминал, или как его вычислить.

В ответ - лабание Высоцкого, высокая философия с предъявами к моим сигналам, и просто тупизна.

О чем говорить?

Анатолий - это не конкретно к тебе обращение, а просто рассуждения о бессмысленности всех начинаний на форуме.

Ну не совсем бессмысленно.  Форум помогает найти единомышленников,  помогает иногда открыть жля себя что-то новое.  Постом выше я предложил сделать таймфрейм динамический на основе разворотов индикатора зиг-заг. Так вот может быть точками отсчета динамического таймфрейма не обязательно будет зиг-заг. Можно взять другой сигнальный индикатор,  и сделать бары по его сигналам. 
 
А можно попробовать ещё проще,  задать генератором случайных чисел длительность каждого нового бара. Думаю картинка будет интересной..... 
 
Anatolii Zainchkovskii:
Ну не совсем бессмысленно.  Форум помогает найти единомышленников,  помогает иногда открыть жля себя что-то новое.  Постом выше я предложил сделать таймфрейм динамический на основе разворотов индикатора зиг-заг. Так вот может быть точками отсчета динамического таймфрейма не обязательно будет зиг-заг. Можно взять другой сигнальный индикатор,  и сделать бары по его сигналам. 


Реализуйте изложенное ,  тут уже перепробовано множество тайм фреймов.


И судя по тому как Саша рвёт майку на себе W Ламберт то же не в тему.

 
Evgeniy Chumakov:


Реализуйте изложенное ,  тут уже перепробовано множество тайм фреймов.


И судя по тому как Саша рвёт майку на себе W Ламберт то же не в тему.

Обязательно реализую и програмно.  В текущий момент меня устраивает визуальное восприятие.  Когда есть воображение и понимание своей идеи тогда можно видеть всё  на голом графике.  А програмно нужно только для сбора статистики за пару тройку лет,  чтобы убедиться в том на чём построена идея. 
 
Evgeniy Chumakov:


В точку. Там получается торговля иллюзиями... На преобразованном графике - практически 100% сделок в профите, а на реальных данных - так себе...

 
Alexander_K:

Был конкретный вопрос - как определить, что идет гигантский выброс, по каким критериям. 

Как обычно, с помощью МО. Учимся предсказывать аномальный скачек волатильности, понятное дело что таким способом нельзя предсказать выбросы связанные с социально-политическими событиями типа брекзита и какой то войны, но "плановые" выбросы можно на пару % точнее чем рандом.

 
Alexander_K:

В ответ - просто тупизна.

Тупизна - с вашей стороны. Вам уже ответили тыщу раз, а вы всё ищете ключи там где светло, а не там где их потеряли.
 
secret:
Пока её обнаружишь стат. методами, будет уже поздно) Лучшая разладка - стоплосс, или пробой.

писал ему уже, он в некой ипостаси ищет смысл, то с уклоном на все что помнит из ВУЗа, то потом Ганна, то Колдунов, то Всевышнего  пытается призвать к ответу

Igor Makanu:

ЗЫ: люблю все проблемы решать путем поиска в физическом мире аналогии - вот и читаю с ТВ форум, все больше убеждаюсь, что поиски математической формулЕ рынка похожи на поиски способа  угадать следующую карту в колоде карт в карточной игре..... но ведь не зная какая следующая карта будет в колоде можно же часто выигрывать у соперника? ;)

Причина обращения: