От теории к практике - страница 1223

Renat Akhtyamov
13462
Renat Akhtyamov  
multiplicator:
о стратегии против толпы:

если бы толпа действительно выставляла сделки в сторону, противоположную к правильной, и если бы действительно маркетмейкер вел цену против толпы, то...

зарабатывать было бы очень просто.

достаточно было бы отслеживать какой-то сервис, типа мухобука, ставить сделки против толпы, о получать себе денюжку.

но если так ставить - прибыли не получается.

а если просчитать общее эквити толпы (результат сделок общей массы трейдеров), то мы не увидим там прямую, идущую вниз. там гсб. (без учета спреда)

если сделки открывать против толпы - тоже гсб получается. (без учета спреда)

значит толпа из-за спреда проигрывает, а не из-за того, что цена идет в противоположном направлении.

пс: просто люди проигрывают и не могут понять почему они проигрывают, им сложно понять действие спреда. поэтому они считают, что проигрывают, потому что в неправильную сторону ставят.

спред в том числе

я даже могу его нарисовать, как раз будет от 2-х пунктов 4-х знака

но внутри спреда заработать сложно, т.к. у меня спред такой же

;)

Vladimir Baskakov
8130
Vladimir Baskakov  
Грааль есть, причём придумали его себе сами дц при искусственном расширении спреда в полночь. 5 пунктов по всем парам легко берутся
Uladzimir Izerski
6752
Uladzimir Izerski  
Vladimir Baskakov:
Грааль есть, причём придумали его себе сами дц при искусственном расширении спреда в полночь. 5 пунктов по всем парам легко берутся

Вот ведь какой...? Не нашел пока удачного слова. Ну ладно.

Обижается на тех кто предоставил ему возможности. 

Vladimir Baskakov
8130
Vladimir Baskakov  
Uladzimir Izerski:

Вот ведь какой...? Не нашел пока удачного слова. Ну ладно.

Обижается на тех кто предоставил ему возможности. 

Я не обижаюсь, наоборот. Попробуйте сами за пару минут до полуночи продать, увидите, что получится
Uladzimir Izerski
6752
Uladzimir Izerski  
Vladimir Baskakov:
Я не обижаюсь, наоборот. Попробуйте сами за пару минут до полуночи продать, увидите, что получится

Вы меня удивляете)) Не первый год ведь на рынке)

Кто вас заставляет торговать ночью? Вам дня мало и жена крепко спит, и вы украдкой прокрались к компу?

Vladimir Baskakov
8130
Vladimir Baskakov  
Uladzimir Izerski:

Вы меня удивляете)) Не первый год ведь на рынке)

Кто вас заставляет торговать ночью? Вам дня мало и жена крепко спит, и вы украдкой прокрались к компу?

Это вы как-то не в тему
secret
847
secret  
Vladimir Baskakov:
Вы потом откупить не сможете, Аск-то вверх уйдет.
Vladimir Baskakov
8130
Vladimir Baskakov  
secret:
Вы потом откупить не сможете, Аск-то вверх уйдет.
Во-первых по многим парам будет гэп, по другим , через час спрэд нормализуется. Можно попробовать на демо
Uladzimir Izerski
6752
Uladzimir Izerski  
Vladimir Baskakov:
Это вы как-то не в тему

Наверно попал в цель))

А если серьёзно.

Никто не скрывает спред и своп. Если пиплы на этом уровне не понимают, то УВЫ лучше спать с женой).

Vladimir Baskakov
8130
Vladimir Baskakov  
Uladzimir Izerski:

Наверно попал в цель))

А если серьёзно.

Никто не скрывает спред и своп. Если пиплы на этом уровне не понимают, то УВЫ.

Вы как-то вообще не в теме, своё кино гоняете