От теории к практике - страница 796

 
Alexander_K2:

На самом деле, я изъял из работ Шелепина все, что относится к квантовой физике и применил к рынку. Получается, что рынок - это движение квантовой частицы (цены) в потенциальных ямах, с вероятностью туннельных переходов между ними. Вот и все.

Шелепин смотрел на это шире - присобачивая Фибоначчи (как энергетические уровни) и золотое сечение. Мысль его простиралась столь широко, что я даже перекрестился, читая.

А результат - есть и... готовь карманы.

По поводу чисел Фибоначчи ерунда у него написана. Их вполне можно задать рекурсивным уравнением первого порядка - для этого надо перейти от чисел к векторам размерности два из последовательных чисел Фибоначчи. Это стандартный метод, который применяется также и в марковских цепях - когда от цепи порядка N>1 надо перейти к цепи первого порядка.

 

Igor Makanu:

т.к. как ни старайся, но любой индикатор зависит от периода (кол-во баров), а на рынке отсутствует какая либо периодичность,ну за исключением торговых дней, но и там 5 из 7 используются... месяца... ну даты экспирации не 1-го числа... даже на больших ТФ эта периодичность обман зрения имхо

Графический и визуальный анализ лишен проблемы с периодичностью, и поэтому бывает более эффективен, но тут опять проблема  в психологии, люди начинаю видеть то, что хотят увидеть ))))

так говорят же что рынок самоподобен, и что на всех таймфреймах те же процессы происходят.

Самоподобие




 
Aleksey Nikolayev:

По поводу чисел Фибоначчи ерунда у него написана. Их вполне можно задать рекурсивным уравнением первого порядка - для этого надо перейти от чисел к векторам размерности два из последовательных чисел Фибоначчи. Это стандартный метод, который применяется также и в марковских цепях - когда от цепи порядка N>1 надо перейти к цепи первого порядка.

а можно все графически отобразить ;)



multiplicator:

так говорят же что рынок самоподобен, и что на всех таймфреймах те же процессы происходят.

Самоподобие

спс, читал уже, с самоподобием все не так просто, для автоматизации нужно уметь делать хотя бы простейшие трансформации: масштабируемости, поворота, вращения... для изучения этого нужны или нейросетевые модели или какой то готовый софт, просто взять на MQL такое изучить и применить... ну как дома в гараже собрать космический корабль )))

 
Alexander_K2:

Не грустите, господа!

Нашел я ошибку в программе, благодаря помощи программеров.

Вот кто здесь настоящие профессионалы, в отличие от вас! Вы им и в подметки не годитесь, случайно блуждая в гильбертовом пространстве и надеясь (судя по опросу в одной из веток) на свою никчемную практику и хилую психологию. А физику поставили на последнее место... Вы чё, сбрендили чё ли?!!

Я и кот Шредингера обязательно вернемся сюда с результатами и покажем - кто в доме хозяин. Так-то!

Капец)) Наблюдаю периодически за веткой.......... Топикстартер перманентно погружается ниже маржинальных требований, но каждый раз, после причетаний ))))))))))) возвращяется с новой супер))) идеей и возгласами о никчемности обитателе ветки. Народ - это не нормально))) Вот смотрим на дату этого сообщения и ждем очередного нытья топикстартера)))))))) 

ПыСы  Ошибаются все, но предел-то должен быть короне)) часто ржавой. Я не зритель, а так - прохожий)))))))

 
Alexander_K2:

На самом деле, я изъял из работ Шелепина все, что относится к квантовой физике и применил к рынку. Получается, что рынок - это движение квантовой частицы (цены) в потенциальных ямах, с вероятностью туннельных переходов между ними. Вот и все.

Шелепин смотрел на это шире - присобачивая Фибоначчи (как энергетические уровни) и золотое сечение. Мысль его простиралась столь широко, что я даже перекрестился, читая.

А результат - есть и... готовь карманы.

То есть, Вы уподобляете поведение участника рынка (а именно он совершает сделки) поведению квантовой частицы что ли? Вы не видите принципиальной разницы?



 
vladevgeniy:


Вспомнил я твои посты про ФеликсаВайта, дружище...

Скажу тебе так - я ж для таких как ты стараюсь. Если уж ничем помочь не можешь - просто наблюдай и чисть карманы от пыли.

 
Dmitriy Skub:
То есть, Вы уподобляете поведение участника рынка (а именно он совершает сделки) поведению квантовой частицы что ли? Вы не видите принципиальной разницы?



Не, - самой цены. Трейдеры - это ерунда, такие же частицы. А вот банки и т.п. - это как раз внешнее поле, воздействующее на частицу (цену) и заставляющее ее преодолевать потенциальный барьер и переходить в другую яму (энергетический уровень). Что, впрочем, не отменяет эффекта туннельного перехода, когда цена просто так перепрыгивает с уровня на уровень. Как раз, этот эффект часто бил меня по морде, но, вроде, я научился и с ним справляться.

 
Alexander_K:

Вспомнил я твои посты про ФеликсаВайта, дружище...

Скажу тебе так - я ж для таких как ты стараюсь. Если уж ничем помочь не можешь - просто наблюдай и чисть карманы от пыли.

И опять "для таких как ты стараюсь" ))))) Спасибо, друг)) Если уш на "ты" с лету... Карманы почищу, ок))) Но понять бы уже не мешало-бы, на склоне лет-то)))))))) Не измеряется на рынке ничего ни физикой, ни химией, ни литературой))))))))))) А вот уважать собеседников, завсегда почетно! Смотрел-то я смотрел "за веткой" ... ессно. Идей торговых не ищу уже давно на орумах. Дал вот Вам ветку про Феликса и то..... Да ладно.


Че там ошибку нашли прогеры, да? Реально? А без нее лучше стало?))))

 
vladevgeniy:

Че там ошибку нашли прогеры, да? Реально? А без нее лучше стало?))))

Да. Артем Тришкин - гений MQL.

 
Alexander_K:

Да. Артем Тришкин - гений MQL.

Занавес))))))))))))))))))

Причина обращения: