Советники: SimpleTrade - high profit!

 

SimpleTrade - high profit!:

Торговля по простому принципу

Author: Oleksandr

 
Потому что стоп лосс очень большой и правила слишком простые..
 

Если правильно подойти к оценке графика, то у этой торговой системы все шансы уйти в ноль. То, что она показывает какие-то результаты - чистое совпадение.

С таким же успехом можно выставлять ордера случайным образом. Думаю, что эффективность системы от этого не изменится.

 
mpeugep:
Потому что стоп лосс очень большой и правила слишком простые..
Стоп лосс в 100 пунктов очень большой для периода D1?? Не уверен: средняя волатильность EURUSD составляет 250\300 пунктов, а EURJPY иногда более 400.
 
caspermax:

Если правильно подойти к оценке графика, то у этой торговой системы все шансы уйти в ноль. То, что она показывает какие-то результаты - чистое совпадение.

С таким же успехом можно выставлять ордера случайным образом. Думаю, что эффективность системы от этого не изменится.

Насчет "уйти в ноль" согласен. У любой системы есть все шансы уйти в ноль. 

И насчет "случайным образом". Если есть желание, просмотрите мой профиль. Мой первый опубликованный эксперт открывает позиции именно случайным образом. Результаты тестирования немножко хуже =)

 
Fduch:
caspermax:

Если правильно подойти к оценке графика, то у этой торговой системы все шансы уйти в ноль. То, что она показывает какие-то результаты - чистое совпадение.

С таким же успехом можно выставлять ордера случайным образом. Думаю, что эффективность системы от этого не изменится.

Насчет "уйти в ноль" согласен. У любой системы есть все шансы уйти в ноль. 

И насчет "случайным образом". Если есть желание, просмотрите мой профиль. Мой первый опубликованный эксперт открывает позиции именно случайным образом. Результаты тестирования немножко хуже =)

Оно и понятно - "НЕМНОЖКО". Ты сам все сказал.

Вообще меня удивляет - как такой мусор можно выкладывать? По твоему советнику можно понять, что вековая история технического анализа - полный бред, а вот за  рандомом будущее.

Ответь только на 1 вопрос: "Ты действительно думаешь что эту чушь можно доработать и на него поставить реальные деньги?".

 

caspermax писал(а):

Оно и понятно - "НЕМНОЖКО". Ты сам все сказал.

Вообще меня удивляет - как такой мусор можно выкладывать? По твоему советнику можно понять, что вековая история технического анализа - полный бред, а вот за  рандомом будущее.

Ответь только на 1 вопрос: "Ты действительно думаешь что эту чушь можно доработать и на него поставить реальные деньги?".

Так оно и есть. Неужели ты действительно думаешь, что подобрав для пары МА-шек, нескольких iSAR-ов и двух-трех стохастиков правильные параметры, ты сможешь создать систему, на которую можно поставить реальные деньги? Весь ТА осован лишь на цене. Ее я и анализирую. Рандом здесь ни при чем.

Я опубликовал этот советник с целью получить ответ на вопрос в конце описания советника. Рынок USD\JPY очень похож на EUR\USD и EUR\JPY. Тем не менее здесь то правило, которе прокатывает для этих двух пар, не действует.

Почему? Тебе есть что сказать по существу? Я не ставлю себе за цель удовлетворить тебя экспертом, который косил бы тебе бабло за твое "спасибо" в комментариях. Я лишь выставляю свои идеи перед сообществом в надежде получить ответ на то, чего я не понимаю.

 

По моему ты изобрёл деревянный велосипед. Сравнение цен на расстоянии в несколько баров это вроди как быстрый стохастик, а количество баров это его перый параметр. Следующим этапом эволюции было сглаживание скользящей средней период которой второй параметр стохастика. Эту МА сгладили ещё раз, 3 параметр. А потом первая линия из за своей дёрганности перестала вообще использоваться. Это уже стало называться медленным стохастиком.

Может чем с муками проходить все эти этапы эволюции стоит просто написать iStochastic ?

 

Мне не нужен советник, который по твоим словам "будет бить мне бабло". Эти утрировано. Прости, но я уважаю идею, если она хороша.

Сказать, что ты занимаешься анализом - это даже не смешно. То, что ты пытаешься проверить - уже есть в ТА. Так что - учите мат часть.

 
caspermax:

Мне не нужен советник, который по твоим словам "будет бить мне бабло". Эти утрировано. Прости, но я уважаю идею, если она хороша.

Ок, можешь не уважать. Тем более что никакой идеи в этом советнике не было =) Тем не менее, мы с господином Felix-ом на пару разобрались в чем проблема и вот результат:


Эхх.. Я вам про одно, вы мне про другое! Ну а стохастик тут то хоть при чем? Это все равно что использовать НС для управления эскалатором. Ну да ладно.. Тема уже не актуальна

 
Fduch:


Это все равно что использовать НС для управления эскалатором. Ну да ладно.. Тема уже не актуальна

Выходы подкорректировали? :)
Причина обращения: