От теории к практике - страница 790

 
наверное прозвучу как Сан Саныч, но похоже пришло время искать стационарность , а не надеяться, что она будет присутствовать в рандомном ряде :) 
Портфельная торговля в MetaTrader 4
Портфельная торговля в MetaTrader 4
  • www.mql5.com
Портфельный принцип в инвестициях известен с очень ранних времён. Распределяя средства по нескольким направлениям, владелец тем самым создает портфель, уменьшает общий риск потерь за счёт диверсификации и делает рост доходов более плавным. Значительное развитие портфельная теория получила после того, как в 1950 году Гарри Марковиц сформулировал...
 
...:
наверное прозвучу как Сан Саныч, но похоже пришло время искать стационарность , а не надеяться, что она будет присутствовать в рандомном ряде :) 

Не надо искать стационарность. Надо работать с таким ВР, каков он есть.

 
khorosh:

Если не ограничивать убытки, то запросто.

Точно)
Но есть одно но, начинаешь ограничивать убытки и прибыль начинает падать камнем на дно)
 
Martin Cheguevara:
Точно)
Но есть одно но, начинаешь ограничивать убытки и прибыль начинает падать камнем на дно)

Значит не найден нужный алгоритм. 

 
Да Я не про себя) 
У меня все хорошо.
Вот интересно, я не первый раз слышу про Юсуфа. Кто-нибудь расскажите кто он такой и чего добился?
 
Martin Cheguevara:
Да Я не про себя) 
У меня все хорошо.
Вот интересно, я не первый раз слышу про Юсуфа. Кто-нибудь расскажите кто он такой и чего добился?

У него несколько своих тем есть. Почитайте, и сами разберетесь.

https://www.mql5.com/ru/users/yosuf

Yousufkhodja Sultonov
Yousufkhodja Sultonov
  • www.mql5.com
Добавил тему Как у Вас с рыночным складом ума? Здесь попытаемся выяснять и обсуждать представление участников о рынке, рыночных отношениях, наблюдаемых рыночных механизмах, принципов организации оптимальной торговли/покупки на реальном рынке товаров и услуг с точки зрения... Добавил тему Дифференциальные уровни Султонова Уважаемые форумчане...
 
Martin Cheguevara:
Да Я не про себя) 
У меня все хорошо.
Вот интересно, я не первый раз слышу про Юсуфа. Кто-нибудь расскажите кто он такой и чего добился?

Автор разных интересных теорий рынка. Автор нескольких индикаторов, которые выложены в свободный доступ. Доцент, преподаватель в ВУЗе. Своими успехами в реальной торговле пока не хвалился. Тесты выкладывал.

 
Alexander_K2:
В общем, це - ужас, товарищи. Пора умывать ноги, пока не поздно.

Может стоит поменять направление взгляда ?

вы собрали сплошную статистику за длительное время и пришли к выводу что в среднем (в рамках допустимого) распределение XX.., и даже научились в нём торговать.

но тренды (или "значимые движения") занимают где-то 1/3 - 1/5 (последнее ближе к правде) и только в них берётся прибыль. Может вам просто тащить отложки за диапазонами определёнными вашей теорией ? Как только цена выходит из области ваших прогнозов, значит попёр тренд/импульс.  Надо его хватать :-)

и выходить из рынка как только цена вернулась к Лапласу

 
Maxim Kuznetsov:

Может вам просто тащить отложки за диапазонами..

Объясните мне, дураку, зачем нужны отложки, если мы непрерывно наблюдаем за рынком, и можем в любой момент выставить рыночную заявку по этой цене, если она дойдет до нее, да еще и перед этим проанализировать ситуацию на данный момент, которая может быть радикально другой, чем представлялась ранее, на момент выставления отложенной заявки.

Ну, не понимаю я чуть-ли не повального стремления к отложенным заявкам.)

 
Yuriy Asaulenko:

Объясните мне, дураку, зачем нужны отложки, если мы непрерывно наблюдаем за рынком, и можем в любой момент выставить рыночную заявку по этой цене, если она дойдет до нее, да еще и перед этим проанализировать ситуацию на данный момент, которая может быть радикально другой, чем представлялась ранее, на момент выставления отложенной заявки.

Ну, не понимаю я чуть-ли не повального стремления к отложенным заявкам.)

Я тоже. Отложки ставлю крайне редко, ну наверное в 1 случае из 200.

Пока цена доходит до места где должна стоять отложка, ситуация на рынке кардинально меняется.

Причина обращения: