От теории к практике - страница 767

 
Novaja:

Vladimir об этом писал: не более двух спредов разница, иначе наказуемо из-за арбитража. 

PS. Если окно тиков сутки, то какая разница? 

Теперь нетути временных отрезков в классическом понимании.

Теперь просто - объем выборки. К примеру = 4444 тиков. У одного - это час, у кого-то - два.

У меня работает, а у другого трейдера - точно не будет.

 
Renat Akhtyamov:

Да ужжжж...

Насмотрелись, целая ветка бредит этим

Не эта естественно.

Демо и тестерная торговля на ура, реал - сливаторы сплошные.

Какая ветка?

 
Novaja:
Озвучу некоторые мысли: систему построенную исключительно из анализа прошлых данных невозможно предсказать, даже минимальное заглядывание в будущие несет за собой неограниченные перспективы для получения прибыли, парадокс заключается в том, что в одном случае невозможно, в другом досягаемо, так же верно и обратное. 

С 10 октября по вчерашний день рынок EURUSD был абсолютно понятен, 3 ложных сигнала всего было, по-поему. Чтобы определить направление дальнейшего движения, достаточно было просто посмотреть на экран. Даже заскучал... 

Никаких сверхприбылей на этом не получил, хотя все видел и понимал и ничего не пропустил. Просто, заработал. 

Вчера появилась хотя-бы какая-то интрига. Рынок стал неоднозначным. 

А на какие неограниченные перспективы Вы рассчитываете, если узнаете, где будет цена через час? А после - узнаете, где она будет через 3 минуты, ну и потом - где еще через неделю. 

 
Alexander_K2:

На самом деле - мне радоваться еще рано, хотя ТС на тиках стала показывать несравненно лучшие результаты.

А как быть с тем фактом, что у каждого брокера свой неповторимый тиковый поток?! Т.е. и объемы и интервалы времени  - все абсолютно разное?

Я же не просто так "сидел" в экспоненциальной шкале времени - она была универсальна для всех.

Теперь же, если я кому-то подарю свою ТС - она тупо не будет работать из-за различий в тиковых потоках. Верно?

Хорошо, что Вы это поняли (говорили Вам об этом еще год назад). Только не у брокера, а у ДЦ. А вот на бирже у всех тиковый поток одинаковый.
 

В былые времена (хм..., а всего-то год прошел - а как вечность...), я от такого безудержного профита, который щас есть на моем тестовом демо-сигнале, буквально ногами пол бы проламывал, отплясывая камаринского...

А щас - тоска и напряженное ожидание: чё будет завтра? а через месяц? Тьфу...

Ладно, будем дальше наблюдать.

 
Alexander_K2:

В былые времена (хм..., а всего-то год прошел - а как вечность...), я от такого безудержного профита, который щас есть на моем тестовом демо-сигнале, буквально ногами пол бы проламывал, отплясывая камаринского...

А щас - тоска и напряженное ожидание: чё будет завтра? а через месяц? Тьфу...

Ладно, будем дальше наблюдать.

Александр, здорово. 
Ты как тики используешь? 
Почему спрашиваю, - да действительно тики и тиковый объем у всех ДЦ разный, но динамика изменения примерно одинаковая. 
 
Novaja:
даже минимальное заглядывание в будущие несет за собой неограниченные перспективы для получения прибыли

маловероятно, что прям такие уж и неограниченные))

 
Alexander_K2:

До НГ запустил свою ТС, где в качестве вожделенного ключа выступает эксцесс текущего распределения приращений.

Верую в него.

По вере яго да воздасться яму во веки вяков(ц)... или типа того )))

Но вера в эксцесс уже смахивет на богохульство, небесная канцелярия может и не одобрить))

 
Alexander_K2:

В былые времена (хм..., а всего-то год прошел - а как вечность...), я от такого безудержного профита, который щас есть на моем тестовом демо-сигнале, буквально ногами пол бы проламывал, отплясывая камаринского...

А щас - тоска и напряженное ожидание: чё будет завтра? а через месяц? Тьфу...

Ладно, будем дальше наблюдать.

Программу испортил или как?

Что то и демка подслила чуток...

 
Alexander_K2:

В былые времена (хм..., а всего-то год прошел - а как вечность...), я от такого безудержного профита, который щас есть на моем тестовом демо-сигнале, буквально ногами пол бы проламывал, отплясывая камаринского...

А щас - тоска и напряженное ожидание: чё будет завтра? а через месяц? Тьфу...

Ладно, будем дальше наблюдать.

А у входа в науку, как и у входа в ад, должно быть выставлено требование:

"Здесь нужно, чтоб душа была тверда;

Здесь страх не должен подавать совета"

(Данте, "Божественная комедия")

Причина обращения: