От теории к практике - страница 771

 
Dmitriy Skub:
Если смотреть визуально график баланса/эквити, то видно, что почти всегда идут ранние входы. ТС Ваша слишком торопится открыться.

+1000%    Так и есть. Я уже писал об этом раньше.

 
Дайте ссылку поглядеть.
 

Александр не смотрел сигнальные точки там где были отфильтрованы сделки с помощью ключика? 

Может ключ повернуть, наоборот входить на пробое канала?

 
Evgeniy Chumakov:

Александр не смотрел сигнальные точки там где были отфильтрованы сделки с помощью ключика? 

Может ключ повернуть, наоборот входить на пробое канала?

Не, не смотрел.

Я сторонник контртрендовой торговли типа "возврат к среднему" от границ канала.

Да, в большинстве случаев, когда происходит пробой канала и эксцесс очень высокий - начинается тренд. Но мало войти по тренду - надо еще вовремя выйти :)). В общем, там своя математика и я не хочу с ней связываться. Мне бы со своими делами разобраться...

Несмотря на некоторые успехи, я все равно считаю, что рано радоваться - нужно дождаться результатов хотя бы за месяц.

На тестовых данных видно, что важен не только эксцесс, но и асимметрия распределения приращений - в общем, в момент входа в сделку надо знать ВСЕ моменты этого распределения и умело их использовать.

В общем, жду продолжения на следующей неделе.

 
Alexander_K2:

Не, не смотрел.

Я сторонник контртрендовой торговли типа "возврат к среднему" от границ канала.

Да, в большинстве случаев, когда происходит пробой канала и эксцесс очень высокий - начинается тренд. Но мало войти по тренду - надо еще вовремя выйти :)). В общем, там своя математика и я не хочу с ней связываться. Мне бы со своими делами разобраться...

Несмотря на некоторые успехи, я все равно считаю, что рано радоваться - нужно дождаться результатов хотя бы за месяц.

На тестовых данных видно, что важен не только эксцесс, но и асимметрия распределения приращений - в общем, в момент входа в сделку надо знать ВСЕ моменты этого распределения и умело их использовать.

В общем, жду продолжения на следующей неделе.

Вобщем, самое прикольное, что ...

Если не тики, то будет следующая зависимость: либо льем в тренде и зарабатываем во флете, либо наоборот

;)

 
Renat Akhtyamov:

Вобщем, самое прикольное, что ...

Если не тики, то будет следующая зависимость: либо льем в тренде и зарабатываем во флете, либо наоборот

;)

С чего это?

 
khorosh:

Мечты, мечты, где ваша сладость? Можно получить, а можно слить. Важна не потенциальная возможность, а важно, чтобы на длительном интервале советник работал с прибылью и приемлемой просадкой. Если вы научитесь выбирать эти 1-2 дня для получения такой прибыли и отсеивать дни, когда будет убыток, то я сниму перед вами шляпу.)

Не надо выбирать 1-2 дня. Торгуйте на тренде (если захотите попробовать) и все будет хорошо. Главное - правильно выбрать временной интервал тренда. Неделя работает всегда. 

 
Evgeniy Chumakov:


Я тебя понимаю. Это занятие столько сил, эмоций и времени отнимает что ух!....


На счёт думать!

А что, если вот допустим, за тик был прирост n - пунктов, но ведь если рассматривать те же  n - пунктов только уже с другим интервалом времени, то это уже совсем другое.. Ведь так? 

Так уже учитывается скорость, что мне кажется не мало важно. 

Значит нужно построить распределение с учётом скорости и посмотреть асимметрию и эксцесс.  

Из этого можно понять как быстро цена изменяется в какую-либо сторону. 

Думаю так! На минутках так проверить не получится потому-то ограничены барами, а на тиках самое то.


Не поленись -  проверь. 

Иначе говоря,- а что, если неправду выдать за правду,- вдруг, полегчает... 

 

Господи, помоги превозмочь чашу невзгод и узреть Грааль на предстоящей неделе! Поделюсь.

Аминь.

 
Alexander_K2:

Господи, помоги превозмочь чашу невзгод и узреть Грааль на предстоящей неделе! Поделюсь.

Аминь.

Когда вы найдете эту чашку. )))

Причина обращения: