От теории к практике - страница 536

 
Novaja:

 Наверное для сравнения вариант с расширяющейся вселенной был бы тот))

Увы, я не верю в теорию большого взрыва и расширяющейся Вселенной.

 
Nikolai Semko:

Увы, я не верю в теорию большого взрыва и расширяющейся Вселенной.

Это было в качестве примера, но кажется, уже расширение Вселенной это доказанный факт, не важно, тут не спорю.

Но с рынком это так есть. Дефляция и стагнация производства неблагоприятные факторы для развития любого государства, т.е. общество не богатеет, не развивается, не приумножает свои блага, не увеличивается внешний валовый продукт, в общем все плохо (хуже только при сильной инфляции, когда благосостояние падает), поэтому есть разные меры государственного регулирования данного процесса, как уменьшение процентной ставки, поддержка развития бизнеса, направленная на получение дешевых кредитов ну и контролированная дополнительная эмиссия, в следствии чего получаем дешевые деньги, денежная масса в обороте увеличивается,появляется контролируемая инфляция. При сильной инфляции государство вынуждено "печатать" чтобы сбалансировать потребление, при этом повышается процентная ставка, меры направлены на удорожание внутренней валюты. В общем выходит что со временем хоть так хоть сяк, а денег на рынок прибывает и прибывает))

 
Novaja:

Но с рынком это так есть. Дефляция и стагнация производства неблагоприятные факторы для развития любого государства, т.е. общество не богатеет, не развивается, не приумножает свои блага, не увеличивается внешний валовый продукт, в общем все плохо (хуже только при сильной инфляции, когда благосостояние падает), поэтому есть разные меры государственного регулирования данного процесса, как уменьшение процентной ставки, поддержка развития бизнеса, направленная на получение дешевых кредитов ну и контролированная дополнительная эмиссия, в следствии чего получаем дешевые деньги, денежная масса в обороте увеличивается,появляется контролируемая инфляция. При сильной инфляции государство вынуждено "печатать" чтобы сбалансировать потребление, при этом повышается процентная ставка, меры направлены на удорожание внутренней валюты. В общем выходит что со временем хоть так хоть сяк, а денег на рынок прибывает и прибывает))

Согласен.

 
Uladzimir Izerski:

Люблю на мелких ТФ работать, но вот такие закидоны не люблю.

Чем их можно предсказать?


Смотреть старшие тф и аналогичное поведение доллара на истории. Например 5,6(9) апреля и 4,5(6) сентября 2018.

 
Novaja:т.е. в результате этого постоянно расширяющегося объема капитала, создается спиралевидное поступательное движение. Вопрос как можно было бы учесть этот фактор. Наверное для сравнения вариант с расширяющейся вселенной был бы тот))

Никакого поступательного движения в цене нет - ценой управляют центробанки согласно их ценовой политики поэтому искать в этом логику и тем более экономическую целесообразность наивно.

А вселенная тут вообще не причем и вообще известно что космоса нет, а про вселенную вообще ничего не известно науке.

 
Псевдоматематичность движению цены на рынке форекс в нынешние времена придает то,что толпа на своих терминалах использует осцилляторы, в частности Стохастик. И кидается из стороны в сторону, каждый на выбранном таймфрейме. А еще кидается с своими деньгами с таймфрейма на таймфрейм.   Кленты есть на всех тайфреймах. Вот тебе псевдоброуновское движение. Увеличение-уменьшение количества сделок сродни температуре. Колво сделок  и лотов в среднем увеличивается - нагрев, уменьшается - остывание. Волатильность (амплитуда) .  Микрокиданья в ту или иную сторону на микротаймфрейме суммируются  или вычитаются и начинают участвовать в гигантских флуктуациях  с хаотической картинкой на разных таймфреймах .
 
Nikolai Semko:

Увы, я не верю в теорию большого взрыва и расширяющейся Вселенной.


Nikolai Semko:

БингБанг существует только в умах ученых. И как они не могут понять, что красное смещение - это следствие искривления пространственно-временного континуума, и как следствие факта - когда реальное расстояние между двумя объектами во Вселенной всегда меньше длинны пути света между ними. По аналогии с поверхностью Земли: когда самое короткое расстояние между, скажем, Москвой и Нью-Йорком проходит не по поверхности Земли, а сквозь Землю. И чем дальше точки между собой, тем будет больше соотношение расстояния по поверхности к расстоянию по кратчайшей линии. Тоже самое наблюдается и с пространственно временным континуумом: с увеличением расстояния объектов во Вселенной увеличивается соотношение длины траектории света к реальному расстоянию между ними. В этом и есть суть красного смещения, но оно не является результатом эффекта Доплера.

(И Остапа понесло... )))

Извиняюсь, что не по теме...

... в догонку.... теорию Эйнштейна никто не может проверить с точностью до 100%, да в настоящее время есть и адронный коллайдер и ученые могут сталкивать элементарные частицы на скоростях близких к скорости света, но это физика элементарных частиц, а не пространственно временной континуум и взаимодействие между большими объектами во вселенной

увы, научные теории это мат.модели которые описывают физические явления, но их нужно подтверждать практическими опытами, Ваш пример не может быть практически подтвержден, ну если верите, что искривление пространственно-временного континуума доказанный факт, ну пусть будет так, скажем Ваш "БингБанг " 

;)

 
Igor Makanu:


... в догонку.... теорию Эйнштейна никто не может проверить с точностью до 100%, да в настоящее время есть и адронный коллайдер и ученые могут сталкивать элементарные частицы на скоростях близких к скорости света, но это физика элементарных частиц, а не пространственно временной континуум и взаимодействие между большими объектами во вселенной

увы, научные теории это мат.модели которые описывают физические явления, но их нужно подтверждать практическими опытами, Ваш пример не может быть практически подтвержден, ну если верите, что искривление пространственно-временного континуума доказанный факт, ну пусть будет так, скажем Ваш "БингБанг " 

;)

Ой - не хочу говорить сейчас на эту тему публично. Считайте это моей шизой.

 
Nikolai Semko:

Ой - не хочу говорить сейчас на эту тему публично. Считайте это моей шизой.

да не вопрос, на то мы и люди, все верят во что то

тут вообще в целом то в чем проблема (или мой интерес), в очередной раз обращусь к видео https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page525#comment_8564120

чем интересен ведущий? - в конце видео он говорит, что люди изначально обьекты живой природы и им не свойственно жить в существующем мире - конец видео

так вот, если так задуматься, то вся наша наука это свод правил, которые мы ввели и этими правилами руководствуемся, безусловно, технических прогресс показывает, что наука "рулит", но тут "палка об двух концах" - если наука "рулит", значит она знает все, но наука не может обьяснить как другие виды (животные) и без нее обьясняют мир -но они живут и думаю без проблем

т.е. к чему веду: 

- вот математика, есть десятичная система, есть арифметика - ну как бы ура... но ведь исторически могла бы и сформироваться, к примеру, комплексная математика и мы бы на вопрос сколько время отвечали бы "12 целых и 20 мнимых частей дня"....

- природа не имеет математического обоснования, ибо там нет этих правил которые ввели люди, но люди пытаются этими правилами описать все окружающее

- ну и к теме на которую. я обратил внимание - на Ваше сообщение, то что Вы пытаетесь назвать пространственно временным континиумом, ну это теория, описываемая современной наукой, т.е. среда которую мы не видели и пытаемся описывать способами математики которые описывает лишь условности современной науки

ну и итог, теория которая описывается условностями математики и ничем не подтверждаются, а речь то идет о природных явлениях?

От теории к практике
От теории к практике
  • 2018.09.03
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Igor Makanu:

да не вопрос, на то мы и люди, все верят во что то

тут вообще в целом то в чем проблема (или мой интерес), в очередной раз обращусь к видео https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page525#comment_8564120

чем интересен ведущий? - в конце видео он говорит, что люди изначально обьекты живой природы и им не свойственно жить в существующем мире - конец видео

...

ну и итог, теория которая описывается условностями математики и ничем не подтверждаются, а речь то идет о природных явлениях?

Многие живут в "Зоне комфорта", и боятся из неё выйти. Некоторые просто не хотят этого делать.

Причина обращения: