От теории к практике - страница 103

 
Alexander_K2:

Кстати, в этом и отличие нашего немарковского процесса от случайного блуждания.

Тут некоторые наигениальнейшие простолюдины монетку какую-то в воздух подбрасывают и выпученными глазами на нее смотрят, думая, что решают этим самым все задачи на Форексе. Ну, что тут скажешь - пусть продолжают кидать монеты, всякие и разные. В конечном итоге без штанов останутся. Ну, или уже остались. :)))))))))))))))))


нет. вам задали вопрос, можно ли выиграть но монетке. вы ответили, что это вам нужно модель в виссиме построить и исследовать.
хоть в каждой книге по теорверу написано, что выиграть на монетке не возможно.
то есть вы себя спалили, что теорвера вы не знаете )))

 
Максим Дмитриев:

нет. вам задали вопрос, можно ли выиграть но монетке. вы ответили, что это вам нужно модель в виссиме построить и исследовать.
хоть в каждой книге по теорверу написано, что выиграть на монетке не возможно.
то есть вы себя спалили, что теорвера вы не знаете )))

:))))))))) Теорвер я знаю и там нет такого понятия "зарабатывать". Есть понятие матожидания, задача о разорении игрока и т.д. и т.п. Вот, тут есть на форуме некоторые личности, которые утверждают, что заработать можно. Причем личности, которых ну никак не заподозришь в глупости. Надо проверить и убедиться на практике - вот и все.
 
Nikolay Demko:

Прав, но возможность таки есть, объясни что ты подразумеваешь под фразой "прием тиков через экспоненциальные промежутки времени" и я объясню как это делать.

Хотя наверно не объясню, тыж меня забанил в личке ))

ЗЫ Числовой ряд дай для примера, либо формульно, либо формула с условиями.


Я не банил никого. Просто поотключал к чертям все сервисы - чтобы работать не мешали :))))))))))

 
Максим Дмитриев:

нет. вам задали вопрос, можно ли выиграть но монетке. вы ответили, что это вам нужно модель в виссиме построить и исследовать.
хоть в каждой книге по теорверу написано, что выиграть на монетке не возможно.
то есть вы себя спалили, что теорвера вы не знаете )))

Хотя мне даже проверять лень. Случайного блуждания на Форексе нет, не было и не будет. Тратить время зря на идиотские монетки неохота и Вам не советую. Пусть bas этим занимается - он у нас все знает :))))))))))))
 
Alexander_K2:

Я не банил никого. Просто поотключал к чертям все сервисы - чтобы работать не мешали :))))))))))


На эту реплику даже отвечать не стоило.

Ты гони формулу, а то на форуме часто бывает люди говорят вроде об одном и том же а понимают совершенно разное.

Математика тем и хороша что понять по разному формулу невозможно.

ЗЫ напомню вопрос: приём тиков через экспонениальные промежутки времени это как?
 
Nikolay Demko:

На эту реплику даже отвечать не стоило.

Ты гони формулу, а то на форуме часто бывает люди говорят вроде об одном и том же а понимают совершенно разное.

Математика тем и хороша что понять по разному формулу невозможно.

ЗЫ напомню вопрос: приём тиков через экспонениальные промежутки времени это как?
Эээээээээ... Читай пост #1004
 

Сейчас подумал - кого же тут в ветке не хватает? Вот что-то не то все равно. Нет какой-то фундаментальной мощи.

Вспомнил - не хватает некоего гениального Vladimir.

Может тоже в нейронных сетях запутался? Если кто-то рядом находится - помогите человеку выпутаться!

 
Alexander_K2:
Эээээээээ... Читай пост #1004

Них*я не понял но очень интересно ))

Штатный генератор MQL выдаёт ПСЧ от 0 до 32768, ну допустим прибавить 1 это я понимаю зачем, а зачем брать модуль?

Дальше как ты себе представляешь ожидание следующего тика через 32768 секунд???

Это я привёл пример непонимания, говори понятнее и люди к тебе подтянуться.

ЗЫ я задал простой вопрос, что значит экспоненциальные промежутки, какая формула для расчёта тайминга n+1, а ты меня румбами кормишь.

У меня есть своё понимание, но я то хочу услышать как ты это понимаешь.

 

зачем вообще тики считывать через экспоненциальные промежутки времени? это же какой-то... бред. ))

 
Nikolay Demko:

Них*я не понял но очень интересно ))

Штатный генератор MQL выдаёт ПСЧ от 0 до 32768, ну допустим прибавить 1 это я понимаю зачем, а зачем брать модуль?

Дальше как ты себе представляешь ожидание следующего тика через 32768 секунд???

Это я привёл пример непонимания, говори понятнее и люди к тебе подтянуться.

ЗЫ я задал простой вопрос, что значит экспоненциальные промежутки, какая формула для расчёта тайминга n+1, а ты меня румбами кормишь.

У меня есть своё понимание, но я то хочу услышать как ты это понимаешь.

ПСЧ в MQL могут генерироваться равномерно от 0 до 1?

Если - да, то берешь натуральный логарифм от него на каждом цикле выполнения программы, умножаешь на -1. Это стандартный генератор экспоненциальных СЧ. Вот выдало у тебя 0.12, значит ты считываешь тик через 120 мс, следующее значение - 1.011, значит через 1011 мс, и т.д. и т.п.

Я прибавляю 1 и беру целую часть, чтобы работать в масштабе секунд, а не миллисекунд.

PS Целая часть, конечно, а не модуль - исправил.

PPS Если нового тика на текущем шаге нет - то ничего не считываешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Причина обращения: