форекс источник дохода или хобби?

 
кто нибудь реально зарабатывает на хлеб насущный торговлей на форекс,или это больше хобби?именно трейдингом,а не продажей аксессуаров к хобби:)
 
Alexander Filippov:
кто нибудь реально зарабатывает на хлеб насущный торговлей на форекс,или это больше хобби?именно трейдингом,а не продажей аксессуаров к хобби:)

100500-й опрос на эту тему )

 

Лично я не зарабатываю. Я всё ещё учусь зарабатывать с очень переменным успехом. Не хочу говорить сколько уже лет. Около форексовским бизнесом (преподавание[того, чего сам не умею], написание индикаторов и советников за $ и т.д.) тоже не занимаюсь. Так что я увлекаюсь форексом не за деньги, а по любви.

 
Alexey Volchanskiy:

100500-й опрос на эту тему )

просто не всем посчастливилось попасть на любой из них
 

Трейдингом вполне можно зарабатывать, например продавать мясо, рога, молоко, но с этим сложнее.

 
Renat Akhtyamov:
просто не всем посчастливилось попасть на любой из них

я всего лишь констатировал факт

зато такие ветки не режут - они по детски наивны и безобидны )) 

 
Alexander Filippov:
кто нибудь реально зарабатывает на хлеб насущный торговлей на форекс,или это больше хобби?именно трейдингом,а не продажей аксессуаров к хобби:)

У меня финансовый рынок - единственный источник дохода. То миллионы, то совсем "нет денег".

Последние полгода подрабатываю обучением, не рекламируюсь все идут по рекомендациям от знакомых.

 
Ivan Gurov:

У меня финансовый рынок - единственный источник дохода. То миллионы, то совсем "нет денег".

Последние полгода подрабатываю обучением, не рекламируюсь все идут по рекомендациям от знакомых.

Иван, ради бога, не обижайтесь, но получается, что Вы обучаете тому, что сами не умеете. А если бы умели зарабатывать непосредственно на форексе, то безденежья не было бы.



 
Victor Ziborov:

Иван, ради бога, не обижайтесь, но получается, что Вы обучаете тому, что сами не умеете. А если бы умели зарабатывать непосредственно на форексе, то безденежья не было бы.

Дело в том, что меня нету депозита (меньше 20k $ я считаю, что нет депозита) - поэтому я вынужден "жахать", чтобы набить депозит.

Обычно я с 1500 рублей дохожу до ~ 300 000 рублей, затем вывожу их и завожу на РТС.

Там начинаю жахать. Если 3-4 раза удачно закрепиться в течении дня - вот уже 1,5 млн рублей. Ну и т.д.

При таких рисках долго опровергать ставки нереально. Поэтому так и получается: "То миллионы, то совсем \"нет денег\".".

Примеры моих счетов (публичные тоже) есть в моей группе Вконтакте.


Есть трейдеры, которые "мусолят" 300$ около 5 лет. Мне кажется, это неправильно.

Личное время и то дороже будет стоить, оно самое дорогое что у нас есть.

Вкратце как то так. Это моё личное мнение на трейдинг.

 
Ivan Gurov:

Дело в том, что меня нету депозита (меньше 20k $ я считаю, что нет депозита) - поэтому я вынужден "жахать", чтобы набить депозит.

Обычно я с 1500 рублей дохожу до ~ 300 000 рублей, затем вывожу их и завожу на РТС.

Там начинаю жахать. Если 3-4 раза удачно закрепиться в течении дня - вот уже 1,5 млн рублей. Ну и т.д.

При таких рисках долго опровергать ставки нереально. Поэтому так и получается: "То миллионы, то совсем \"нет денег\".".

Примеры моих счетов (публичные тоже) есть в моей группе Вконтакте.


Есть трейдеры, которые "мусолят" 300$ около 5 лет. Мне кажется, это неправильно.

Личное время и то дороже будет стоить, оно самое дорогое что у нас есть.

Вкратце как то так. Это моё личное мнение на трейдинг.

Понял, Иван. У меня тоже нет денег, чтобы Вам помочь, но у меня есть интерес к вопросу "что такое хорошо в торговле на форексе, и что такое плохо". Вы не могли бы сказать, как называется Ваша группа в контакте? Хотелось бы посмотреть на примеры торговли. Поверьте, не для критиканства (это легко, но пользы от критиканства - никакой). Я для себя хочу понять, что именно различные трейдеры понимают под "успешной торговлей", и готов ли я принять их такое понимание. 

 
Victor Ziborov:

Вы не могли бы сказать, как называется Ваша группа в контакте? Хотелось бы посмотреть на примеры торговли.

Посмотрите у меня в профайле: https://www.mql5.com/ru/users/gurov_official.

Сюда выкладывать не хочется, чтобы не воспринималось как спам.

Причина обращения: