Является ли финансовый временный ряд случайным блужданием ? - страница 41

 
Yuriy Asaulenko:

Это неверно. Он вполне может продолжать зарабатывать и далее. При большом скоплении народа даже невероятные события будут происходить постоянно. Таким образом, на СБ можно зарабатывать постоянно.

Пример. Вероятность вспышки сверхновой в галактике равна нулю, однако они вспыхивают постоянно. На участке неба с пятикопеечную монету мы обязательно найдем хотя-бы одну сверхновую.

так мы же говорим про "в среднем", и "на большом промежутке времени". или на бесконечности.

 
danminin:

так мы же говорим про "в среднем", и "на большом промежутке времени". или на бесконечности.

Остановимся на большом промежутке. Это ничего не меняет. Если возьмем несколько сотен или тысяч чел, то некоторые из них будут постоянно зарабатывать на СБ и рассказывать о своих системах, и как они все насквозь видят. А остальные будут пытаться повторить и изобретать индикаторы и ТС.)

 
Yuriy Asaulenko:

Остановимся на большом промежутке. Это ничего не меняет. Если возьмем несколько сотен или тысяч чел, то некоторые из них будут постоянно зарабатывать на СБ и рассказывать о своих системах, и как они все насквозь видят. А остальные будут пытаться повторить и изобретать индикаторы и ТС.)

верно. если запустить на форе 100500 систем с рандомными входами инициированных разными числами, то будут те, которые за конечный промежуток времени заработают... это очевидно и не подлежит сомнению у здравомыслящих существ, надеюсь.

так ведь собственно вопрос то и заключается не в том, можно или нет заработать на СБ (это неправильная постановка вопроса), а в том, какая именно из этих 100500 систем будет в прибыли за конечный промежуток времени, или, рассматривая более частный случай, каждому индивидууму интересно, с какой вероятностью он сможет быть в прибыли за конечный промежуток времени? ответ мне известен, но хотел бы услышать ответ от Вас, пожалуйста.

 
Aleksey Nikolayev:

Данное голосование показало лишь, что как минимум 65 человек здесь не владеют теорией вероятностей. Ваши примеры говорят лишь о том, что вы входите в их число.

Вы как тот школяр-зубрилка, теорему вызубрил, но понимания сути теоремы не имеет. Когда вызывает его учитель к доске, он вызубренную теорему протараторит, как попугай, да только применить её никак не может, т.к. не понимает ни условий теоремы, ни выводов теоремы, ни области её применения.

 
Andrey Dik:

верно. если запустить на форе 100500 систем с рандомными входами инициированных разными числами, то будут те, которые за конечный промежуток времени заработают... это очевидно и не подлежит сомнению у здравомыслящих существ, надеюсь.

так ведь собственно вопрос то и заключается не в том, можно или нет заработать на СБ (это неправильная постановка вопроса), а в том, какая именно из этих 100500 систем будет в прибыли за конечный промежуток времени, или, рассматривая более частный случай, каждому индивидууму интересно, с какой вероятностью он сможет быть в прибыли за конечный промежуток времени? ответ мне известен, но хотел бы услышать ответ от Вас, пожалуйста.

Рандомные или нерандомные входы - дл СБ значения не имеет.

Точный ответ я не знаю, но прикидочно, из общих соображений, 5-10% будут постоянно, с завидной регулярностью, и длительное время зарабатывать на СБ. Точнее - эт уже надо конкретные условия задавать.

 
Yuriy Asaulenko:

Рандомные или нерандомные входы - дл СБ значения не имеет.

Точный ответ я не знаю, но прикидочно, из общих соображений, 5-10% будут постоянно, с завидной регулярностью, и длительное время зарабатывать на СБ. Точнее - эт уже надо конкретные условия задавать.

рандомные или не рандомные не имеет значения, имеет значение - что бы 100500 систем не были копией друг друга.

итак, вопрос был не "сколько процентов из 100500 систем окажутся в прибыли за конечный промежуток времени", а "какая именно из этих 100500 систем будет в прибыли за конечный промежуток времени". - и, с какой вероятностью именно эта отдельно взятая система окажется в прибыли?

конкретнее условий задачи трудно представить, максимально конкретно поставлены вопросы.
 
Yuriy Asaulenko:

Рандомные или нерандомные входы - дл СБ значения не имеет.

Точный ответ я не знаю, но прикидочно, из общих соображений, 5-10% будут постоянно, с завидной регулярностью, и длительное время зарабатывать на СБ. Точнее - эт уже надо конкретные условия задавать.

чем больший промежуток, тем меньше их выживет.

 
Andrey Dik:

рандомные или не рандомные не имеет значения, имеет значение - что бы 100500 систем не были копией друг друга.

итак, вопрос был не "сколько процентов из 100500 систем окажутся в прибыли за конечный промежуток времени", а "какая именно из этих 100500 систем будет в прибыли за конечный промежуток времени". - и, с какой вероятностью именно эта отдельно взятая система окажется в прибыли?

Ну, это вы сами. Не вижу предмета для обсуждения.

 
danminin:

чем больший промежуток, тем меньше их выживет.

В общем, да, при конечном общем капитале и кол-ве игроков - все уйдет к одному за длительное время. Но если подтягивать свежие силы взамен проигравших, то 5-10% скорее так и останутся в плюсах. Не без исключений, разумеется.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, это вы сами. Не вижу предмета для обсуждения.

ну как же так то? не будет ответов что ли на КОНКРЕТНЫЕ вопросы? Вы показали себя хорошим знатоком теорвера, я не настолько силен, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь с ответами на мои вопросы.

Причина обращения: