От теории к практике - страница 936

 
Martin Cheguevara:

Вы правы... но математика она же и в Африке математика.... и в 1900 тоже... зачем нужен гений если он не может совершить чудо))

=D

Решались прикладные задачи. Они чудо и совершили. Только вы не заметили.))

 
Maxim Kuznetsov:

самую простую реализацию данного метода вы и сами делали неоднократно :-) в самом-самом начале..

когда цикл закрытия for(int pos=0;pos<total;pos++), а не как сейчас модно for(int pos=OrdersTotal()-1;pos>=0;pos--)

тогда ордера закрываются через один, что близко к желаемому и просадки меньше, но процедуру надо повторять пока совсем ничего не останется

и это от старых к новым..от новых к старым будет for(int pos=OrdersTotal()-1;pos>=0;pos-=2) и также повторять пока все не закроются.

PS/ то есть когда появляется потребность и возможность "разрядить" сетку - закрываются ордера через 1. Направление прохода избирается по вкусу или положению звёзд

К тому же эти функции прохода надо проверять проверять и еще раз проверять по ценам, тикам, времени. На самотек в MQL вообще ничего пускать нельзя даже объявление типа double.

Igor Makanu мне на этот счет открыл глаза что double n = 0; может стать вдруг int  или вообще стать чем угодно XD.

 
Yuriy Asaulenko:

Решались прикладные задачи. Они чудо и совершили. Только вы не заметили.))

Ну про прикладные задачи я конечно не спорю))

Но правильное и объективное то есть однозначно верное распознавание движения цены на рынках - это далеко не прикладная задачка...к сожалению...

 
Yuriy Asaulenko:

Решались прикладные задачи. Они чудо и совершили. Только вы не заметили.))

кстати я уже встраивал в свои программы методы уважаемого Колмогорова для артиллерийских орудий. И работал он хорошо, кроме одного - нагрузка на депозит была бешеной особенно со стороны комиссии...

И еще когда разбирался в его методах он использовал площадные методы расчетов вероятностей и это схоже или даже очень похоже на методы теории Байеса... может я и где-то не вычитал что он на его методы обращал внимание... 

 
Martin Cheguevara:

Ну про прикладные задачи я конечно не спорю))

Но правильное и объективное то есть однозначно верное распознавание движения цены на рынках - это далеко не прикладная задачка...к сожалению...

Задача прикладная, но это в принципе невозможно. Даже  условиям Колмогорова 41 г. рыночные котировки никак не соответствуют. И че это было крутить? И в чем, собственно, было разочаровываться? Статья вообще не про нас.))

 
Yuriy Asaulenko:

Задача прикладная, но это в принципе невозможно. Даже  условиям Колмогорова 41 г. рыночные котировки никак не соответствуют. И че это было крутить? И в чем, собственно, было разочаровываться? Статья вообще не про нас.))

соответствуют, если анализировать не непрерывную функцию, а некоторый площадной объект с движениями цены в нем как цели, а ордеров как снарядов.)) К рынку можно прикрутить все что угодно))

Чем я раньше и занимался, и благодаря чему досконально изучил многие работы посвященные математике. Хоть какая-то польза была)

 
Martin Cheguevara:

соответствуют, если анализировать не непрерывную функцию, а некоторый площадной объект с движениями цены в нем как цели, а ордеров как снарядов.)) 

Если вы читали статью до конца, то условие там вовсе не стационарность, а ограниченный частотный спектр процесса. Самолет этому условию соответствует, а вот рыночный ВР имеет неограниченный спектр. Вот и все. Эти методы не прокатывают.

Какие-то другие - возможно, не ведаю.

 
Yuriy Asaulenko:

Если вы читали статью до конца, то условие там вовсе не стационарность, а ограниченный частотный спектр процесса. Самолет этому условию соответствует, а вот рыночный ВР имеет неограниченный спектр. Вот и все. Эти методы не прокатывают.

Какие-то другие - возможно, не ведаю.

Это Я понимаю. В общем, понятно что натягивать на рыночные графики все что ни попадя неправильно) 
Самолёт же не может вдруг оказаться на 25км в стороне от того места где он был мгновение назад)
 
Martin Cheguevara:

В какую сторону работает сетка у Вас?

на отскок или по тренду?

у меня сетка работает "по кнопке" :-)

когда решаю что пора покупать - жму кнопуль, робот ставит сетку.. в основном вхожу "контр-тренд", на основе мультисимвольного индюка. То есть когда вижу разворот сразу на нескольких парах.

 
Maxim Kuznetsov:

у меня сетка работает "по кнопке" :-)

когда решаю что пора покупать - жму кнопуль, робот ставит сетку.. в основном вхожу "контр-тренд", на основе мультисимвольного индюка. То есть когда вижу разворот сразу на нескольких парах.

Это верно)  кнопуль:В прикольно))) получается вы входите по апостериорной информации. Эт хорошо)
Причина обращения: